Согласится ли Центробанк на политику, объявленную президентом и правительством? []

8 16 0.1К 3.4К
11 часов назад
В Избранное
Пост создан: 22-06-2026 20:56
Обновлено: 23-06-2026 09:10
«Существует некоторое заблуждение, что высокая инфляция была связана с учетной ставкой, той, с которой мы начинали, низкой. Как раз именно высокая учетная ставка является причиной инфляции.

Это связано с тем, что все издержки, связанные с обслуживанием кредита, который берут либо люди, либо предприятия, вся затратная часть по обслуживанию этого кредита, ложится на себестоимость.

Я в очередной раз хотел бы заострить внимание: инфляция это дисбаланс между спросом и предложением.

То есть, когда, условно говоря, денег больше, чем товаров. Но наше различие в официальной позиции сегодня с руководством мегарегулятора сводится к тому, что они считают: раз этот дисбаланс есть, надо как можно больше осуществить усилий для того, чтобы уменьшить денежную массу противопоставляемую товару.

А мы считаем, что надо просто наращивать товары и услуги. Это, на мой взгляд, более чем очевидный подход, кстати, о котором неоднократно говорил президент»

Александр Бабаков (целиком (https://dzen.ru/a/ajk-HcyaUmT0Oql3))
vk.com/@m.g.delyagin-soglasitsya-li-centrobank-na-politiku-obyavlennuu-prezidento
Читаем взрывающую сознание книгу «Россия для нас, наших детей и внуков: преображение Родины. Пятилетка Делягина: 2027-2031»
https://planeta.ru/campaigns/future_russia


Статья




  • Максим Тетерин

    Максим Тетерин

    Инфляция идёт в целом от Единороссоов ))) Естественно от их гнилой политики .От повышения налогов идёт инфляция !! А вы как хотели ??? От повышения услуг ЖКХ тоже идёт повышение инфляции !! Налоги вообще это вред стране а не благо.Налоги нужно правильно собирать с богатых и паразитов ,банков например или с других стран или граждан других стран .Высокая ключевая ставка вкупе с высокими налогами, оборками,ЖКХ это двигатель губительной инфляции для страны, управления едросами и путиным страной губительно для страны
  • Светлана Королева

    Светлана Королева

    Путин устал Набиуллиной об этом говорить, Набиуллина оглохла. Запад ее очень хвалит. Похоже Набиуллина занимает не свое место!!!
  • Аккордеонист-Владимир Тарабычин

    Аккордеонист-Владимир Тарабычин

    Денежная масса- это кровь экономики! Лишая экономику денежной массы- убивается сама экономика! Аэто сокращение производства,рабочих мест , поступления налогов и т.д.! В условиях СВО- это преступно! Хватит слушать МВФ,ВТО и т.д.! А перейдем на цифровой рубль- регулятором будет не Россия! ЦБ нам не принадлежит.Он убьет Россию без войны,если захотят хозяева...денег!
  • Игорь Смирнов

    Игорь Смирнов

    Ставка это генератор инфляции
  • Николай Кудрявцев

    Николай Кудрявцев

    В Швейцарии ставка около нуля и нет никакой инфляции, потому что там правят партии социалистической ориентации, а не обезумевшие от алчности олигархи.

Яндекс.Метрика