Умерла российская туристка, которая отравилась балийским вином и впала в кому после отдыха в Индонезии. Это уже второй...

515 100 0.2К 163.8К
15 часов назад
В Избранное
Пост создан: 22-06-2026 15:11
Обновлено: 23-06-2026 06:20
Умерла российская туристка, которая отравилась балийским вином и впала в кому после отдыха в Индонезии. Это уже второй летальный случай.
Аня из Сочи провела в коме 22 дня. Врачи боролись за её жизнь, но два обследования показали полное отсутствие кровоснабжения головного мозга. Сегодня родные подписали отказ от реанимации, вечером девушка умерла.
Последние две недели семья пыталась организовать её санитарную эвакуацию в Россию, но сделать это не удалось. На содержание девушки в больнице потратили более 2 миллионов рублей. Транспортировка тела на родину стоит от 400 до 700к рублей — близкие открыли сбор.
От балийского вина уже погибли три человека, минимум четверо — пострадали. Его до сих пор продают почти в любом продуктовом. Mash нашёл других людей, кто столкнулся с последствиями употребления напитка. Три недели назад москвич Денис (имя мы изменили) купил его в M-mart для свидания с девушкой. Выпил всего два бокала — хмельное почти не пьянило, Денис был практически трезв, но утром не смог встать с кровати, несколько часов его непрерывно рвало.
Немного употребила и фотограф Аня: несмотря на то что распили символически с подругой по бокальчику, девушкам было плохо три дня. Другой туристке повезло меньше — после бокала она потеряла сознание за рулём скутера. Итог — минус 6 зубов, перелом челюсти в трёх местах и парализованная часть лица.
В 2008 году от этого вина погибла девушка — Елена Махова купила его на Бали и привезла домой в качестве подарка. Потом распила его с друзьями в городе Собинка. Она единственная, кто на вечеринке не стал мешать пойло с водкой, не любила крепкий алкоголь. Именно водка спасла всех её знакомых от смерти. Ночью Лена почувствовала себя плохо, потеряла зрение, впала в кому и умерла.
Второй погибший — россиянин Андрей, который в конце прошлого года попал в больницу с подозрением на отравление неизвестным веществом. Позже оказалось, что это было местное известное вино. 21 июня умерла туристка, которая находилась в коме 22 дня.
  • Антон Синий

    Антон Синий

    " Именно водка спасла всех её знакомых от смерти."
  • Александр Российский

    Александр Российский

    Берите с собой русскую водку и после каждой "пьянки" пару рюмок нашей бахайте, для профилактики. Водка(этанол) является антидотом.
  • Ангелина Быковская

    Ангелина Быковская

    "Водка спасла знакомых от смерти" — довольно пагубное заявление, необоснованное и опасное.
    • Сергей Белов

      Сергей Белов

      Ангелина, ничего пагубного. Этиловый спирт нейтрализует метиловый.
      При отравлении метанолом первая помощь - этанол внутрь.
      14 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Антон Синий

      Антон Синий

      Ангелина, "Водка спасает при метаноловом отравлении, содержащийся в ней этиловый спирт (этанол) блокирует переработку смертельно опасного метилового спирта (метанола) в печени, выступая в качестве прямого антидота." (с). 🤡🤡🤡
      14 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Сергей Акимов

    Сергей Акимов

    не пей вина Гертруда...
  • Алексей Дякун

    Алексей Дякун

    Мешаю всё с водкой
  • Ольга Мартынова

    Ольга Мартынова

    Пей кубанское винишко — резвый будешь, как зайчишка.
    Крымский портвишок вкушай — не утащит в лес бабай.
  • Сергей Качанов

    Сергей Качанов

    Зюганов предлогает изъять вклады населения

    • Дмитрий Анатольевич

      Дмитрий Анатольевич

      Нищий, а каким образом Зюганов к отравлению ?
      14 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Некрасов

      Андрей Некрасов

      Сергей, если деньги в банке, то уже работают. Банки их крутят
      15 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Ольга Мартынова

      Ольга Мартынова

      Сергей, вот с него и его подельников и надо начать
      15 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Оксана Бакина

    Оксана Бакина

    Так а что там в составе? И у местных, что? Иммунитет?
  • Андрей Некрасов

    Андрей Некрасов

    С 2008 умирают... Только русские травятся или что? Почему до сих пор его там продают???
  • Алексей Шестаков

    Алексей Шестаков

    "Именно водка спасла всех её знакомых от смерти" - это имеется ввиду что они все перепили и проблевались выблевав яд и поэтому выжили, а она не перепила, не блевала , яд остался в ней и поэтому умерла?
    • Александр Российский

      Александр Российский

      Алексей, водка - это антидот. Даже скорая, когда приезжает, если есть уверенность в отравлении метанолом, заставляют "бухать" спирт.
      14 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Артём Лебедев

      Артём Лебедев

      Алексей, нет, в вине был метанол, а этанол в водке замедлил его расщепление в печени.
      14 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Мариям Теммоева

      Мариям Теммоева

      Алексей, этиловый спирт, содержащийся в водке является антидотом метилового (яд ), который, по всей вероятности, содержался в том вине из Бали
      14 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Константин Аброчнов

    Константин Аброчнов

    Чего в Сочах с такими бабками не жилось?
  • Ромарио Шибанидзе

    Ромарио Шибанидзе

    После метанола водка спасает , винишко метаноловое получается
  • Юрий Логачев

    Юрий Логачев

    Надо попробовать🤣
  • Виктория Каширина

    Виктория Каширина

    Что вызвало такую реакцию организма? Какое вещество было подмешено? Загадка покрытая мраком...
  • Анна Южная

    Анна Южная

    Спецом что ли травят туристов🤔
    • Николай Меркулов

      Николай Меркулов

      Анна, не, не думаю,просто покупают бадягу на рынках, а там же пипец чего тока не намешано , так же как и наших рынках 🤨🤔
      14 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Борис Вавилов

    Борис Вавилов

    Бывает
  • Сергей Куприн

    Сергей Куприн

    Столько смертей из-за этого пойла, неужели местным властям плевать на отравления?
    • Сергей Акимов

      Сергей Акимов

      Сергей, вот уже 30+ лет как нет обкомов, а наши люди всё этими категориями мыслят. Это копи-толизм (щасте, зае...), свободный рыночек. А во всратой ЮВА он еще и причудлив донельзя - например в Тае оставив негативный коммент на коммерческую (!) услугу вы рискуете судебной тяжбой с владельцем бизнеска. Я не к тому что у нас всё хорошо, просто по отдельным моментам есть страны и похуже.
      14 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Алексей Долгих

      Алексей Долгих

      Сергей, продали, бабки от налогов в казну. В реанимацию попал, бабки в больницу и налогом в казну. Вывезти тело, бабки в казну. Профит. Одни плюсы. И граждане не твоей страны
      15 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Den Fergusson

    Den Fergusson

    Пила бы чачу в Сочи . Жила бы
  • Робот Шелезякин

    Робот Шелезякин

    Балийские вина мы используем как топливо для ракетного двигателя, внутрь запрещено откушивать любые азиатские бормотухи
  • Александр Лис

    Александр Лис

    Вот интересно стало, после массовых отравлений паленкой обнаружил что Россия в топе по громким случаям отравления синькой, грустно конечно. Думал как там у загнивающего запада, ну тоже бывали случаи, но нас не переплюнут. Странно другое что эту дрянь из поста сразу не изъяли из оборота
    • Сашка Скай

      Сашка Скай

      Александр, на загнивающем западе от наркотиков отъезжают в сто раз чаще. Но тебе то понятно, надо Россию приплести
      15 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Некрасов

      Андрей Некрасов

      Сашка, 💊
      15 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Сашка Скай

      Сашка Скай

      Андрей, смотри, твои потеряли тебя, ищут

      15 часов назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика