Даже те, кому еще не исполнилось 18, торопились попасть на Великую Отечественную войну, потому что боялись, что врагов... (видео)

От ТАСС
6 7 0.1К 6.2К
1 день назад
В Избранное
Пост создан: 22-06-2026 01:00
Обновлено: 22-06-2026 10:30
Даже те, кому еще не исполнилось 18, торопились попасть на Великую Отечественную войну, потому что боялись, что врагов победят без них. Об этом в интервью ТАСС накануне 85-й годовщины начала ВОВ рассказал 102-летний ветеран Иван Мартынушкин:
https://vk.cc/cYXeCz
Видео: ТАСС
Еще больше новостей в "Максе": https://vk.cc/cNGSxe

  • Альбина Лакшмина

    Альбина Лакшмина

    Ну и бред конечно, вроде после войны в прошлом веке должны были понять, что нацизм это мрак, а по факту европа сейчас вкладывается в тех же фашистов…
  • Александр Ш

    Александр Ш

    Всех школьников на сво, а то в них слишком много энергии лишней
  • Алина Курцева

    Алина Курцева

    🇷🇺Если Украина официально не находится в состоянии войны с Россией, а украинская армия наносит удары по мирным объектам на территории России и эти факты имеют множество доказательств, то почему Украина до сих пор не признана Госдумой и Советом Федерации РФ в законодательном порядке террористическим государством со всеми вытекающими последствиями?
    • Бурые Медведи

      Бурые Медведи

      Алина, сразу после этого необходимо будет официально объявить Украине войну. А это уже будет другая история.
      В общем-то, кратно нарастить наши силы и начать проводить на некоторых направлениях широкомасштабные наступательные операции - по масштабам ВОВ, можно и в рамках СВО. Но для этого нужно провести новый этап мобилизации, а её пока нет. Хотя очевидно, что медлить с этим очень опасно.
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
  • Воха Милиционер

    Воха Милиционер

    🇺🇸🇬🇧🇷🇺
    Давайте смоделируем поведение населения Российской Федерации, как принято говорить простых работяг и офисников с курьерами.
    Завтра без какого-либо госпереворота устанавливается власть антисоветчиков, которыми кишит Дума и правительство, условные новые царебожники монархисты.
    Они отменяют всё что связано с СССР, сносят памятники кровавым диктаторам, от Кремлевской стены переносят в какое-то село все могилы правителей, отменяют все социальные программы и всё это под лозунгом «Русский белый человек победил гитлеровскую Германию вопреки всем репрессиям Сталина и его кровавому режиму» , так же они сейчас говорят.
    На флаг поднимаются все цари императоры, всех заставляют говорить только на русском языке, никаких других не признают и все рычаги у них есть, весь силовой блок, это молодёж воспитанная в духе «библейского писания» А. Солженицына «ГУЛАГ»
    1. В сентябре укрепятся их позиции, а к 2030 году подготовят всю почву к «коронованию» нового императора.
    2. Несогласных с этим, в духе того же «святого писания» ГУЛАГ загонят в Сибирь по старой традиции.
    3. Рожать начнут по приказу, аборты это сатанизм.
    4. Пенсия, это пережиток совка, должен умереть на работе или насобирай и отдыхай.
    5. Больницы только если сможешь заплатить, бесплатно лоб зелёнкой только намажут.
    6. Наверное самый коварный, Россия и русский народ одержал победу благодаря своим союзникам США и Британии, вражде конец, а с Европой объявляется новая свадьба женитьба.
    …. Дофантащируйте как и каким образом работяги смогут противостоять крепкой спайке большого бизнеса и национал патриотам.
    (Всё это периодически накатывает, когда ежедневно слышишь почему украинцы до сих пор не скинули своего диктатора)
  • Егор Еремеев

    Егор Еремеев

    Всегда в День памяти и скорби хочется почтить память тех, кто сражался с нацизмом, кто обеспечивал нам будущее, мы им безумно благодарны
    • Толик Антик

      Толик Антик

      Уася, демагогия . Снова против России собирается Европа за очередными издюлями . Не находите ?
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Уася Уася

      Уася Уася

      Егор, Не надо еба-ь мозги, наши предки воевали 41-45, чтобы мы никогда не и знали войны
      1 день назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика