Нехватка ресурсов является реальной угрозой для сегодняшнего человечества. Не потому, что их физически не хватает. А... (видео)

15 15 0.1К 1.5К
2 часов назад
В Избранное
Пост создан: 23-06-2026 12:08
Обновлено: 23-06-2026 14:50
Нехватка ресурсов является реальной угрозой для сегодняшнего человечества. Не потому, что их физически не хватает. А потому, что все деньги человечества отвлекаются на три колоссально раздувшихся сферы: финансовые спекуляции, ВПК и высокие технологии. Последние всё больше производят впечатление финансовых пузырей.

Поэтому мы прямо сейчас должны готовиться к дефициту нефти, электричества, электросетей, меди, полупроводников, редкоземельных металлов и воды (последнее для России звучит странно, но в других регионах мира это реально проблема).

По всем этим направлениям, если провести грамотную работу, влив необходимое количество денег на развитие, можно значительно смягчить проблему (а то и вовсе её снять). Но все инвестиции, которые могли тут помочь, имеют мало шансов дойти до адресата, пока работают три указанных выше пылесоса.

Подробнее разобрал причины возникновения катастрофического дефицита и, что гораздо важнее, наметил пути решения в эфире «Итогов Дна». Вот несколько важных тезисов из передачи:

🛟 США отказались замещать мировое право своим правом. Теперь они намерены заменить мировое право своим произволом.

🛟 Катастрофа — это всегда результат действия совокупности факторов, только часть из которых может быть спрогнозировано и учтено.

🛟 Объём капитала, вовлечённого в финансовые спекуляции, более 500 трлн $. Это в пять раз больше мирового ВВП. И это соотношение выросло в 1,5 раза за последние пять лет.

🛟 Фирмы, вооружающие бандеровцев, ставят рекорды капитализации: акции BAE Systems (Англия) выросли в 3 раза, Rheinmetall (Германия) — в 16 раз.

🛟 Китай превосходно подготовился к кризису дефицита ресурсов, показав непреодолимое преимущество плановой экономики. В то же самое время в России либеральная бюрократия истерически препятствует даже примитивным осмысленным действиям.

Читаем взрывающую сознание книгу «Россия для нас, наших детей и внуков: преображение Родины. Пятилетка Делягина: 2027-2031»
https://planeta.ru/campaigns/future_russia

  • Владимир Занин

    Владимир Занин

    Если сегодня жидомосонов из Кремля не нагнать из власти !, этих ДЕТОЕДОВ , пидафилов и прочей нечисти ,то они Нас ЗАРОЮТ , руками азиат !, как только ещё немного мужчин сократят на СВО , чтобы зачистка территорий проходила без осложнений , кто там останется ?!, женщины да старики с детьми !
  • Юрий Кузнецов

    Юрий Кузнецов

    Для дол ов - ресурсы не бесконечны, общество потребления - не имеет право на существование. Сдохнут все.
  • Вадимка Какмогу

    Вадимка Какмогу

    Какое вливание, лучше в экономику врага 300 лярдов валюты вольем, в войну, в непонятные мутные шаражки чюбайса, в экономики азеров которых сюда завозят миллионами, чем в развитие и повышения качества жизни собственного намеления
  • Александр Александр

    Александр Александр

    потребности человека безграничны - их в принципе нельзя удовлетворить полностью. (если только не обращаться к помощи религии)
    • Евгений Викторович

      Евгений Викторович

      Александр, религии рухнут и разрушит их сам Бог.Только знания.
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
    • Татьяна Борисова

      Татьяна Борисова

      Александр, 2000 лет религия никому не помогает, только тормозит всё
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
  • M-Besson Besson

    M-Besson Besson

    Топливо в России есть и производится в достаточном количестве. Перебои и ограничения в регионах из-за возросшего спроса и смены логистики в результате остановок нескольких региональных НПЗ. Эти ограничения временные и направлены на пресечение спекуляций.
  • M-Besson Besson

    M-Besson Besson

    Интересно, зачем со дна стремятся взрывать массовое сознание?
  • Админ паблика

    Админ паблика

    Доступность ресурсов определяет только технологиями добычи и переработки. Будут новые технологии не будет нехватки.
  • Михаил Брагин

    Михаил Брагин

    КАК ВЫВЕСТИ НАШУ СТРАНУ ИЗ КРИЗИСА:

    ЩИТ и МЕЧ РОССИИ

    ДЛЯ ВОЗРОЖДЕНИЯ РОССИИ и ПОСТРОЕНИЯ СВЕТЛОГО БУДУЩЕГО НЕОБХОДИМЫ ПРИЗНАНИЕ И РЕАЛИЗАЦИЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕИ!!!

    Патриотизм – это НЕ Национальная Идея России! Воры, бандиты, мошенники, казнокрады и пр. нечисть также могут считать (и считают) себя патриотами! Путин в очередной раз озвучил фальшивую версию Национальной Идеи, и нетрудно понять, с какой целью он это сделал!

    ОСНОВОЙ РОССИЙСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ И ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОГО ВОСПИТАНИЯ ДОЛЖНА СТАТЬ НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ РОССИИ – БОРЬБА С МИРОВЫМ ЗЛОМ, ЧЁТКО ВЫРАЖЕННАЯ В ГОССИМВОЛИКЕ!!!

    Мы открыли, научно обосновали и предлагаем Национальную Идею России (БОРЬБУ С МИРОВЫМ ЗЛОМ), которая чётко выражена в Госсимволике и объединяет людей независимо от национальности и вероисповедания! Напомним, что открытую нами Национальную Идею России на протяжении многих лет безуспешно искали, но так и не смогли найти российские политики, учёные, исследователи и эксперты. Статью о Национальной Идее России мы впервые опубликовали в 2013 году на нашем Сайте и отправили в органы Госвласти (в Администрацию Президента, в Госдуму и в Правительство Москвы), а также – в российские СМИ. Об открытой нами Национальной Идее России должны трубить все российские власти и СМИ! Борьба с Мировым злом должна стать ОСНОВОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ на всех уровнях! Каждый человек (в первую очередь это относится к судьям, полицейским, следователям, сотрудникам ФСБ и другим силовикам, а также — к чиновникам, политикам и пр.) должен определиться, на чьей он стороне в Борьбе со злом, и никому не удастся отсидеться в сторонке!

    Обратите ОСОБОЕ внимание, что Национальную Идею России (Идею Борьбы с Мировым злом) можно ЛЕГКО ОБЪЯСНИТЬ даже ПЯТИЛЕТНЕМУ (!!!) РЕБЁНКУ (не говоря уже о ДОМОХОЗЯЙКЕ или др.): нельзя врать, нельзя воровать, нельзя драться, нельзя отнимать чужое, нельзя обижать кого-либо, нельзя грубить, нельзя хамить и т.п., а тот, кто НАРУШАЕТ ПРАВИЛА поведения, БУДЕТ непременно НАКАЗАН!

    Скоро ГРЯДУТ СОБЫТИЯ, которые НЕ СМОГЛИ ПРЕДУГАДАТЬ маститые отечественные (и зарубежные) футурологи и эксперты! Если — кратко: что изображено на груди "Двуглавого Орла" — это и есть Национальная Идея России (БОРЬБА С МИРОВЫМ ЗЛОМ)! В ней — Сценарий ГРЯДУЩИХ Событий, и всё идёт согласно этому Древнему Сценарию, однако власти ДУМАЮТ, будто это — «СКАЗКИ ДРЕВНИХ НАРОДОВ», и это — ИХ ФАТАЛЬНАЯ ОШИБКА! Всех, кто причинил зло людям, ждёт АДЕКВАТНОЕ Наказание, и эти ГЛОБАЛЬНЫЕ События уже происходят...

    Примечание:

    Мировое зло называется МИРОВЫМ потому, что оно ОДИНАКОВО во всём Мире!

    Очевидно, что МИРОВОЕ ЗЛО не является теологической или философской абстракцией, оно СОВЕРШЕННО КОНКРЕТНО и всем известно! Это – войны и вооруженные конфликты, терроризм, убийства, грабежи, насилие, коррупция, жестокость, обман, воровство, вредительство, мошенничество, беззаконие, халатность, равнодушие, предательство, невежество и т. п. Мировое зло – это те, кто совершает перечисленные злодеяния! Согласно нашим Открытиям, Борьбу с Мировым Злом Россия должна начать в первую очередь с себя! Историческая Миссия России – Победа над Мировым злом!!!

    НА ЧЬЕЙ СТОРОНЕ РОССИЙСКИЕ ВЛАСТИ, ОТВЕРГАЮЩИЕ НАЦИОНАЛЬНУЮ ИДЕЮ РОССИИ (БОРЬБУ С МИРОВЫМ ЗЛОМ)???

    Общемировую Идею Спасения (БОРЬБУ С МИРОВЫМ ЗЛОМ) отвергают только психи, глупцы или те, кто на стороне Мирового зла!!!

    Борьба с Мировым злом должна стать ОСНОВОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ на всех уровнях!!!


    С уважением,
    Михаил и Ирина Брагины

    Москва, Россия
  • Николай Кудрявцев

    Николай Кудрявцев

    Нехватка ресурсов это результат отсутствия разумного и справедливого их распределения. Только реально социалистические методы управления могут решить эту проблему. Например как в Швейцарии, где страна ограничена в ресурсах, но успешно развивается, потому что государством правят партии социалистической ориентации, а не обезумевшие от алчности олигархи, пережиток феодализма.
    • Дубль Алекс Бегиев

      Дубль Алекс Бегиев

      Николай, а про ворюгу Путина, чего молчит Кудрявцев?
      52 минуту назад 0 0 Пожаловаться
  • Анатолий Бучный

    Анатолий Бучный

    Колоссальные ресурсы человечества тратятся на амбиции олигархов, имущих элит и войны за рынки сбыта, ресурсы вместо того что бы вложиться в технологический скачок, новый технологический уклад и общество цивилизованного аскетизма, а не безмерного потребления!
    Капитализм - губителен для цивилизации!
    Это тупиковая ветвь!
  • Sterx Tyumenskiy

    Sterx Tyumenskiy

    Эк куда зачихнул - чтобы у нас да на всеобщее благо, да как же тогда народец к ногтю ставить, если он перестанет ощущать себя быдлом - как такими индивидумаии управлять, когда они должны за миску риса дохнуть на благо богомпосажëнных бояр - это противоречит всей логике существования рабовладельческо-феодального строя, цель которого установить фашистскую диктатуру над всеми и навсегда.
  • Татьяна Арефьева-Самарская

    Татьяна Арефьева-Самарская

    потому как жадность не насыщаема, ресурсов будет все меньше - ибо верховные 5процентов никогда не удовлетворятся в силу глубоких ментальных изменений.

Яндекс.Метрика