Рожать или уезжать: Демографию испортил квартирный вопрос. Где выход? Согласно разным оценкам, в ближайшие 75 лет... (видео)

9 29 0.1К
6 дней назад
В Избранное
Пост создан: 16-06-2026 23:31
Обновлено: 21-06-2026 23:30
Рожать или уезжать: Демографию испортил квартирный вопрос. Где выход?

Согласно разным оценкам, в ближайшие 75 лет население России ежегодно будет уменьшаться на 300-600 тысяч человек, и к концу 21 века может достичь около 126 миллионов. Это вдвое меньше, чем в одном только индийском штате Уттар-Прадеш.

🎤 Сегодня в «Итогах дна» экономист Михаил Делягин и директор Института социальной демографии РАН Тамара Ростовская обсудят, какие меры нужно принять, чтобы Россия смогла вылезти из демографической ямы.

А еще вы узнаете историю уникальной семьи из Вологодской области. В доме Натальи и Павла растут тринадцать детей! Но, к сожалению, семья вынуждена ютиться в трёх комнатах...

  • Юрий Усов

    Юрий Усов

    Нужна в государстве стабильность, если это государство. При Союзе не сильно всем жилось хорошо. И жили не все в квартирах, но прирост населения был. Не было ни каких платежей за ребёнка, а в семьях было не меньше двух детей.
  • Петр Лукин

    Петр Лукин

    Знает ли об этом Губернатор?
  • Виктор Волков

    Виктор Волков

    По оценкам ряда неангажированных специалистов - граждан России сейчас уже осталось менее 100 млн.
  • Анатолий Бучный

    Анатолий Бучный

    На Белоруссию посмотрите и не надо никаких рассказов! Там не развалены колхозы, совхозы, для работников там усадьбы, помимо производства с/х продукции, там же его переработка! Т.е. помимо механизаторов, скотников, доярок там ещё востребованы специалисты по автоматике, электрике, технологи, мастера, наладчики., операторы.
    Целые агрогорода с социальной инфраструктурой (ясли, садики, школы, поликлиники, дворцы культуры)
    Лукашенко неоднократно предлагал уникальному ознакомится и внедрить нечто подобное в России.
    Видимо недосуг доверчивому и его команде!
    Проще бумагу морать с указами...
    • Анна Головина

      Анна Головина

      Анатолий, Потому что Лукашенко умный человек, он вообще социалистических взглядов. В отличии от Путина. Чушью либеральной его не сбить.
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Андрей Ландау

    Андрей Ландау

    ИЛОТЕКА убивает многодетность наповал..нужен СОЦНАЙМ...
    • Андрей Ландау

      Андрей Ландау

      София, вы прочто не в курсе,ОТЗЫВЫ ПОЧИТАЙТЕ В ЯНДЕКСЕ...))))
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • София Владимировна

      София Владимировна

      Андрей, честный знак не налог, а система контроля. И в общем для государства она пользу приносит. Бизнес значительно обеляется и легализуется
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Анна Головина

      Анна Головина

      Андрей, национализируй не национализируй, государство принадлежит классу капиталистов и никто квам не жастт обратить прибыль монополий на пользу народа ибо это перестанет быть капитализмом , а станет социализмом.
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Егор Борков

      Егор Борков

      Андрей, социализм нужен. Квартиры бесплатные. Сейчас олигархи грабят страну. Зарплаты по 20 миллионов в день. За 10 лет можно было обеспечить бесплатным жильем всех нуждающихся. А мы всё этих наглых ненасытных ско*ов кормим.
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Ландау

      Андрей Ландау

      Егор, не только недвижка, хотя я жду банкротства САМОЛЕТА на его долгах в 1.2 трл. под эту тему, у него масса неликвидного жилья, можно национализировать...бюджет денег ему более не даст....присмотритесь к ЧЕСТНОМУ ЗНАКУ...эту тему тоже стоит тихо прихлопнуть...это банальный лишний налог на любую торговлю..и соответственно на простых граждан...особенно прикольно выглядит один из его авторов...который замочил жену и сбежал с деньгами, в альфа банке его хорошо знают
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Егор Борков

    Егор Борков

    В СССР люди на пенсию уходили в положенном возрасте и квартиры давали всем бесплатно. Вот и рожали. А кому сейчас рожать? Плодить рабов для господ евреев? Чтобы наши дети работали на них до смерти? Уверен, что они после панфиловских "выборов" осенью, поднимут пенсионный возраст до 70 лет.

Яндекс.Метрика