Как накажут виновника смертельной аварии? Адвокат Екатерина Соколовская считает, что нужно оценивать многие факторы:...

13 дней назад
В Избранное
Пост создан: 10-06-2026 21:52
Обновлено: 11-06-2026 12:50
Как накажут виновника смертельной аварии?

Адвокат Екатерина Соколовская считает, что нужно оценивать многие факторы: был ли разрешающий сигнал светофора, как себя чувствовал водитель на момент столкновения.

— Сюда же относится и его предрейсовый осмотр и наличие у него хронических заболеваний, которые могли спровоцировать потерю сознания, снижение артериального давления и помутнение в глазах.

Кроме того, также ответственность могут понести лица, выпустившие на линию водителя, у которого, возможно, имелись проблемы со здоровьем, — отметила адвокат.
  • Мишевый Плюшка

    Мишевый Плюшка

    Уважаемые сотрудники Следственного комитета Российской Федерации, прошу обратить внимание.Согласно источникам, в г. Екатеринбурге водитель-мигрант, управляя автобусом, на большой скорости вылетел на тротуар, сбил группу людей, в результате чего погибли четыре человека (включая ребёнка), несколько пострадавших госпитализированы, после чего автобус въехал в храм. В отношении водителя-мигранта указанные обстоятельства требуют проверки на предмет возможной связи с радикальными исламскими группами и умышленного характера действий (возможность теракта), его действия содержат признаки составов преступлений, предусмотренных ст. 205 УК РФ и ст. 264 УК РФ. В отношении компании-перевозчика действия содержат признаки состава преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ. На основании изложенного и руководствуясь ст. 144-145 УПК РФ, ПРОШУ: провести проверку по факту ДТП с обязательным выяснением возможной причастности водителя к террористической деятельности и его связей с радикальными группами; привлечь виновного к строжайшему наказанию; проверить перевозчика на предмет соблюдения условий труда; при выявлении нарушений миграционного законодательства инициировать выдворение водителя за пределы РФ с пожизненным запретом на въезд. Ввиду особой общественной опасности, прошу взять расследование на личный контроль Председателя СК РФ Бастрыкина А.И.
  • Александр Сварожич

    Александр Сварожич

    [club156933091|Приёмная Председателя СК России] пожалуйста обратите внимание ‼️
    [club220742961|«Северный человек»|Всероссийский ресурс]
    [club212629320|Михаил Фёдорович Маваши] нужен резонанс и огласка, иначе опять сами понимаете.. никогда такого не было и вот опять.
  • Андрей Мельников

    Андрей Мельников

    ЗАЧЕМ НАМ РЕКЛАМА КАКИХ ТО АДВОКАТОВ И БЕЗ НЕЕ ЗДЕСЬ ЕСТЬ СПЕЦИАЛИСТЫ
  • Алексей Гринталь

    Алексей Гринталь

    Почему нет фото водителя?
    • Александр Сварожич

      Александр Сварожич

      Алексей, потому что диаспора уже работает.
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Alex Alex

    Alex Alex

    У него судя по видео, изначально траектория уже была на пешеходов.. И если бы ехал тише и контролировал ситуацию, то был вариант успеть затормозить или уйти влево..
  • Елена Делик

    Елена Делик

    Почему у нас в государстве начинаются проверки только тогда, когда что-то случается? Вопрос риторический 🤷 ездят непонятно как, нарушают правила ПДД, при этом перевозят пассажиров. И все инспекции, типа, этого не замечают. Общественный транспорт - это ответственность. Но к сожалению подход к этому безответственный 😞
  • Елена Никулина

    Елена Никулина

    Нужно начинать с низов,кто продал ему права.
  • Марина Швецова

    Марина Швецова

    Я давно говорю и это вполне очевидно, что нельзя допускать к такого рода работе людей из зарубежья! По вполне понятным причинам.
    И вообще, это сильно похоже сами знаете на что... И никакая голова и глаза тут вообще не при чем.
    • Галина Зверева

      Галина Зверева

      Василий, в других регионах мигрантам запрещено работать на общественном транспорте, и там общественный транспорт работает. А у нас им можно везде, поэтому и валят к нам целыми аулами.
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Марина Швецова

      Марина Швецова

      Василий, пошли бы и работали бы, если бы были достойные з/п.
      Оглянитесь вокруг, половина врачей в поликлинике и стационаре иностранные граждане. А почему, потому что все родные-коренные специалисты ушли в частные за деньгой!
      Это вопрос экономический и материальный...
      13 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Василий Добрых

      Василий Добрых

      Марина, думается соотечественники за их зп не хотят работать водилами. А раз место пусто не бывает нишу заняли мигранты. 🤷‍♂️
      Скока не видел комментариев , все как один говорят какие они сякие, и не один не говорит вот бы я пошёл водителем авто и показал всем как надо работать и друзей бы привёл.🙈😄😢
      13 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Иосиф Джугашвили

    Иосиф Джугашвили

    Спланированный акт ,смотрят на реакцию , проверяют готовятся
  • Яна Яна

    Яна Яна

    Ужас как они гоняют, делаешь замечание они же тебя же и пошлют
  • Таня Татьяна

    Таня Татьяна

    Очередной соскочит от наказания?! Что делать родственникам погибших людей?! КАК ТАКОЕ можно спускать с рук?! Какие нафиг обстоятельства могут быть?! ВИНОВЕН И ЗА РЕШЁТКУ ЕГО!!! Они гоняют как сумасшедшие по городу, вечно играю в гонки кто быстрее соберёт на остановке народ. У них соревнования между собой, а гибнут русские люди.
  • Александр Голяник

    Александр Голяник

    Ни как не накажут, диаспора отмажет, а пока будут отмазывать сбежит к себе на родину
  • Анастасия Александрова

    Анастасия Александрова

    Водитель понесет наказание безусловно.
    Погибших безумно жаль, особенно ребенка.
    Но прокуратура, обратите внимание на комментарии на эту тему - это же чистой воды ст.282 УК РФ - разжигание ненависти и вражды на национальной почве.
    • Мишаня Кашников

      Мишаня Кашников

      Иоан, это боты скорее всего
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Иоан Романов

      Иоан Романов

      Анастасия, сердобольная,так ты напиши заявление на всех жителей страны. здесь тебя прокуратура не услышит.ну и не пропускай приём таблеток
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Мишаня Кашников

      Мишаня Кашников

      Анастасия, ну поплачь
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Юлия Ахметгалиева

    Юлия Ахметгалиева

    Ребята, на видео есть ещё лифан, пересмотрела видео кучу раз, не пойму откуда он едет вообще? Его траектория никому не кажется странной? Кто там видел или понимает, поясните мне.
    • Мишаня Кашников

      Мишаня Кашников

      Юлия, типо точик в шоке и он не виноват
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Галина Харченко

      Галина Харченко

      Святослав, и гнал, как подстегнутый
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Наталья Аникина

      Наталья Аникина

      Дмитрий, канал в Максе ЧП Россия 24
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Святослав Егоров

      Святослав Егоров

      Юлия, есть видео, именно "ценный специалист". Стандартно: заболела резко голова, в глазах потемнело... 100% сидел в телефоне.
      13 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Юлия Ахметгалиева

      Юлия Ахметгалиева

      Святослав, да мнне не важно, что он говорит. Он может что угодно наговорить и быть просто в шоке. Интересно имнно про лифан
      13 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Северное Племя

      Северное Племя

      Юлия, возможно он среагировал и свой автомобиль под удар подставил.Он как-то странно катит прям под автобус
      13 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Мария Темир

      Мария Темир

      Юлия, мне тоже не понятно. Создается впечатление, что он решил проехать, не дождавшись пока прямая встречка вся проедет. Ведь за ним левый поворот весь стоит. Отлично знаю этот перекресток. Автобусы всегда гоняют, но тут много вопросов к лифану
      13 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Дмитрий Шитов

      Дмитрий Шитов

      Юлия, подскажите где посмотреть видео
      13 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Space Box

    Space Box

    Чинушей на нары
  • Игорь Немчинов

    Игорь Немчинов

    Лифан проскочить хотел успеть..
    Постоянная история, на этом перекрестке.
    Мне так же в бочину влетел в этом году и тоже малолетка, две недели как за рулем.
    Уверен, что на водителя автобуса зря гонят, ехал себе человек прямо, на зеленый.
    • Игорь Немчинов

      Игорь Немчинов

      Александр, ну вот смотрите, поток по Малышева, со стороны плотинки стоит. По 8 марта, со стороны площади 1905 года, машины стоят на левый поворот. Как по вашему, какой был сигнал светофора для Лифана, который едет по Малышева, со стороны Хохрякова?
      Я никого не оправдываю, камер там полно, видео поможет разобраться, но по тому, которое выложили на Е1, как будто бы Лифан таки на красный летит.

      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Игорь Немчинов

      Игорь Немчинов

      Александр, ну и вот еще. Пешеходам, пересекающим 8 марта в момент удара, горит красный сигнал. Что опять таки означает, что транспорту, едущему в это время по той же улице, горит зеленый.

      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Галина Зверева

      Галина Зверева

      Игорь, он не ехал, он летел, по правому ряду, который только для поворота направо.
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Виталий Т

      Виталий Т

      Александр, по какому видео то , скиньте видео . Не нашел не одного видео где видно светофоры . В любом случае виноват Лифан , т.к не убедился в безопасности манёвра
      13 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Голяник

      Александр Голяник

      Игорь, а по видео совсем другая ситуация
      13 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Данил Пыпурь

    Данил Пыпурь

    специально протаранил на видео с камер даже видно что он и не пытался тормозить
  • Антон Озеров

    Антон Озеров

    Почему никто не призывает запретить автобусы? 🤷🤷
  • Vasiliy Zvezdin

    Vasiliy Zvezdin

    УСЛЫШТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТЕМ КОМУ НАДО!!!!! Это наша безопасность! Мигранты работают на износ, они уставшие садятся за руль общественного транспорта, Перед этим отпахав смену на стройке , чтобы заработать!!!!!! Это было уже не раз доказано! Перестаньте на это закрывать глаза! То ,что его тахограф показывает -это не значит ,что он готов сидеть за рулем!!!! Пожалуйста не оставьте это без без внимания!!!!
    • Сергей Миронов

      Сергей Миронов

      Vasiliy, всё верно, переработки везде и инспекция труда зря свой хлеб жрёт.
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • The Page Does Not Exist

    The Page Does Not Exist

    А если это терракт? 🤔

Яндекс.Метрика