Нацистов назвали воинами освободителями в Литве. Авторы одного из литовских учебников по истории для 10 класса назвали...

14 175 0.1К 22.2К
16 часов назад
В Избранное
Пост создан: 22-06-2026 14:41
Обновлено: 23-06-2026 03:00
Нацистов назвали воинами освободителями в Литве.
Авторы одного из литовских учебников по истории для 10 класса назвали немецко-фашистских захватчиков воинами и освободителями, которых местные жители встречали с цветами в 1941 году.
Пособие искажает историю Великой отечественной войны, не признавая победы солдат Красной Армии над нацисткой Германией. Более того, День Победы 9 мая описан как день «оккупации».
Что думаете об этом? Пишите в комментариях 👇
Подпишись на Ленту.ру
  • Алексей Баженов

    Алексей Баженов

    Думать тут не о чем. Часть литовцев действительно ненавидела большевизм, так что эти люди могли радоваться немцам. Какая именно часть? Это вопрос, но в конце 80-х Литва резво побежала из состава СССР в самых первых рядах.
  • Максим Зудня

    Максим Зудня

    Больная нация
  • Андрей Кривоногов

    Андрей Кривоногов

    В жизни всему уделяется место, рядом с добром уживается Зло, если к другому уходит Невеста, ещё не известно, что ей повезло😅😅😅
  • Павел Максимов

    Павел Максимов

    Ципсо снова в деле в комментариях во всю строчат, братцев нацистов защищают 🤡🤡🤡
  • Сергей Николаев

    Сергей Николаев

    Их страна, их правда. Никого это не касается.
  • Евгения Кривошеева

    Евгения Кривошеева

    Шпроты все с ног на голову перевернули🤡
  • Максим Власов

    Максим Власов

    и в чем они не правы? освободили же их от московского кремлевского режима
  • Сергей Растихин

    Сергей Растихин

    Там и при Союзе к русским относились так себе, а сейчас-то полная вседозволенность. 👎
  • Вещий Олег

    Вещий Олег

    А чего ещё ожидать от шпротоублюдии?
  • Сергей Крягин

    Сергей Крягин

    Может в своей стране для начала порядок наведем?
  • Александр Веллер

    Александр Веллер

    Начался прогрев?!
  • Александр Тимошенко

    Александр Тимошенко

    Щас вот думаешь , а может было бы и лучше если бы освободили СССР?
    • Елена Прохорова

      Елена Прохорова

      Александр, ты думаешь, что ты думаешь, но ты ошибаешься.
      16 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Тимошенко

      Александр Тимошенко

      Елена, почему? А что щас лучше ?
      16 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Алексей Иванов

    Алексей Иванов

    Ссср самая мирная держава
    • Наталья Тиханова

      Наталья Тиханова

      Алексей, была ! Потому что товарищ Сухов хотел загнать в свой пионерлагерь неверных
      16 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Nik I

    Nik I

    💁 "прибалтийские проститутки" далеко ходить не надо
  • 平平 安安

    平平 安安

    Красная армия их оккупировала в 1940 году, немцы выбили Красную армию в 1941 году, вопрос. Кем тогда были немцы для литовцев, которых они освободили от советской оккупации?
    • Павел Максимов

      Павел Максимов

      平平, т.е. не оккупантами ты хочешь сказать 😂😂😂🤡🤡🤡
      15 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Роман Романов

    Роман Романов

    Пруфы есть..., а то в наше время верить на слово - себя не уважать. Бумага терпит также, как наш народ.
  • Олег Забелкин

    Олег Забелкин

    Надо было со всеми литовцами поступать так же как с этими "освободителями". Слишком их жалели во времена СССР, за это и поплатились
  • Роман Козырев

    Роман Козырев

    Фашисты... Значит будет еще один 1945
    • Александр Тимошенко

      Александр Тимошенко

      Роман, можешь повторить?
      16 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Иванов

      Александр Иванов

      Роман, клоун контракт подпишешь ?
      16 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Максим Егоров

      Максим Егоров

      Александр, пока что повторили.... карточки на бензак.
      16 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Чеширский Кот

    Чеширский Кот

    Вильнюс за три дня? А то ишь, свой учебник по истории с мединским не согласовали😁
  • Vyacheslav Semenov

    Vyacheslav Semenov

    Что вы знаете о целеустремленности? Юрий Гагарин всю жизнь не пил, не курил и тренировался ради того, чтобы 108 минут побыть не в России.

Яндекс.Метрика