❗️ОТВЕЧАТЬ НА УКРАИНСКИЙ ТЕРРОР МОЖНО И НУЖНО! Рыбарь о мерах противодействия украинской блокаде Крыма Ситуация в...

45 54 0.3К 36.3К
2 дней назад
В Избранное
Пост создан: 21-06-2026 19:10
Обновлено: 22-06-2026 08:40
❗️ОТВЕЧАТЬ НА УКРАИНСКИЙ ТЕРРОР МОЖНО И НУЖНО!

Рыбарь о мерах противодействия украинской блокаде Крыма

Ситуация в Крыму, какой бы тяжелой она не была, может стать поворотной в плане изменения подхода к борьбе с украинскими террористами (на что очень надеемся). Все-таки принцип «мы не такие» в 2026 году вообще не применим, и его воспринимают за слабость.

🔻Но возникает вопрос: а как можно нанести урон быстро и эффективно?

➡Сразу же отставим идеи вроде атак на верховную раду. Толку от такого – ноль. Да, будет политический шум, в СМИ будет много заявлений, но практического результата для Крыма и Новороссии не будет.

➡В конкретной ситуации можно действовать как минимум симметрично: если ВСУ бьют по торговле России, в том числе в Черном море, почему бы не устроить судоходный коллапс для т.н.Украины?

Средства для этого есть, начиная от «Гераней» и заканчивая ФАБами с УМПК. Дронами контейнеровоз или танкер не потопить, но это и не требуется. Для стрессирования зернового коридора и усложнения заходов судов – вполне достаточно.

➡То же самое касается и портовой инфраструктуры: как получается, что российские терминалы в Новороссийске или Темрюке уже по сути выведены из строя, а порты Южный, Одесса, Ильичевск работают в полную силу да еще и проходят модернизацию?

➡Еще один момент, который не раз упоминали, – украинские нефтегазовые объекты. На 5-й год войны в Одессе до сих в целости и сохранности стоит нефтебаза, где свыше 95% мощностей остались невредимыми. Это же касается Запорожской области или Харькова, где какие-то значимые удары по критическим объектам – это как увидеть единорога.

🖍И самое прекрасное с этими методами то, что средства для осуществления задуманного уже есть и придумывать что-то новое не нужно. ФАБы с УМПК или же «Герани» различных модификаций позволят достать до ключевых прифронтовых городов и транспортных артерий.

🚩Их точечное применение против украинской логистики будет более эффективным в краткосрочной перспективе, чем массированный удар раз в тысячелетие. Особенно с учетом того, что дроны по Крыму или Краснодарскому краю летят как раз с Одесской, Николаевской и Запорожской областей.

🏳Как верно отмечает Старше Эдды, даже точность в этой ситуации не так важна, учитывая значимость крупных городов не только с военной точки зрения, но и символической. Ведь противник в Крыму бьет, в том числе психологически, что создает дополнительный повод для паники.

❗️Если жить по принципу «когда-нибудь это всё закончится», то это обязательно произойдет. Но результаты будут не особо радужными. Раз уж любят говорить, что «пора воевать по-настоящему», то давайте как минимум позаботимся о том, чтобы осложнить жизнь украинским войскам, терроризирующим российское население?
  • Фёдор Кузьмичёв

    Фёдор Кузьмичёв

    Наше правительство только пиздеть хорошо умеют. Всё под контролем, всё есть ничего нет...
  • Николай Истомин

    Николай Истомин

    я думаю ресурсов нет, вести такого уровня войну почему не переводит страну на военные рельсы вопрос.
  • Евгений Хорошавин

    Евгений Хорошавин

    Есть мнение что у на сидят где то псины продажные, другие версии просто дебильные
  • Галина Тарасова

    Галина Тарасова

    Если все так как написано, то вывод один: руководству выгодно чтобы гибли простые россияне!!! Видно кто то обогащается от таких военных действий! Бл, слов нет!!!
  • Ирина Мишина

    Ирина Мишина

    Снова и снова слова
    - люди гибнут и страдают каждый день во многих регионах, а Крым вообще под постоянными ударами фашистов. Что ещё нужно для осознания необходимости перехватить инициативу у фашистов и добить их в конце концов???😡
  • Андрей Андреев

    Андрей Андреев

    Надо НЕ ОТВЕЧАТЬ, а наносить ПРЕВЕНТИВНЫЕ УДАРЫ! Что бы им нечем было отвечать и некем! И вдоль ВСЕЙ западной границы окраины сделать ров в земле, чтоб с запада ничего на "поле боя" затащить нельзя было!
  • Алекс Кораблин

    Алекс Кораблин

    хотелки и желалки.но не исполнилки к сожалению. пока коеукого денюжки дети и имущество недвижимость будет за рубежлм(((
  • Михаил Πанкратов

    Михаил Πанкратов

    Китайцы выпустили и завезли в РФ ну очень много красных карандашей.........
  • Виктор Богоруков

    Виктор Богоруков

    А зачем обсуждать,когда и так все понятно.в том числе и руководству?
  • Иван Пупкин

    Иван Пупкин

    #мынетакие...
  • Светлана Кацель

    Светлана Кацель

    Я точно знаю, что жители города Запорожья живут и здравствуют на полную катушку, не ущемляя себя ни в чем. Последние хмыри, которых я лично знаю , покупают который раз себе новые айфоны, утро начинают с чашки кофе именно в кофейне , нет, не дома , ходят в тренажёрный зал , детей в садики спокойно отводят и все у них замечательно. По че му ? Живут себе припеваючи .
  • Столица России

    Столица России

    5 лет одни вопросы.Дурдом полнейший.
  • Андрей Шатун

    Андрей Шатун

    Логистику им ломать... отрезать от запада, чтоб не было подвоза вообще никакого... Ещё в первый месяц СВО надо было это сделать😡🤬
  • Вячеслав Корочкин

    Вячеслав Корочкин

    Да уж,вопросов много..Вот только,почему на них нет ответов,а вместо этого тишина...вот что странно.Может и не напрасно ли тов.Сталин называл таких "враги народа" ??
  • Ondrej Kovan

    Ondrej Kovan

    Меня довольно удивляет, что денежная система в Украине до сих пор так хорошо работает. Как и у различных коммерческих банков, у центрального банка тоже нет проблем. Боязнь ответных мер?
  • Вячеслав Озеров

    Вячеслав Озеров

    В.В. почему-то тянет с этим очередной раз, наверное не хочет заканчивать войну! (( Все об этом говорят, а всё это не делается! (( Москва уже горит!! ((
    • Serjeo Phoenix

      Serjeo Phoenix

      Вячеслав, да он уж сто раз пожалел ,что ее начал наверное.липовые доклады с одной стороны и олигархат с другой.а отступать уже нельзя.вот и зажат он оказался
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Serjeo Phoenix

    Serjeo Phoenix

    Одесский порт рушить нельзя,укры с него зерном с Китаем торгуют.а Китай наш уважаемый партнёр.
  • Юрий Алексеев

    Юрий Алексеев

    Это трогать нельзя, это имущество олигархов .
  • Александр Александров

    Александр Александров

    Можно, а зачем?
  • Александр Алексов

    Александр Алексов

    Если хотим победить - НУЖНО отвечать. Более того, делать это НЕМЕДЛЕННО, и крайне болезненно для розетконосого скота. А то уже замаячили крайне х.... предчувствия осени двадцать второго и августа двадцать четвертого....
    • Иван Иванов

      Иван Иванов

      Александр, да не будет никакого адекватного ответа, мыженитакиежы....
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Кунделев

      Александр Кунделев

      Александр, господи, 5 год сво идет, у нас опять какие то проблемы. Лишний раз не читаю новости и не смотрю, одни маты .
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Алексов

      Александр Алексов

      Александр, Да уж, к сожалению, проблем столько, что они многократно перекрывают любые хорошие новости....
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Галина Узьмова

      Галина Узьмова

      Александр, читаю это каждый день- и от аналитиков,и от военкоров ( не военкУров), и от людей, воевавших и воюющих Все разложено по полочкам,все понятно и правильно. И...НЕ слышат, НЕ видят, продолжая производить " ответку", причем не слишком сопоставимую, мягко говоря,с действиями сатанистов. Почему? Вопрос в никуда...
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Кунделев

      Александр Кунделев

      Галина, значит так надо. Либо не можем, либо не хотим.
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Алексов

      Александр Алексов

      Галина, У меня есть нехорошие подозрения, что кто-то кому-то что-то опять "пообещал", "попросил", и опять какие-то договоренности за спиной у населения, как в истории с арбамовичем на посылках...
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика