На перекрестке 8 марта и Малышева убрали последствия вечерней трагедии Разбитый парапет затянули пленкой, ночной дождь...

13 дней назад
В Избранное
Пост создан: 11-06-2026 04:52
Обновлено: 11-06-2026 13:10
На перекрестке 8 марта и Малышева убрали последствия вечерней трагедии
Разбитый парапет затянули пленкой, ночной дождь смыл последние следы.
У подножья храма неравнодушный оставил четыре гвоздики, перевязанные траурной лентой.
Накануне автобус 81-го маршрута, после столкновения с кроссовером, выехал на тротуар, сбил там пешеходов и врезался в храм Большой Златоуст.
Четверо пешеходов погибли на месте, нескольких пострадавших доставили в больницу.
  • Ольга Белозерская

    Ольга Белозерская

    📌Как рассказал руководитель пресс-службы свердловского Главка МВД Валерий Горелых, водитель по имени Икромжон прибыл в Екатеринбург самолетом в феврале 2026 года.
    "Он работал водителем с 6 марта на основании трудового договора с коммерческой автокомпанией. Сразу после ЧП был освидетельствован. Исследование показало, что в момент ДТП он был трезвым. В базе данных ГАИ значится, что он имеет шесть нарушений ПДД в Санкт-Петербурге, где ранее пребывал", — отметил полковник Горелых.
    Сам Икромжон Хармаев после ДТП объяснил журналистам, что перед аварией у него якобы появилась боль в голове, на какое-то время он перестал что-либо видеть, а потом перепутал газ с тормозом.
  • Даниил Александрович

    Даниил Александрович

    Там бога нет больше
    • Надежда Ионова

      Надежда Ионова

      Даниил, точно. Первое о чём подумала. Как-будто жертва принесена к алтарю. Что же бог не помог?
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Helen Nikulina

    Helen Nikulina

    Ужассссс
  • Andie Khmelevskaya

    Andie Khmelevskaya

    Комментарии топ! Кто сядет за руль общественного транспорта вместе иногородних??? Те кто тут плюется в комментариях?🤔да, эти люди ведут себя неадекватно, гоняют, хамят. Но все русские водители ушли в такси! Потому что зп совсем другая. Тут систему и зп менять...
    • Andie Khmelevskaya

      Andie Khmelevskaya

      Наталья, я пишу свое мнение. Вроде как комментарии для того и созданы. Если мое мнение Вам не нравится- увы, я не обязана писать как все: выгнать, сжечь. У меня не стадное мышление, а здоровый подход. Водитель не прав- да. Но не он один. Он получает копейки за которые нарушает ПДД. А вот кто сидит выше и покупает машины каждый год...
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Andie Khmelevskaya

      Andie Khmelevskaya

      Наталья, кстати, я Вас наверное удивлю, но в администрации города не маленькие зп, как и у тех, кто "укладывает" плитку по всему городу....
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Наталья Андреевна

      Наталья Андреевна

      Andie, ответственность за сохранность людей никто не отменял. И что теперь если у них такая зп надо ездить как попало и гробить людей , че за бред вы пишете .если у кого маленькая зарплата можно делать что угодно , на месте погибших могли оказаться каждый из нас.
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Andie Khmelevskaya

      Andie Khmelevskaya

      Наталья, где написано, что я поддерживаю их поведение??? Наталья, Вы читать не умеете или читаете так, как хотите чтобы было написано????
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Наталья Андреевна

      Наталья Андреевна

      Andie, ну и не надо писать про зарплату она везде маленькая
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Евгении Журавлев

      Евгении Журавлев

      Andie, лучше кого попало садить за руль ?
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Andie Khmelevskaya

      Andie Khmelevskaya

      Евгении, кандидатов вагон? А Вы пойдёте водить маршрутку? Я вот нет.... Не имею ввиду, что рада и пусть возят. А то, что имеем факт.
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Элла Иванова

    Элла Иванова

    После столкновения с легковой, он мог вывернуть руль и затормозить на дороге. Но он целенаправленно ехал на людей. Какая тут неосторожность? На пожизненное его. Родным погибших глубокие соболезнования. Пострадавшим скорейшего выздоровления с минимальными последствиями после травм
  • Ирина Семёнова

    Ирина Семёнова

    Унес 4 жизни ,а на нем ни царапинки,это как???!!! тут большой вопрос вообще к мигрантам 😳🤔
    • Ivan Abramov

      Ivan Abramov

      Ирина, он был пристегнут 99%, вот и ни царапинки!!! 🧐
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Наталья Андреевна

    Наталья Андреевна

    Этих нерусей давно надо убрать из общественного транспорта , гоняют как бешенные !!! Сколько еще может произойти вот из за таких. Им на ослах только ездить .
  • Наталья Иванина

    Наталья Иванина

    кошмар какой...соболезнования родным...
  • Ivan Luka
  • Гриша Куликов

    Гриша Куликов

    Видяхи с камер есть же . на зеленый он ехал или на красный . Лифан на какой цвет начал движение . камер много на этом перекрёстке. Вот пусть разбираются. А то что эти носятся как на гонках это да .
  • Гриша Куликов

    Гриша Куликов

    Видяхи с камер есть же . на зеленый он ехал или на красный . Лифан на какой цвет начал движение . камер много на этом перекрёстке. Вот пусть разбираются. А то что эти носятся как на гонках это да .
  • Kira Uralskaya

    Kira Uralskaya

    Вот и последствия нашей "транспортной реформы" - им же сейчас платят за километраж, вот и носятся как ненормальные, что бы быстрее проехать и больше заработать!
  • Андрей Мельников

    Андрей Мельников

    КАК ЭТОГО ТАДЖИКА ПОСАДИЛИ ЗА РУЛЬ ПАССАЖИРСКОГО АВТОБУСА, ЕЛЕ ГОВОРЯЩЕГО ПО РУССКИ?

    • Ольга Белозерская

      Ольга Белозерская

      Андрей, этот Икромжон Хармаев успел поработать в Спб, как и мигрант, утопивший 10 мая 2024 г семерых человек.
      Как рассказал руководитель пресс-службы свердловского Главка МВД Валерий Горелых, водитель по имени Икромжон прибыл в Екатеринбург самолетом в феврале 2026 года.
      "Он работал водителем с 6 марта на основании трудового договора с коммерческой автокомпанией. Сразу после ЧП был освидетельствован. Исследование показало, что в момент ДТП он был трезвым. В базе данных ГАИ значится, что он имеет шесть нарушений ПДД в Санкт-Петербурге, где ранее пребывал", — отметил полковник Горелых.
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Helen Nikulina

      Helen Nikulina

      Андрей, ужасссс
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Мишаня Кашников

      Мишаня Кашников

      Андрей, очень похоже
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Мельников

      Андрей Мельников

      Андрей, ЭТО ЯВНЫЙ ТЕРАКТ СОВЕРШЕННЫЙ МИГРАНТОМ ИЗ ТАДЖИКИСТАНА

      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Мельников

      Андрей Мельников

      Андрей, Наталия Бабикова -
      это уже второй случай с этим автобусом, в сентябре 2025 тоже была серьезная авария с ним на Предельной, 4 человек покалечил. «Спасибо» Администрации Екб за «заботу» о жителях Свердловской области, давно пора установить запрет на работу в общественном транспорте мигрантов, как в соседних регионах, где у руководителей есть яйца. Вот как, вашу мать, вот это чудо получило работу по перевозке людей, как он сдавал экзамен по русскому языку, тут копать и копать, чтоб разобраться в этой коррупционной схеме.
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Сергей Тагильцев

    Сергей Тагильцев

    Паслер - наведи порядок, бери и делай, тебе власть дали, реформируй - русских нам надо водителей без вариантов. Выпиши постановление и тебя оценят по делам твоим. Соболезнование всем утратившим, это ужасно очень, большое горе
  • Евгений Свойский

    Евгений Свойский

    На 81 маршруте все водилы не русские, да как и во многих, особенно 82 маршрут
    • Галина Харченко

      Галина Харченко

      Евгений, и 83, и 62
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Кристиночка Новикова

      Кристиночка Новикова

      Евгений, там не только 82 маршрут, они в принципе на каждом маршруте, 55 маршрут-автобус вообще ездить не возможно не успел народ зайти как они уже стартуют, как бревна везут, а не людей, сейчас их уже сажают даже в государственные зеленые автобусы, в том числе маршруты 54,76.
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Anastasiya Ketler

      Anastasiya Ketler

      Евгений, 83 тоже…🥺
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Андрей Мельников

    Андрей Мельников

    ВСЕ ЭТО ПОСЛЕДСТВИЯ И ВСЕ ЖЕ КТО ВИНОВАТ И ГДЕ ВИДЕО ЗА ЗАЧИНЩИКА АВАРИИ ПРИВЕДШЕЕ К ТРАГЕДИИ
  • Лев Крайников

    Лев Крайников

    Как долго будет продолжаться? Купивший за барана ВУ, любитель осликов заниматься перевозкой пассажиров? Кто их до этого допустил? Считаю ,что руководство компании тоже надо привлечь к уголовке
    • Valera Vekovshinin

      Valera Vekovshinin

      Лев, Дак вроде ты там мусоров защищал ? Дак открою тебе секрет мусора берут взятки и делают этим ословодом ВУ
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Лев Крайников

      Лев Крайников

      Valera, вы лично так ВУ получали?
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Valera Vekovshinin

      Valera Vekovshinin

      Лев, причем тут Я ?
      Я учился а ты по ходу через своих друзей получил 😂😂😂через мусорку
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Лев Крайников

      Лев Крайников

      Valera, я учился год на колёсную технику,и ещё год на гусянку..
      А раз ты заявляешь о взятках, то или сам давал или был посредником
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Лев Крайников

      Лев Крайников

      Valera, судя по всему ты инструктор в автошколе
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Лев Крайников

      Лев Крайников

      Valera, я свои ВУ получил когда ты под стол пешком хаживал 😂😂😂
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Евгении Журавлев

      Евгении Журавлев

      Лев, правильно говорите 👍
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика