Водитель автобуса №67 оборонялся от пятерых пьяных пассажиров с электрошокером.
Инцидент произошёл в ночь с 20 на 21 июня на конечной остановке «Автовокзал». Как пишет телеграм-канал «Автобусы Екатеринбурга», после окончания рейса водитель попросил всех покинуть салон, но буйная компания не вышла. Они подошли к кабине и спровоцировали конфликт. В ход пошли кулаки и электрошокер, автобусу нанесли повреждения.
«В ситуации, когда на тебя нападают пятеро пьяных людей, вооружённых электрошокером, в пустом салоне поздно ночью, — остаётся одно: защищать свою жизнь. Водитель был вынужден был обороняться и защищать свою жизнь всеми доступными средствами», — сообщили представители автобусного предприятия.
После произошедшего водитель проследовал в отдел полиции.
«Сейчас мы всерьёз рассматриваем возможность установки тревожных кнопок во все автобусы нашего предприятия. Это даст водителям возможность мгновенно связаться с полицией в критической ситуации и, возможно, позволит избежать трагедий в будущем», — написали в телеграм-канале.
Ранее в местных телеграм-каналах появилась информация, что водитель автобуса набросился с ножом на 19-летнего пассажира. Тот, по словам очевидцев, уехал а реанимацию с ножевыми ранениями.
📸 Злой Екб
Инцидент произошёл в ночь с 20 на 21 июня на конечной остановке «Автовокзал». Как пишет телеграм-канал «Автобусы Екатеринбурга», после окончания рейса водитель попросил всех покинуть салон, но буйная компания не вышла. Они подошли к кабине и спровоцировали конфликт. В ход пошли кулаки и электрошокер, автобусу нанесли повреждения.
«В ситуации, когда на тебя нападают пятеро пьяных людей, вооружённых электрошокером, в пустом салоне поздно ночью, — остаётся одно: защищать свою жизнь. Водитель был вынужден был обороняться и защищать свою жизнь всеми доступными средствами», — сообщили представители автобусного предприятия.
После произошедшего водитель проследовал в отдел полиции.
«Сейчас мы всерьёз рассматриваем возможность установки тревожных кнопок во все автобусы нашего предприятия. Это даст водителям возможность мгновенно связаться с полицией в критической ситуации и, возможно, позволит избежать трагедий в будущем», — написали в телеграм-канале.
Ранее в местных телеграм-каналах появилась информация, что водитель автобуса набросился с ножом на 19-летнего пассажира. Тот, по словам очевидцев, уехал а реанимацию с ножевыми ранениями.
📸 Злой Екб

Андрей Благинин
Марат Калугин
🤷♂️ я лично не сомневаюсь, что малолетки под синькой расправив крылья напали на водителя.
Но с нашими законами о самообороне, водителю светит срок.
И да, тревожная кнопка в автобусе?) сколько на вызов росгвардия ехать будет? Проще выдавать водителям травмат, ну и менять законы по самообороне
Артур Гибилян
Михаил Бородин
Даниил Телегин
Екатерина Иванова
Вячеслав Копнов