Разум против безумия Минфина: поднять НДФЛ для богатых, отменть его для бедных [m.vk.ru]

24 67 0.3К
2 дней назад
В Избранное
Пост создан: 21-06-2026 16:30
Обновлено: 23-06-2026 10:00
Потенциал для повышения налогов у нас ещё не исчерпан. Можно, например, поднять НДС до 28%, как это сегодня в некоторых странах. Такими размышлениями порадовал бывший замминистра финансов Олег Вьюгин.

Казалось бы: ещё от последнего повышения не оправились! Как можно в здравом уме обсуждать следующее? Но не спешите с выводами. Во-первых, если проследить действия Минфина за последние годы, то создаётся ощущение, что нет такого безумия, которое они не решились бы воплощать в реальность.

А во-вторых, Вьюгин по-прежнему глубоко интегрирован в «тусовку». Поэтому с хорошей вероятностью рассказывая о возможностях задрать налоги ещё выше, он вовсе не собственные размышления озвучивает.
vk.com/@m.g.delyagin-razum-protiv-bezumiya-minfina-podnyat-ndfl-dlya-bogatyh-otme

Читаем взрывающую сознание книгу «Россия для нас, наших детей и внуков: преображение Родины. Пятилетка Делягина: 2027-2031»
https://planeta.ru/campaigns/future_russia


Статья
  • Игорь Рябов

    Игорь Рябов

    Капиталисты и дворяне нащупали предел повышения поборов в 1917г, повиснув на вилах и фонарях. Тоже работает, как метод исследования пределов подъема налогообложения. Но лучше не подходить к краю.
  • Жанна Орищенко

    Жанна Орищенко

    повышайте, платить всё одно никто не будет ))) .....налоги в стране платят лишь тогда, когда они подъёмны для населения, а потом просто анархия....
  • Анатолий Бучный

    Анатолий Бучный

    Народ пока цены коммерческие все эти акцизы, ндс, нсп, ндпи, лицензионные сборы, прочее продавец включает в стоимость товара!
    В итоге это всё оплачивают рядовые граждане, кто их покупает, потребляет. Короче весь банкет государства и бизнеса оплачивается из нашего кармана! Так что платим мы не 13% а все 30 или 40 а по некоторым и того больше..(у кого какая з/п) Плюс ещё штрафы административные, подарки, поборы, взятки ... В итоге большинство населения живёт от зарплаты до зарплаты. Сбережений - Нет!
    Как говорится :"Гулаг архипелаг!"
  • Михаил Шталь

    Михаил Шталь

    Зарплаты и пенсии "как в других странах" поднять не хотят... 🤔
  • Алекс Аах

    Алекс Аах

    просто повезло с народом!
    безумцы не они а мы такое столько терпеть

  • Алекс Аах

    Алекс Аах

    министр финансов-Платить налоги - удел глупых людей
    https://vkvideo.ru/video357804061_456241881

  • Виталий Слепокуров

    Виталий Слепокуров

    Без увольнения всех разрушителей из ЦБРФ и Минфина поднять Россию из кризиса, который они устроили, не возможно. Россия рискует быть уничтоженой внутренними врагами.
  • Владимир Фадеев

    Владимир Фадеев

    Прохиндеи из ЕдРа
    Отработали методу,
    Как с утра и до утра
    Пудрить мозг всему народу.
    1.
    До предела закрутить,
    И, назад подав немного,
    Во всё горло завопить:
    «Мы ж убрали часть налога!»
    2.
    Штрафами замордовать,
    И, убрав один из кучи,
    Во всё горло закричать
    «Мы ж облегчили вам участь!»
    3.
    Расплодив воров – мильён! -
    Взвыть, подняв двоих на вилы:
    «Вот, мы ж боремся с жульём
    Что есть силы!»

    Их всех вычистить пора бы,
    Да вот «чистилки» не стало,
    И летит вовсю корабль
    Наш на гибельные скалы...
  • Путник Гость

    Путник Гость

    Как же они любят ссылаться на опыт других стран. Когда им выгодно.
    • Lubov Ivahnova

      Lubov Ivahnova

      Путник, в другой стране пенсии и зарплаты значительно выше
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Ирина Александрова

    Ирина Александрова

    В последнее время, в связи с явным ускорением падения России в пропасть, вспоминается известная фраза - каждый народ получает
    правительство, которое заслуживает.
    И я прихожу к горькому выводу - наша политическая и социальная
    инфантильность сильно помогла нынешним узурпаторам власти в
    деле завоевания страны.
  • Эг Драгунов

    Эг Драгунов

    Ну так можно вообще все доходы забирать и выдавать цифровые рубли, которое можно тратить только внутри страны, а валюту иметь только "избранным" .

Яндекс.Метрика