В Кировском районе Ленинградской области мужчина выстрелил подростку в лицо из сигнального пистолета. О случившемся...

От LIFE.ru
6 48 30.5К
2 дней назад
В Избранное
Пост создан: 21-06-2026 18:15
Обновлено: 22-06-2026 10:00
В Кировском районе Ленинградской области мужчина выстрелил подростку в лицо из сигнального пистолета. О случившемся рассказали в региональном главке МВД.
«20 июня в 00:19 в полицию Кировского района Ленобласти обратилась 37-летняя женщина с сообщением о том, что у дома 46 по улице Кировская в СНТ «Кировец» неизвестный в ходе словесного конфликта выстрелил из сигнального пистолета в её 17-летнего сына», — отмечает ведомство.
Прибывший на место наряд патрульно-постовой службы задержал стрелявшего. Им оказался 62-летний безработный местный житель. Причиной агрессии стал шум, который доносился от компании молодых людей. Мужчина повздорил с подростками, а затем направил ствол в их сторону. Одна из пуль попала парню в щёку.
Раненого доставили в больницу. Медики диагностировали у него непроникающее ранение и ожог щеки. После оказания необходимой помощи юношу отпустили домой на амбулаторное лечение.
В отношении задержанного возбудили уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ, которая квалифицирует его действия как хулиганство. Наказание предусматривается вплоть до семи лет лишения свободы.
  • Светочка Светлана

    Светочка Светлана

    Может в ходе конфликта молодые люди унижали и оскорбляли пожилого человека, хотя сами не правы были. И он не выдержал хамства. Их много, он один. И сделал ход конём. В другой раз подумают может, что надо прислушиваться к замечаниям.
  • Юлия Леушкина

    Юлия Леушкина

    В двухста метрах от дома ТРЦ.
    Вонь от бургеркингошной, шум машин, лай привязанных собак, плач детей... Да задолбали!! Не могут бесшумно передвигаться?
    Либо ТРЦ пусть шумопоглошающие экраны ставит.
  • Кай Бруннен-Джи

    Кай Бруннен-Джи

    Окончательно обезумели 🤦
  • Валерий Карпин

    Валерий Карпин

    Зачем ?
  • Дмитрий Климов

    Дмитрий Климов

    Сигнальные пули? Чё сигналят?
  • Сергей Корнишев

    Сергей Корнишев

    ЭТО СЛЕДСТВИЕ БЕЗЗУБОГО ЗАКОНА О ТИШИНЕ !!! ЗАКОН ДОЛЖЕН ОДНОЗНАЧНО УКАЗЫВАТЬ , ЧТО ШУМ НЕ ДОЛЖЕН ВЫХОДИТЬ ЗА ПРЕДЕЛЫ СОБСТВЕННОСТИ !!!
  • Андрей Лукин

    Андрей Лукин

    Он за Навального небось
  • Валерий Ворон

    Валерий Ворон

    Новости а-ля где то в России кто то насрал в штаны
  • Елена Кубышева

    Елена Кубышева

    Про Крым ни слова
  • Альберт Алимбаев

    Альберт Алимбаев

    В сигнальном оружии нет пуль. Автор, Вы какую-то ерунду пишете.
  • Кот Барсик

    Кот Барсик

    Терпимее надо быть . Подумаешь пошумели . У меня оружие огнестрельное уже 30 лет и холодного оружия много . Но не убил же никого за это время . 😀
    • Вячеслав Сухецкий

      Вячеслав Сухецкий

      Кот, ну правильно, Вы самый обыкновенный и абсалютно нормальный человек, а вот дефектные они хватаются за оружие и готовы покалечить и убить не знакомых людей, не говоря уже о соседях, юродивые лять однако.
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Тихон Вербицкий

      Тихон Вербицкий

      Кот, вы кот.
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Ирина Шатровская

      Ирина Шатровская

      Кот, а сколько можно терпеть, поему и зачем? Всю жизнь итак терпиим.
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Кот Барсик

      Кот Барсик

      Ирина, тогда на зону лет на семь . Хорошо ещё , что не шьют покушение на убийство .
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Ирина Шатровская

      Ирина Шатровская

      Кот, да здравствует наш суд, самый гуманный сув мире и такое же государство. Вы попробуйте пошуметь в Германии или Швейцарии - цывилизованных странах.
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Александр Просвиряков

    Александр Просвиряков

    Путинская РФ полицаев нет, мужикам после рабочей смены приходится выполнять работу государства
  • Влад Иванов

    Влад Иванов

    - одни шумят, а тех кому это не нравится привлекают к ответственности 👍👏👏
  • Сергей Корнишев

    Сергей Корнишев

    РАСПОЯСАЛИСЬ ШУМОДЕЛЫ !!! УПРАВЫ НА НИХ НЕТ ОТ ВЛАСТЕЙ , ВОТ И ПРОИСХОДИТ САМОСУД !!! В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ШУМЕТЬ НЕ БУДЕТ !!! 😡😇
    • Василий Рыбаков

      Василий Рыбаков

      Сергей, ну как мы сидели на лавочках с гитарами, кассетниками и транзисторами так нас всех надо было отстрелять 🤔
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Юлия Леушкина

      Юлия Леушкина

      Сергей, тоже так считаю. Почему закон тишины только для работающих пятидневку??? Я , допустим, в ночные смены работаю. А по утру, когда спать хочется, личинки человеков из ближайшего детского садика орут. Чо их не учат, что люди рядом спят??
      Когда то давно, не прицельно, а ради запугивания, кидалась картошкой.
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Дамир Гилязов

      Дамир Гилязов

      Сергей, Беруши давно придуманы. Или у пенса нет на них денег?
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Корнишев

      Сергей Корнишев

      Дамир, ВАШ ШУМ НЕ ДОЛЖЕН ВЫХОДИТЬ ЗА ПРЕДЕЛЫ ВАШЕЙ СОБСТВЕННОСТИ !!! НАУШНИКИ НАДЕНЬ САМ !!!
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Дамир Гилязов

      Дамир Гилязов

      Сергей, До 23 часов имеют право шуметь по закону
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Корнишев

      Сергей Корнишев

      Дамир, ВЫ ВРОДЕ НЕ МОЛОДОЙ , А МУДРОСТЬ ТАК И НЕ ПРИШЛА . ЭГОИЗМ , ЭТО МОРАЛЬНОЕ УРОДСТВО , А НЕ ПОНИМАНИЕ ЭТОГО - МЕНТАЛЬНОЕ УРОДСТВО !!! ШУМ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ВАШЕЙ СОБСТВЕННОСТИ , ЭТО ОБЫКНОВЕННЫЙ ЭГОИЗМ !!!
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Корнишев

      Сергей Корнишев

      МУЖИК ПРАВ !!!
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Коннов Михаил

    Коннов Михаил

    Жаль мужика.
  • Weduza Project

    Weduza Project

  • Вячеслав Сухецкий

    Вячеслав Сухецкий

    Что за сигнальный пистолет если были пули?, вероятно стрелок открыл огонь по людям из травматического оружия, применение которого допускается в случае наличия угрозы жизни , здесь же пишут ,что был обычный словесный кофликт, который не может быть случаем приминения оружия, следовательно здесь много вопросов кого прикрывает полиция, что за авторитет ,из каких он в прошлом органов ,журналистам конечно лучше это установить для полноты информации о данном случае.
    • Вячеслав Сухецкий

      Вячеслав Сухецкий

      Денис, то есть из огнестрельного пионера можно стрелять в лицо человеку, более того он взял его специально для агрессии, или вы думаете ,что он всегда дома носит с собой сигнальное устройство)
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Вячеслав Сухецкий

      Вячеслав Сухецкий

      Саня, закон об обращении с оружием четко прописывает условия и обстоятельства его приминения, здесь был конфликт, но не было угрозы жизни, более того защита предполагает причинение наименьшего вреда агрессору, точнее стрельбу по конечностям, более того существут ряд публичных команд ,которые стрелок обязан озвучить перед приминением оружия, в данном случае пенсионер видимо из бывших служащих, поэтому особо не заморачивался и сразу начал стрелять людям в лицо.
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Денис Чёрный

      Денис Чёрный

      Вячеслав, нихерасе ты раздул дядя 🤣. Травмат, авторитет, прикрывает полиция, в прошлом из органов.
      А вероятность того что автор поста фигню про пули написал, не рассматриваешь? У пацана ожог на щеке от Сигнала Охотника, выпущенного из пускового устройства Пионер.
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Саня Власов

      Саня Власов

      Вячеслав, сигнальный пистолет использует холостые боеприпасы. У холостого патрона пластиковый наконечник, который разлетается на мелкие фрагменты после выстрела. Если стрелять в упор, то и получается ранение, и ожёг от пороха.
      Видимо, конфликт уже прошёл стадию словесного, и мужик вынужден был защищаться.
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Денис Чёрный

      Денис Чёрный

      Саня, не использует сигнальный пистолет холостые боеприпасы. То что ты подразумеваешь под сигнальным, является охолщённым оружием. И никаких холостых боеприпасов там нет. Используется светошумовой патрон, там вообще нет никаких наконечников, просто порох
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Денис Чёрный

      Денис Чёрный

      Саня, а у деда был Пионер снаряжённый Сигналом Охотника. По сути ракетница.
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика