ЖКХ давно стало третьей бедой России. Мы обречены жить с ней вечно? [m.vk.ru]

83 136 0.7К 14.3К
3 дней назад
В Избранное
Пост создан: 20-06-2026 15:42
Обновлено: 23-06-2026 10:00
Если провести аудит естественных монополий и ЖКХ, то за счет сокращения воровства, применения передовых технологий, реструктуризации отрасли и повышения качества управления за год можно снизить тарифы на услуги ЖКХ и электроэнергию не менее чем на 20%, а цену газа на внутреннем рынке — не менее чем на 10% (вместо намеченного их головокружительного повышения).

Понятно, что аудит бесчисленных никем на практике не контролируемых «управляек», в ряде случаев совершенно сознательно создававшихся как реинкарнация пресловутого «МММ», в значительной степени может оказаться принципиально невозможной, — по тем же причинам, по которым почти никому в истории не удавалось провести аудит хозяйственной деятельности пиратских шаек.

Поэтому сектор ЖКХ надо вернуть под реальный, а не фиктивный государственный контроль: при операционном управлении на местном уровне федеральные власти должны установить единые стандарты, единые управленческие алгоритмы в рамках общих цифровых платформ.
vk.com/@m.g.delyagin-zhkh-davno-stalo-tretei-bedoi-rossii-my-obrecheny-zhit-s-nei

Читаем взрывающую сознание книгу «Россия для нас, наших детей и внуков: преображение Родины. Пятилетка Делягина: 2027-2031»
https://planeta.ru/campaigns/future_russia


Статья
  • Лидия Сибгатулина

    Лидия Сибгатулина

    Проценты какие то не серьезные приведены. Там по 300% своровано в каждой точке, а не по 30
  • Alag Alagati

    Alag Alagati

    Верное решение. "... сектор ЖКХ надо вернуть под реальный, а не фиктивный государственный контроль: ...". А что закон принять опять ЕР не дает?
  • Лев Овчинников

    Лев Овчинников

    В 2005, когда приняли жилищный кодекс, бюджет вздохнул с облегчением. Вряд ли государство желает вернуть этот груз обратно себе на шею. Да и с точки зрения влияния на электорат это не выгодно. Перед выборами даже самый последний кандидат от партии бомжей рассказывает, как он может сделать ЖКХ лучше.
  • Аля Васильевна

    Аля Васильевна

    Хватит уже сказки рассказывать, сделать попробуйте 😡😳😡
  • Серое Инкогнито

    Серое Инкогнито

    Какая болтовня ни ол чём. Общие фразы и всё. Госконтроль- значит возврат на более высокую ступень развития общества, социализм. Ну и какой правящий буржуй отдаст нам наворованное? Продолжайте бредить.
  • Александр Владимирович

    Александр Владимирович

    Господин Делягин, вы пожалуйста конкретно говорите кто и в чем виноват . Тогда мы будем понимать за кого голосовать . Кстати вашего босса тоже надо поменять, они там одного поля ягодки.
  • Андрей Мальцев

    Андрей Мальцев

    Президент сказал что всё по Плану. Значит все наладится.
  • Анатолий Бучный

    Анатолий Бучный

    В последнее время появилась тенденция передачи МУП ЖКХ (водоканалы, котельные, прочие) в концессию частным инвесторам под предлогом модернизации обновления им оборудования.
    Частник придет исключительно ради прибыли, так что это будет закономерный рост тарифов причём в разы. Всё повесят на потребителя! Тем более куда он денется без воды, тепла!
  • Дмитрий Торсунов

    Дмитрий Торсунов

    Нужно не аудит делать, красивое слово, и сам принцип действия этой процедуры, тоже красивый. Смысл аудита — не выявление, воровства, мошенничества или каких-либо других умышленных действий, смысл аудита — выявление ошибок работы предприятия. Как красиво звучит, правда? Только результата не будет. Нужна государственная ревизия контор ЖКХ, устранение их руководства и передача всех полномочий государственным управляющим. Хочу заметить не внешним, или независимым, а именно госслужащим. Цены в таком случае можно будет снизить в разы. Так для информации, находил на просторах интернета, якобы в Китай наша страна поставляет электричество, по 50 копеек за киловатт? Не знаю фейк это или правда, но ещё сколько я это не пишу ни кто не опроверг. А вообще господин Делягин, Справедливая Россия, отвлекает внимание, и выпускает пар из под крышки народного гнева. Справедливая Россия, не партия, а половая тряпка Путина, её председатель, прямо говорит, хочу чтобы Путин был лидером Справедливой России? Бред политический.
  • Алексей З

    Алексей З

  • Ларин Сергей

    Ларин Сергей

    Дурачок

    Что ты сделал для России, дурачок?
    Мозг повесил у врагов свой на крючок.
    И дадут они тебе под зад толчок,
    Не помог тебе заморский их божок.

    Что продал всё сам, об этом ты молчок.
    Запасаешься богатствами здесь впрок.
    Ты попался спецслужбам на крючок.
    Притворяешься, что вроде дурачок.

    Занимаешь должность наверху.
    Имя нам твоё в России на слуху.
    Расстрелять и посадить тебя нельзя.
    За тобой стоят горой враги, друзья.

    Проклинать тебя будут все потом.
    Не поверим, что ты здесь не при чём.
    Мы запомнили все твои шаги.
    Не спасут тебя, не вытащат враги.

    © Ларин Сергей Иванович, 2025.
    • Александр Александрович

      Александр Александрович

      Ларин, а ты что сделал для Родины? ..... песенку бум-бум выложил на своей странице три раза🤦‍♂?! 😆😆😆
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Fedorov Andrei

    Fedorov Andrei

    Есть еще четвертая беда - это Путин.
  • Вячеслав Александрович

    Вячеслав Александрович

    Так нравится быть идиотом, когда дурь полнейшая.
  • Анатолий Бучный

    Анатолий Бучный

    В своё время когда Руцкой Александр избрался губернатором Курской области, он поинтересовался почему отпускная цена квт/часа электроэнергии на Курской АС была условно 1 руб, а тариф в городе уже 10 руб! Выяснилось что между АС и Сбытовой организацией несколько фирм-прокладок из родственников директора атомной и чиновников администрации.
    Короче дал месяц что бы этих прокладок-паразитов - выкинули! Тариф упал почти в три раза!
    Пока был губернатором москва неоднократно требовала поднять тарифы. Он отвечал на эти требования фигурой из 3-х пальцев!
    Принимал область с дефицитным бюджетом, отдавал с профицитным.
    • Галина Фёдорова

      Галина Фёдорова

      Анатолий, Ну это надо работать, а когда, мы свои схемы прокручиваем, подбираем всё, что "плохо" лежит, землю исторические постройки, муниципальные здания, у нас зам. главы администрации выкинул парикмахерскую, фотографа, ремонт обуви,два магазинчика и здание оформил, наверное"дорого"на свою мать. Когда же работой заниматься, сезон строительства начался, это я по мелочи к примеру, и должность не велика, остается догадываться, что в "верхах" творится😡
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Владимир Стариков

    Владимир Стариков

    Так под государственный контроль, если взять энергетику, нефтегазовый рынок, тогда и не будет головокружительных цен. Вот там и происходит неконтролируемый скачек цен.

Яндекс.Метрика