22 июня 1941 года - начало Великой Отечественной войны. На рассвете, около 4 часов утра, нацистская Германия без... - Коля Николаев

26 34 0.5К 56.6К
1 день назад
В Избранное
Пост создан: 21-06-2026 23:38
Обновлено: 22-06-2026 12:30
Памятные акции в канун Дня памяти и скорби проходят в городах по всей России.
  • Архип Карзаков

    Архип Карзаков

    очень сильные кадры,смотрю на эту красоту, а на душе и грустно, и гордо одновременно,вечная память героям
  • Александр Сергеевич

    Александр Сергеевич

    Север помнит
  • Pavel Beskorovayniy

    Pavel Beskorovayniy

    Эту память увеличивают Зеленский и лидеры ЕС
    • Алёна Шевелёва

      Алёна Шевелёва

      Pavel, а зря. Потому что больше всего скорби переживать приходится из-за этого всего украинцам. Конечно военные действия не проходят для обеих сторон совсем без жертв и последствий, но учитывая что на фронт побеждает только одна сторона и сейчас это конечно Россия - очевидно, кто пострадал больше.
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
  • Дамир Гилязов

    Дамир Гилязов

    Ребят ну хватит уже!
    Это была вторая мировая война, которая началась 1 сентября 1939 года. И СССР участвовал в ней с 15 сентября, напав на Польшу, позже на Финляндию и Прибалтику, и в 40 году присоединил Бессарабию выкатив ультиматум Румынии.
    Ссср довольно таки активно участвовал во второй мировой войне до 22 июня 41 года.
    • Валентина Цой

      Валентина Цой

      Дамир, ну что можно о вас сказать? Только одно: плохо человеку без мозгов, а у вас их точно нет
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Дамир Гилязов

      Дамир Гилязов

      Денис, Какой русский боится срока? Только тот кто пилотку шлифовал и защеку брал.
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Денис Хавзин

      Денис Хавзин

      Дамир, смотри, доздишся до реального срока.
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Дамир Гилязов

      Дамир Гилязов

      Василий, СССР перешел границу польской республики без ее на то согласия. Это первое.
      Что касаентся представителей южных республик, то раз они только мешались под ногами великих русских вояк в деле победы, то может им посносить все эти "памятники победы" на своей территории, раз они к ней не имеют никакого отношения? Я думаю это будет разумно.
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Елена Викторова

      Елена Викторова

      Дамир, а писанина, как у агента ми шесть.
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Елена Викторова

      Елена Викторова

      Дамир, переписывальщик истории.
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Василий Васька

      Василий Васька

      Дамир, СССР не нападал на Польшу, а вернул окупированную поляками Белорусскую территорию, на которой проживали исключительно белорусы до оккупации и геноцида поляками, пока её не успели занять немцы и остановился ровно по линии Керзона. Немногочисленные же Польские гарнизоны не оказывали сопротивления, а белорусы приветствовали освобождение от оккупантов (потом белорусские же партизаны больше всех били немцев и их прихвостней, оккупантов, типа тебя).
      А вот твои друганы, судя по твоим имени и фамилии, жили исключительно предательством и стрельбой в спину, по порядочным людям, что отметили не только русские, но и немцы в своих мемуарах и как только в СССР перестали брать в армию уроженцев южных республик, в конце 43-его, начале 44-ого года, то мы тут-же стали выигрывать немцев и всю объединённую Европу под их рукой.
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Дамир Гилязов

      Дамир Гилязов

      Василий, Какие ещё южные республики, я татарин
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Дамир Гилязов

      Дамир Гилязов

      Антон, Это оправдывает резню в Катыне?
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Дамир Гилязов

      Дамир Гилязов

      Капустник,

      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Антон Егоров

      Антон Егоров

      Дамир, напал на Польшу?! А что СССР при этом встретило сопротивление войск Польши ?! Только вот правительство Польши не было в охваченной паникой стране как уже 2 недели , как и командования армии да и самой армии Польши. Поэтому тут больше подходит определение наведение конституционного порядка и спасение народа Польши от агонии анархии и бандитизма.
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Изольда Барская

      Изольда Барская

      Дамир, закройся. Тебя явно не доносили.
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Капустник Театральные Встречи

      Капустник Театральные Встречи

      Дамир, Факт нападения СССР на Польшу показать сможешь ?
      И с чего ты решил, что 2 мировая началась
      1 Сентября ?
      Так сказали твои британские и французские друзья ?
      А как же аннексия Австрии, Чехословакии ?
      При чем, в захвате Чехословакии участвовали и Польша и Венгрия.
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Слава Гапс

      Слава Гапс

      Дамир,

      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Игорь Еремеевский

      Игорь Еремеевский

      Дамир, если не в курсе, финам были предложены очень хорошие условия по обмену территориями по кв.км не в нашу пользу, но они отказались. Ну что же, теперь локти до сих пор кусают.
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
  • Ирина Петрова

    Ирина Петрова

    Вечная память Героям!
  • Гость Инопланетный

    Гость Инопланетный

    Мы помним.Вся Россия 🙏
  • Коля Николаев

    Коля Николаев

    22 июня 1941 года - начало Великой Отечественной войны. На рассвете, около 4 часов утра, нацистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз.
    Красная Армия и весь советский народ под руководством коммунистической партии и верховного главнокомандующего Сталина не только освободили за 3 года, 10 месяцев и 18 дней социалистическое отечество от фашистов но и дошли с Победой до Берлина! Слава Красной Армии! Слава советскому народу - народу победителю! Слава Сталину!

    • Алиса Корнеева

      Алиса Корнеева

      в моей семье бережно хранят память о дедах-фронтовиках. И я буду передавать эту память дальше💔🙏🏻
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Глеб Харитонов

      Глеб Харитонов

      Коля, и мы обязаны помнить. Больше 1000 деревень были сожжены полностью. Около 20 млн погибших мирных людей. Это страшно. Но народ выстоял. Ради будущего.
      1 день назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика