Надо отдать должное дипломатичности и деликатности Центробанка: никогда ещё на моей памяти людей не посылали так... (видео)

7 9 1.5К
4 часов назад
В Избранное
Пост создан: 22-06-2026 23:39
Обновлено: 23-06-2026 09:10
Надо отдать должное дипломатичности и деликатности Центробанка: никогда ещё на моей памяти людей не посылали так интеллигентно.

Президент прямо и публично говорил, что ключевую ставку надо снижать. Руководство ЦБ деликатно отвечало, что пространство для дальнейшего снижения КС сократилось. И в пятницу все увидели результат этой дискуссии: ставку снизили. Но на минимально возможные 0,25%.

И это всё, спешу заметить, без единого нецензурного слова: «Вы хотите снижения? Пожалуйста. Сколько у нас минимальный шаг? Четверть процента? Вот, пожалуйста, снижаем. Но это в последний раз. А то, смотрите, у нас бензин дорожает. Это же повышение инфляционных ожиданий».

И самое главное: всё строго в соответствии с однажды выбранной линией. Как провозгласили задачу удушения охлаждения российской экономики в конце 2024 года, так её и продолжают.

В первой части программы «Умные парни» на радио «Говорит Москва» были и другие темы:

🖖 Требование не публиковать кадры прилёта и пролёта БПЛА разумны. А вот требование «не смотрите в окно, смотрите в телевизор» далеко от разумного.

🖖 Новый раунд подъёма тарифов ЖКХ станет очередным дичайшим ограблением.

🖖 Дыра в бюджете меньше 5% ВВП — это проблема, которой надо беспокоиться меньше, чем здоровьем тараканов на кухне.

🖖 Мигранты — это уже давно не про экономию на зарплатах: в Москве они получают по 150 тыс. рублей в месяц. Мигранты — это про замещение коренного населения.

Читаем взрывающую сознание книгу «Россия для нас, наших детей и внуков: преображение Родины. Пятилетка Делягина: 2027-2031»
https://planeta.ru/campaigns/future_russia

  • Вячеслав Александрович

    Вячеслав Александрович

    Ничего своего, только китайское.
  • Андрей Батраков

    Андрей Батраков

    Срать оне на него хотели по ходу?
  • Виталий Слепокуров

    Виталий Слепокуров

    Любому ребенку уже очевидно, что ЦБРФ против всей России
  • Михаил Трофимов

    Михаил Трофимов

    « ПРЕДСМЕРТНАЯ ЗАПИСКА ФЕРМЕРА … ! Москва в ШОКЕ!» ( Мой комментарий. Повтор!)

    Я, как глава одного из самых первых в СССР, КХ «Трофимово поле» ( с 1990г), мог бы многое написать и рассказать (за 35 лет) о бандитском и чиновничьем рэкете в Саратовской области, по отношению к первым фермерам ... но, боюсь, от изложенного, бумага, не выдержит, - «сожмется». а компьютер - "заглючит". .. Да и кому нужна наша, фермерская, правда? Наше дело - «От зари, до зари, от темна до темна»… Да и что? Центральная власть в России, не знает о заоблачных ценах на технику, ГСМ, зап.части? Знает! Знает и о правовом беспределе, что, часто, творит с нами, «местное руководство»! Я еще в 1990г, на центр. площади .г.Саратова, добиваясь своего права – «жить и работать на СВОЕЙ земле», провел длительную, протестную голодовку «против судейского произвола» в области. Скажу, откровенно – мало что изменилось с тех пор в России! … Я же, в своем желании «достучаться до небес», просто, устал «стучать» в двери кабинетов и начальственные лбы …( Да и скоро, уже, в землицу, родимую …)
    Но, вот последний случай, из нашей фермерской жизни и «странностях» чиновников из минсельхоза области, ( чтобы не быть голословным) приведу:
    Сейчас, в СМИ, часто пишут о том, как мигранты «завоевывают» города России. И совсем не пишут о том, кто и как им помогает «завоевывать» наши села и деревни. Вот пример, как это все происходит, в Саратовской области:
    Когда я, года три назад, я направил свое обращение в министерство с\х области с просьбой помощи в приобретении нового трактора МТЗ- ( мой уже, как и я, в КФХ более 32 лет работал) мне сообщили (письменно) о том что – «ГРАНТЫ выдаются только НАЧИНАЮЩИМ ФЕРМЕРАМ!».
    Молодым, так молодым! Мы, с Иваном Ивановичем, (МТЗ-80), как ни будь, «до скрипим» свой век …
    Но вот когда мой внук, что, всю свою сознательную жизнь, не с ребятами и подругами на улице гулял, а с дедом и отцом в поле работал,( порой, часами не покидая кабину трактора) , после окончания Саратовского Аграрного университета, в 2025 подал заявку на грант, с целью - самостоятельно, на земле деда и отца, заняться садоводством, ему отказали. Чиновники из мин.сельхоза сказали –«мало баллов» набрал!». А так ли ЭТО на самом деле? А не потому ли что он – РУССКИЙ!?
    Саратовская область. 2020г. - «По результатам отбора признаны получателями гранта в форме субсидии следующие заявители: Хамзатова Лида, Жумашев Савр, Кушкумбаев Рустам, Айтанова Балжан, Ханин Сергей, Мовиляну Василий, , Уахитов Сарсенгали, Аймишев Серк, , Смородников Тимофей, Султанов Рамиль …»
    2025 год . Сведения о победителях отбора (получателях гранта в форме субсидии)) : - Мендыбаев Самигулла Ирсалимович; Махмалиев Сельхаджи Сайдалвиевич; ИДИГОВ МАГОМЕД; Хасаев Халид Давидович; Хамзатов Зелимхан Вахитович Семиколенова Наталья Николаевна; Кенжибаев Кублан Амангельдыевич; Умаев Вахид Магометович; Ибрагимов Усман Якупович; Уразов Умирбек Сарсенбаевич ; Уразов Бауржан Тлекаблович; Исимов Руслан Кабдельманович. ; Маврин Василий НИКОЛАЕВ. Это что все молодые специалисты?
    Я, конечно, чиновникам министерства с\х изложил (письменно) свое мнение обо всем этом… И, все-таки, мучает вопрос: - что же, на земле русской, русские, украинцы, белорусы, немцы (что не уехали) работать не желают? (я так фермерствую с 1990г). Или, у Правительства области другие «разнарядки»? Как тут об этом не подумать скажите?
    Другой случай с дискриминацией русских по национальному признаку в Саратовской области. Мой сын женился на девушке, приехавшей из Узбекистана к брату в гости. Русская красавица! Статная! Светлые волосы, глаза синие. Отец с мамой – русские!!! Так она 7 лет дожидалась (уже и дочка родилась) получения гражданство России! Мой вопрос Правительству России – «Почему же так резко и быстро «почернели» не только наши базары, но и улицы городов и сел? Как ОНИ так быстро, с пропиской, умудряются? Кто ответит?»
    Такое создается впечатление – кто-то, очень важный в Правительстве России и Администрации Президента (гос.Думе? СФ?) «курирует» заезд мигрантов в нашу страну. Или, я - ошибаюсь в своих предположениях?
    Глава КХ «Трофимово поле» с 1990г.
  • Станислав Дедов

    Станислав Дедов

    Ага, зато когда я ищу работу , то очень мало предложений 🤔, ну раньше тоже как мигрант в Москву и Питер ездил, потом спина заболела :)
  • Анатолий Бучный

    Анатолий Бучный

    Что во всём этом интервью угнетает:
    То что экономист Делягин говорит, объясняет очевидные вещи причём регулярно, там где ему дают слово.
    А ничего не происходит.
    • Алекс Аах

      Алекс Аах

      Анатолий,
      стравливает пар открывает окна овертона.
      собака лает караван идет
      2 часов назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика