Надо спасать хотя бы многодетных: депутаты «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ» призвали ослабить налоговый пресс [m.vk.ru]

25 73 0.3К 9.3К
5 дней назад
В Избранное
Пост создан: 17-06-2026 23:58
Обновлено: 22-06-2026 23:50
Необходимо ослабить налоговую нагрузку для многодетных семей. Спасать их нужно в первую очередь хотя бы исходя из демографических соображений, для защиты детей от будущих трагедий.

Повышение налогов нанесло сильнейший удар по малому и среднему бизнесу и вытеснило его в теневую сферу, опасную как с точки зрения разорения из-за штрафов, так и криминализации, — а это создает особые угрозы именно для многодетных.

Глава «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ» Сергей Миронов уже направил премьер-министру Михаилу Мишустину обращение. Предложение следующее:

– снизить ставку налога для многодетных самозанятых (с 4% до 2% при работе с физлицами и с 6% до 3% при работе с юрлицами и ИП);
– для многодетных ИП-шников также вдвое снизить налоги вне зависимости от выбранной системы налогообложения.

Самозанятые и ИП — это люди, которые всегда одним глазом поглядывают в «теневую» сторону экономики. И чем невыносимее будут становиться их условия, тем внимательнее они будут вглядываться в «тень».
vk.com/@m.g.delyagin-nado-spasat-hotya-by-mnogodetnyh-deputaty-gd-ot-spravedlivoi
Читаем взрывающую сознание книгу «Россия для нас, наших детей и внуков: преображение Родины. Пятилетка Делягина: 2027-2031»
https://planeta.ru/campaigns/future_russia


Статья
  • Татьяна Арефьева-Самарская

    Татьяна Арефьева-Самарская

    смешно читать
  • Татьяна Арефьева-Самарская

    Татьяна Арефьева-Самарская

    зато картинка прям идеально вписалась.
  • Roman Viktorovich

    Roman Viktorovich

    Рост налогов только начинается.
    • Василий Кондратов

      Василий Кондратов

      налоги-это наша защита, это и есть полиция, армия, пограничники. Без них никуда🙏
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Анатолий Бучный

    Анатолий Бучный

    Заканчивать надо и скорее эту войну затянувшуюся, проедающую колоссальные ресурсы человеческие, финансовые, экономические, уничтожающую наш генофонд!
    Сколько калек, погибших, утрат, сколько средств потрачено на оружие, боеприпасы, убийство, разрушение, на варварство, вандализм.
    Вместо развития мы топчемся на месте и деградируем.
    • Chanel Chanel

      Chanel Chanel

      Анатолий, мы 30 лет деградируем при этой системе ... Развал страны и геноцид .... И все это умышленно делается..
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Илья Фах

    Илья Фах

    Необходимо ослабить налоговую нагрузку для всех, а туда и входят многодетные семьи.

Яндекс.Метрика