Самые эффективные инвестиции, которые только можно себе представить, — это вложения в ВПК. Правда, те, кто привыкли оценивать отдачу от вложений денег только прибылью, эту мысль воспринять не способны. Потому что основной «доход» от вложений в ВПК — это человеческие жизни. А они в современном мире считаются неиссякаемым, самовосполняемым и потому бросовым ресурсом.
Но вложения в ВПК — это не только сохранение жизней солдат и мирных граждан (которых, как мы теперь понимаем, тоже придётся охранять при помощи оружия). Настоящие вложения средств в фундаментальную науку — это что-то непонятное для человека, чей мир закручен вокруг прибыли. Зачем отдавать деньги какому-то учёному, который будет исследовать непонятно что, которое потом неизвестно как продавать? Проще вложить в какой-нибудь маркетплейс: выгода понятная и быстрая.
Вкладывать в непонятное нечто, что даёт лишь надежду на какие-то прорывы, можно, только если к голове приставят пистолет. Ну так военные всю историю человечества и живут именно так: с метафорическим пистолетом, направленным на них. Поэтому они с готовностью хватаются за самые, казалось бы, бредовые идеи. И с завидным постоянством получают от этого практическую пользу.
Обсудил это в интервью Павлу Иванову. Вот ещё несколько тем из программы.
🔬 Политика разрушения в области связи — это стратегия, направленная на разрушение цивилизации как таковой.
🔬 Минфин проводит очень эффективную работу. Просто он работает не на Россию, а на финансовых спекулянтов.
🔬 Призывы применить ядерное оружие — это признак маразма, смешанного с отставанием от жизни. Плюс желание отвлечь внимание от реальных методов нанести урон врагу.
🔬 Основная задача разработчиков «МАКСа» — освоение бюджетных средств. А мессенджер для них — это побочный продукт.
🔬 ЕГЭ — это инструмент дебилизации молодёжи. Для того, кто ставит целью дебилизацию, ЕГЭ превосходен.
Читаем взрывающую сознание книгу «Россия для нас, наших детей и внуков: преображение Родины. Пятилетка Делягина: 2027-2031»
https://planeta.ru/campaigns/future_russia
Но вложения в ВПК — это не только сохранение жизней солдат и мирных граждан (которых, как мы теперь понимаем, тоже придётся охранять при помощи оружия). Настоящие вложения средств в фундаментальную науку — это что-то непонятное для человека, чей мир закручен вокруг прибыли. Зачем отдавать деньги какому-то учёному, который будет исследовать непонятно что, которое потом неизвестно как продавать? Проще вложить в какой-нибудь маркетплейс: выгода понятная и быстрая.
Вкладывать в непонятное нечто, что даёт лишь надежду на какие-то прорывы, можно, только если к голове приставят пистолет. Ну так военные всю историю человечества и живут именно так: с метафорическим пистолетом, направленным на них. Поэтому они с готовностью хватаются за самые, казалось бы, бредовые идеи. И с завидным постоянством получают от этого практическую пользу.
Обсудил это в интервью Павлу Иванову. Вот ещё несколько тем из программы.
🔬 Политика разрушения в области связи — это стратегия, направленная на разрушение цивилизации как таковой.
🔬 Минфин проводит очень эффективную работу. Просто он работает не на Россию, а на финансовых спекулянтов.
🔬 Призывы применить ядерное оружие — это признак маразма, смешанного с отставанием от жизни. Плюс желание отвлечь внимание от реальных методов нанести урон врагу.
🔬 Основная задача разработчиков «МАКСа» — освоение бюджетных средств. А мессенджер для них — это побочный продукт.
🔬 ЕГЭ — это инструмент дебилизации молодёжи. Для того, кто ставит целью дебилизацию, ЕГЭ превосходен.
Читаем взрывающую сознание книгу «Россия для нас, наших детей и внуков: преображение Родины. Пятилетка Делягина: 2027-2031»
https://planeta.ru/campaigns/future_russia

Александр Меньшиков
Александр Меньшиков
Как дозвониться Биллу Гейтсу ?🤔 кстати Виндовс, 10хоум вершан заранее больше 5 кажется баксов не компенсирует издержки, для чего им это, чтоб Саратовский суд незасудил ? 🤣
Или как подать в суд на дом ру, чтоб срубить компенсацию на полёт в космос 👨🚀 опять никак