Pavel, а зря. Потому что больше всего скорби переживать приходится из-за этого всего украинцам. Конечно военные действия не проходят для обеих сторон совсем без жертв и последствий, но учитывая что на фронт побеждает только одна сторона и сейчас это конечно Россия - очевидно, кто пострадал больше.
Ребят ну хватит уже! Это была вторая мировая война, которая началась 1 сентября 1939 года. И СССР участвовал в ней с 15 сентября, напав на Польшу, позже на Финляндию и Прибалтику, и в 40 году присоединил Бессарабию выкатив ультиматум Румынии. Ссср довольно таки активно участвовал во второй мировой войне до 22 июня 41 года.
Василий, СССР перешел границу польской республики без ее на то согласия. Это первое. Что касаентся представителей южных республик, то раз они только мешались под ногами великих русских вояк в деле победы, то может им посносить все эти "памятники победы" на своей территории, раз они к ней не имеют никакого отношения? Я думаю это будет разумно.
Дамир, СССР не нападал на Польшу, а вернул окупированную поляками Белорусскую территорию, на которой проживали исключительно белорусы до оккупации и геноцида поляками, пока её не успели занять немцы и остановился ровно по линии Керзона. Немногочисленные же Польские гарнизоны не оказывали сопротивления, а белорусы приветствовали освобождение от оккупантов (потом белорусские же партизаны больше всех били немцев и их прихвостней, оккупантов, типа тебя).
А вот твои друганы, судя по твоим имени и фамилии, жили исключительно предательством и стрельбой в спину, по порядочным людям, что отметили не только русские, но и немцы в своих мемуарах и как только в СССР перестали брать в армию уроженцев южных республик, в конце 43-его, начале 44-ого года, то мы тут-же стали выигрывать немцев и всю объединённую Европу под их рукой.
Дамир, напал на Польшу?! А что СССР при этом встретило сопротивление войск Польши ?! Только вот правительство Польши не было в охваченной паникой стране как уже 2 недели , как и командования армии да и самой армии Польши. Поэтому тут больше подходит определение наведение конституционного порядка и спасение народа Польши от агонии анархии и бандитизма.
Дамир, Факт нападения СССР на Польшу показать сможешь ? И с чего ты решил, что 2 мировая началась 1 Сентября ? Так сказали твои британские и французские друзья ? А как же аннексия Австрии, Чехословакии ? При чем, в захвате Чехословакии участвовали и Польша и Венгрия.
Дамир, если не в курсе, финам были предложены очень хорошие условия по обмену территориями по кв.км не в нашу пользу, но они отказались. Ну что же, теперь локти до сих пор кусают.
22 июня 1941 года - начало Великой Отечественной войны. На рассвете, около 4 часов утра, нацистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Красная Армия и весь советский народ под руководством коммунистической партии и верховного главнокомандующего Сталина не только освободили за 3 года, 10 месяцев и 18 дней социалистическое отечество от фашистов но и дошли с Победой до Берлина! Слава Красной Армии! Слава советскому народу - народу победителю! Слава Сталину!
Коля, и мы обязаны помнить. Больше 1000 деревень были сожжены полностью. Около 20 млн погибших мирных людей. Это страшно. Но народ выстоял. Ради будущего.
Архип Карзаков
Александр Сергеевич
Pavel Beskorovayniy
Алёна Шевелёва
Дамир Гилязов
Это была вторая мировая война, которая началась 1 сентября 1939 года. И СССР участвовал в ней с 15 сентября, напав на Польшу, позже на Финляндию и Прибалтику, и в 40 году присоединил Бессарабию выкатив ультиматум Румынии.
Ссср довольно таки активно участвовал во второй мировой войне до 22 июня 41 года.
Валентина Цой
Дамир Гилязов
Денис Хавзин
Дамир Гилязов
Что касаентся представителей южных республик, то раз они только мешались под ногами великих русских вояк в деле победы, то может им посносить все эти "памятники победы" на своей территории, раз они к ней не имеют никакого отношения? Я думаю это будет разумно.
Елена Викторова
Елена Викторова
Василий Васька
А вот твои друганы, судя по твоим имени и фамилии, жили исключительно предательством и стрельбой в спину, по порядочным людям, что отметили не только русские, но и немцы в своих мемуарах и как только в СССР перестали брать в армию уроженцев южных республик, в конце 43-его, начале 44-ого года, то мы тут-же стали выигрывать немцев и всю объединённую Европу под их рукой.
Дамир Гилязов
Дамир Гилязов
Дамир Гилязов
Антон Егоров
Изольда Барская
Капустник Театральные Встречи
И с чего ты решил, что 2 мировая началась
1 Сентября ?
Так сказали твои британские и французские друзья ?
А как же аннексия Австрии, Чехословакии ?
При чем, в захвате Чехословакии участвовали и Польша и Венгрия.
Слава Гапс
Игорь Еремеевский
Ирина Петрова
Гость Инопланетный
Коля Николаев
Красная Армия и весь советский народ под руководством коммунистической партии и верховного главнокомандующего Сталина не только освободили за 3 года, 10 месяцев и 18 дней социалистическое отечество от фашистов но и дошли с Победой до Берлина! Слава Красной Армии! Слава советскому народу - народу победителю! Слава Сталину!
Алиса Корнеева
Глеб Харитонов