Водитель автобуса №67 оборонялся от пятерых пьяных пассажиров с электрошокером. Инцидент произошёл в ночь с 20 на 21... (видео)

2 дней назад
В Избранное
Пост создан: 21-06-2026 12:05
Обновлено: 22-06-2026 14:00
Водитель автобуса №67 оборонялся от пятерых пьяных пассажиров с электрошокером.
Инцидент произошёл в ночь с 20 на 21 июня на конечной остановке «Автовокзал». Как пишет телеграм-канал «Автобусы Екатеринбурга», после окончания рейса водитель попросил всех покинуть салон, но буйная компания не вышла. Они подошли к кабине и спровоцировали конфликт. В ход пошли кулаки и электрошокер, автобусу нанесли повреждения.
«В ситуации, когда на тебя нападают пятеро пьяных людей, вооружённых электрошокером, в пустом салоне поздно ночью, — остаётся одно: защищать свою жизнь. Водитель был вынужден был обороняться и защищать свою жизнь всеми доступными средствами», — сообщили представители автобусного предприятия.
После произошедшего водитель проследовал в отдел полиции.
«Сейчас мы всерьёз рассматриваем возможность установки тревожных кнопок во все автобусы нашего предприятия. Это даст водителям возможность мгновенно связаться с полицией в критической ситуации и, возможно, позволит избежать трагедий в будущем», — написали в телеграм-канале.
Ранее в местных телеграм-каналах появилась информация, что водитель автобуса набросился с ножом на 19-летнего пассажира. Тот, по словам очевидцев, уехал а реанимацию с ножевыми ранениями.
📸 Злой Екб

  • Андрей Благинин

    Андрей Благинин

    Это быдло Екатеринбург, такой менталитет к сожалению
  • Марат Калугин

    Марат Калугин

    Водителя скорее всего набутылят. Первоначально начали писать, что водитель напал с ножом на подростков и одного отправил в реанимацию.
    🤷‍♂️ я лично не сомневаюсь, что малолетки под синькой расправив крылья напали на водителя.
    Но с нашими законами о самообороне, водителю светит срок.
    И да, тревожная кнопка в автобусе?) сколько на вызов росгвардия ехать будет? Проще выдавать водителям травмат, ну и менять законы по самообороне
    • Артур Гибилян

      Артур Гибилян

      Марат, а я че то сомневаюсь что водитель с ножом напал на детей зачем?)
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Михаил Бородин

    Михаил Бородин

    ну да видно что дети ему конечная над было закрыть бас и бежать за помощю
  • Даниил Телегин

    Даниил Телегин

    Отвратительные законы о самообороне. Считаю, что гражданин имеет полное право даже убить нападающего, тех более, когда это толпа уродов с оружием.
  • Екатерина Иванова

    Екатерина Иванова

    А на автовокзале разве нет охраны?
  • Вячеслав Копнов

    Вячеслав Копнов

    А сложить дважды два и обеспечить сигнализацией автобус заранее было так сложно...

Яндекс.Метрика