Если не смеяться над больным государством, его никогда не удастся вылечить. Смех — это самая доходчивая эмоция, а... (видео)

70 51 0.3К 8.9К
2 дней назад
В Избранное
Пост создан: 21-06-2026 17:10
Обновлено: 23-06-2026 10:00
Если не смеяться над больным государством, его никогда не удастся вылечить. Смех — это самая доходчивая эмоция, а государство — это не человек с его ранимой психикой. Поэтому вытаскивать эпизоды, над которыми остаётся только смеяться, — это долг любого, кто любит свою страну.

Вот, например, Натан Борухович Сагал (ранее известный как Анатолий Борисович Чубайс). Его уже оштрафовали на всю пенсию (между прочим, 450 тыс. рублей в месяц!), потому что установлено: только один эпизод во время работы руководителем «Роснано» нанёс ущерб в размере 5,5 млрд руб.

Но российская бюрократия по-прежнему упорно не желает считать его преступником: Чубайс до сих пор даже не объявлен в розыск. А рассказы о том, как жестоко его подвергли санкциям в Канаде, преисполнены сочувствия и горечи за несправедливо обиженного соотечественника.

Интересно, если этот поменявший всё (страну, имя, фамилию, разве что пол оставил прежним) человек вернётся в Россию и предложит свою кандидатуру на должность вице-премьера, как быстро оформят все необходимые для выхода на работу документы?

Обсудил эту перспективу в «Итогах дна». И ещё несколько тем из той передачи:

🤡 Более половины регионов России ограничили привлечение трудовых мигрантов (52 из 89). Теперь им придётся адаптироваться к снижению преступности.

🤡 Военные дипломаты России добились победы: национальная разведка США подтвердила наличие биолабораторий с особо опасными патогенами на территории Украины.

🤡 Глава Центробанка выздоровела, чтобы выполнить просьбу Путина о снижении ключевой ставки: на целых 0,25% (!!!)

🤡 Смертельный цифровой глюк: только широкая огласка позволила жителю ХМАО отспорить ошибочную пошлину в размере почти 1 трлн рублей.

Читаем взрывающую сознание книгу «Россия для нас, наших детей и внуков: преображение Родины. Пятилетка Делягина: 2027-2031»
https://planeta.ru/campaigns/future_russia

  • Татьяна Борисова

    Татьяна Борисова

    Да, такое снижение ставки - это действительно смешно!🥺😆
  • Fedorov Andrei

    Fedorov Andrei

    Много знает , очень много про Путина и его окружение !

  • Анатолий Бучный

    Анатолий Бучный

    Смеяться можно над глупостью отдельного чиновника как это делал неподражаемый Аркадий Райкин!
    Но когда косячат целые государственные институты, тут в пору за голову хвататься!
    Потому как последствия расхлёбывать уже всем гражданам. И не факт что расхлебаем.
    • Николай Керхенрейдер

      Николай Керхенрейдер

      Анатолий, да и то, расхлëбывать можно будет только тогда, когда у привластных либералов будет повод спешно улетать в те страны, которые соответствуют их вторым гражданствам и улетать они будут со словами «- Всë, коренные граждане, страна ваша! Расхлëбывайте сами!» Вопрос в том - когда это наступит? И когда наступит этот момент, ПОЗВОЛЯТ ли нам всë это расхлëбывать? А то вдруг уезжая, как крысы, они скажут «- Не смейте ничего трогать и менять, всë, что мы налибералили и народинопредательствовали! Мы можем захотеть вернуться!»
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Дмитрий Зырянов

    Дмитрий Зырянов

    Ну ,для многих чиновников чубайс отец родной , кормилец , гигант мысли и отец русской демократии . Ну и начни с чубайса , ниточки то потянутся .. и совсем не туда , куда хочется ..🤣🤣🤣
  • Ирина Александрова

    Ирина Александрова

    Каким образом ВЫУЧЕНИКИ и ПОСЛЕДОВАТЕЛИ пасKуды рыжей могут что-то предпринять для его разоблачения?! Не могут никак - пчёлы против мёда не выступают
  • Ларин Сергей

    Ларин Сергей

    Бараны.

    Бараны сбиваются в стадо,
    Им ничего не надо,
    И не нужна свобода,
    И вёл их чтобы кто-то.

    Куда — им всё равно,
    Закрыто ведь окно
    Им на небеса,
    Зашорены глаза.

    У баранов мало мозгов,
    Им не нужно много слов.
    Им нужно примитивное,
    Глупое, дебильное.

    Нет у них желаний,
    Нет у них мечтаний
    О высшем и возвышенном,
    К космосу приближенном.

    Главный есть баран,
    Он исполняет план
    Хитрых глобалистов,
    Жадных финансистов.

    Странное им надо,
    Чтоб сократилось стадо,
    Чтоб жили без проблем,
    Без сложных, умных схем.

    Они все примитивны,
    В финансах лишь активны,
    И очень любят власть,
    И жить хотят все всласть.

    Вот сократят баранов
    И будет меньше кланов.
    Очистится земля,
    Бараны жили зря.

    © Ларин Сергей Иванович, 2022.
  • Надежда Алексеева

    Надежда Алексеева

    Живя в советское время, мы и предположить не могли, что доживём до вот этого всего ☹️
  • Лариса Синяева

    Лариса Синяева

    Полковник Владимир Квачков из-за него 10 лет отсидел в колонии.А было ли покушение???
  • Дмитрий Зырянов

    Дмитрий Зырянов

    Вот любопытно .. Утверждается , что монетизация экономики у нас в пределах 60 % , но при этом же говорится , что повышение денежной массы приведёт к гиперинфляции из за нехватки товарной массы , относительно денежной массы .. 🤣🤣🤣 Ну , типа полки полны , только потому что люди не могут этот товар купить .. А вот если вдруг смогут , то сразу всё сметут и наступит товарный дефицит и в следствии резкое повышение цен .. Эт насколько же товарная масса тогда реально отстаёт ?? 🤣🤣🤣 Но больше кажется , что нам мозги компостируют .. Осветите этот вопрос .. Мне вот как то очень интересственно ..

Яндекс.Метрика