Сервисы VK на яблочных гаджетах россиян — всё. Сегодня американская корпорация удалила целую пачку приложений...

178 113 0.1К 18.9К
15 часов назад
В Избранное
Пост создан: 25-06-2026 12:25
Обновлено: 26-06-2026 03:50
Сервисы VK на яблочных гаджетах россиян — всё. Сегодня американская корпорация удалила целую пачку приложений российского государственного холдинга из своего App Store, как ранее поступила с «нацмессенджером» Max.
Сперва из магазина приложений пропали VK Video, VK Мессенджер, VK Music, VK Знакомства, «Одноклассники», почта Mail и «Дзен», а затем список пополнило и основное приложение самой популярной отечественной соцсети. В пресс-службе холдинга заявили, что Apple расправилась с ним «без предупреждений в одностороннем порядке». «VK никогда не находилась под санкциями» — утверждают в компании, которую возглавляет сын первого замглавы путинской администрации Кириенко.
Напомним, в начале июня Apple аналогично поступила с государственным мессенджером Max, объяснив это западными санкциями. Удаление приложений грозит российским пользователям яблочных гаджетов тем, что им перестанут приходить уведомления от них и обновить сервисы не получится.
  • Вася Вискарёв

    Вася Вискарёв

    это вам ответ за блокировки приложений с российской стороны, а ну я забыл, это другое
  • Вася Вискарёв

    Вася Вискарёв

    те кто хочет пользоваться максом и тд, пусть сидят на отечественных айфонах
  • Александр Ионов

    Александр Ионов

    Оказывается, в эту игру можно играть вдвоем, да, Боярский? 🤣
  • Иван Барамыкин

    Иван Барамыкин

    Никогда еще эпл не была так популярна в рф
  • Юрий Ерёмин

    Юрий Ерёмин

    Хорошие новости. Помоечный список давно пора было вычеркнуть из магазина. Максом подотритесь своим, ушлёпки. Не захотели в здоровую конкуренцию играть - получили по факту заслуг.
  • Irena Derr

    Irena Derr

    Z-патриоты

  • Седой Дед

    Седой Дед

    😁 Трумп - друг союзник и спаситель,
    но...

  • Андрей Потеряев

    Андрей Потеряев

    Твичёвые войны выходят на новый уровень?
  • Юлия Сергеевна

    Юлия Сергеевна

    Там все-равно ничего не скачать уже, пофиг
  • Катя Иванова

    Катя Иванова

    Вк и его главарям пожелание дальнейшего падения с ускорением.
    • Дмитрий Баринов

      Дмитрий Баринов

      Катя, я бы даже сказал на все 85,а то и больше,с лицом полная беда... молодость прошла,а всё чё то пыжится)))
      13 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Катя Иванова

      Катя Иванова

      Мария, это вы не бабка? 🤣 В ваши 60 вы выглядите на 75, а всё пытаетесь изображать из себя девочку, постите свои фото в бикини. Предлагаете какой-то левый "индийский массаж лица", а у самой лицо всё в морщинах. Постыдились бы своих седин и научились бы к старости хотя бы писать без ошибок. То, что вы "дружите с максом", видно невооружённым взглядом, ведь других мужчин в вашей жизни явно нет и не было 😉
      14 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Мария Капитанова

      Мария Капитанова

      Катя, у. Меня. Молодой любовник. И не завидуй. Я лучше вас выгляжу
      14 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Мария Капитанова

      Мария Капитанова

      Катя, не знаете как бабки выглядят. Я. Молодая! И фигура красивая завидуй. Дальше. Закрытый профиль.у меня самая лучшая страница в.Вк поняла!!
      14 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Мария Капитанова

      Мария Капитанова

      Aleks, сам прими
      14 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Мария Капитанова

      Мария Капитанова

      Катя, я не бабка во первых во вторых дружи с максом🤣🤣🤣🤣
      14 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Aleks Strannik

      Aleks Strannik

      Maria, прими Ременс
      14 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Aleks Strannik

      Aleks Strannik

      Maria, ТП, а зачем ты лазишь по чужим профилям? ):
      15 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Мария Капитанова

      Мария Капитанова

      Aleks, с тобой все ясно
      15 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Катя Иванова

      Катя Иванова

      Мария, во-первых, профИль', а не "профель" 😄. Во-вторых, моя страница открыта только для друзей, а безграмотным трусливым бабкам вход воспрещён. Продолжайте падать вместе с вк 😉
      15 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Мария Капитанова

      Мария Капитанова

      Катя, закрытый профель все. Ясно
      15 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Celestial Grace

    Celestial Grace

  • Эльвин Эглитис

    Эльвин Эглитис

  • Сергей Резников

    Сергей Резников

    С одной стороны , понятно. ВК тоже слив ещё тот. С другой стороны, хорошо, что я купил себе vivo. Там у меня хотя бы выбор есть ставить или не ставить.
  • Админ паблика

    Админ паблика

    Из App Store исчезли все 16 приложений VK LLC:
    ➡ ВКонтакте;
    ➡ VK Музыка;
    ➡ VK Видео;
    ➡ VK Мессенджер;
    ➡ VK Знакомства;
    ➡ VK Звонки;
    ➡ VK Play;
    ➡ VK Admin;
    ➡ VK Почта;
    ➡ Почта Mail;
    ➡ Облако Mail;
    ➡ Дзен;
    ➡ Одноклассники;
    ➡ Skillbox;
    ➡ Юла;
    ➡ Маруся.

    • Мария Капитанова

      Мария Капитанова

      Аленка, у. Меня есть
      14 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Мария Капитанова

      Мария Капитанова

      Аленка, потому что все сейчас контролирует Макс не знали??
      14 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Аленка Овсяник

      Аленка Овсяник

      Мария, может я чего-то не понимаю, но в упор не нашла😮

      14 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Мария Капитанова

      Мария Капитанова

      [club49684148|Санкт-Петербург Live], у. Меня ВК все есть не врите!!
      15 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Квазар Галактионов

    Квазар Галактионов

    Какие же сволочи эти американцы...Но ничего, доллар на грани краха. Держим руку на пульсе. Отсчёт пошёл, шутки кончились💪
  • スラバ ザスツペンコ

    スラバ ザスツペンコ

    впн, мессенжеры, теперь вк и ок.... айфон уверенно и методично превращается в тапок для фото
    • Владимир Любимцев

      Владимир Любимцев

      スラバ, да лан, там еще полно функций остается.
      И кстати, не только фото - панорамы, зд, распознавание документов..., как и редактирование всего этого
      15 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Сервелат Малахаев

    Сервелат Малахаев

    Ну вот - просто ещё один повод отказаться от эппловского хлама..
    • Сергей Чехановский

      Сергей Чехановский

      Сервелат, предъявите успешный массовый отечественный смартфон, на отечественной элементной базе и ОС, тогда и поговорим о недостатках чужих.
      Так понятно?
      13 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Сервелат Малахаев

      Сервелат Малахаев

      Сергей, техника эппл - убога по техническим и инженерным параметрам. Никакого пафоса тут нет..
      И я понять не могу твоих пассажей про андроид. Кто его ограничивает, в чём?
      13 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Чехановский

      Сергей Чехановский

      Сервелат, да-да, виноград - зелен. Потому, что Лисе его не достать.
      13 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Сервелат Малахаев

      Сервелат Малахаев

      Сергей, не понимаю я твоих иносказаний.
      Пиши прямым текстом, плиз.
      13 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Чехановский

      Сергей Чехановский

      Сервелат, конечно, нашей системе и Андроид не нужен, как и вообще мобильная связь. А то, несознательные начнут объединяться и злоумышлять. Опять же, всё это на чужом железе и программах, т.е. несёт риски отключения и сбора данных.
      Помните, как в 2022-м Матвиенко открыла для себя, что в РФ и полная номенклатура гвоздей не производится? То есть, импортные-то, понятно, полное говно, но отечественных просто аналогов нет.
      Дважды сталкивался.
      Первое: нужен был шплинт игольчатый, это такая хреновина из проволоки, типа женской заколки для волос, и метр цепи железной, месяц топтал ноги по окрестным магазинам метизов - нет нигде, потом спросил продавца - говорит, контейнер на таможне завис. Чистый трэш, чтоб в России и цепи не производились...
      Второе: нужны были крюки из нержи для копчения, на Озоне есть по 10 с доставкой завтра и по 30 с доставкой через месяц, но втрое дешевле; заказал 30, по сервису отслеживания видно, что тоже шли через таможню; а которые по 10 - наши берут оптом и здесь перефасовывают.
      Там, конечно, у них - всё говно: телефоны, телевизоры, авто, самолёты, бытовуха всякая. Только, проблема, что отечественной и такой нет. И весь ваш пафос про несовершенство техники и Ос от Apple того же корня, что в басне "Лиса и виноград".
      13 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Вася Вискарёв

      Вася Вискарёв

      Сервелат, самсунг это андроид у него есть мета ,а она в рф запрещена
      14 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Чехановский

      Сергей Чехановский

      Сервелат, https://www.vbr.ru/help/novosti/pocemy-vebversiya-max-perestanet-rabotat-74525/
      Ну, как нет возможностей, если тот же Макс вдруг пропадает в Google Play и даже в AppGallery?
      Собственно, работа идёт с двух сторон:
      - наши ограничивают работу сервисов Гугла, в том числе, связанных с Андроидом
      https://www.rbc.ru/life/news/697a0bb79a7947059faa8e92
      -
      Гугл сам отключает некоторые сервисы на территории России
      https://www.kommersant.ru/doc/7563220
      14 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Сервелат Малахаев

      Сервелат Малахаев

      Вася, Мета - это Цукерберг, США.
      При чём тут Самсунг?
      Да и про какие запреты ты говоришь?
      14 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Сервелат Малахаев

      Сервелат Малахаев

      Сергей, ну пропал из сторов Макс.. Ну и что?
      Скачай с сайта разрабов, устанавливай и пользуйся..
      И эти гуглосервисы - нафиг не нужны андроиду, как системе.. от слова "вообще"
      14 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Чехановский

      Сергей Чехановский

      Сервелат, возможности у разработчика есть, они не всегда прямые, например, достаточно признать устаревшими какие-то протоколы, на которых основана работа конкретных (российских) сервисов.
      https://vgtimes.ru/tech-and-hardware/157924-messendzher-maks-propal-iz-magazinov-google-play-i-appgallery-no-est-nyuans.html
      14 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Сервелат Малахаев

      Сервелат Малахаев

      Сергей, про какие протоколы речь?
      И у гугла - нет никаких возможностей с ограничениями, по отношению к андроиду.
      14 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Чехановский

      Сергей Чехановский

      Сервелат, Гугл - владелец и разработчик базовых версий, никакие приложения других производителей не могут обойти налагаемые им ограничения.
      Другой вопрос, будет ли он пользоваться своими возможностями для блокировок именно российского контента и приложений.
      Пока железо и ОС забугорные, а мы пыжимся против остального мира, всегда существует возможность отключения наших приложений, а то и истории, как с пейджерами для ХАМАС.
      14 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Сервелат Малахаев

      Сервелат Малахаев

      Сергей, производители и юзеры - могут спокойно модить и форкать андроид, как им вздумается. Никаких ограничений нет.
      Гугл не может заблокировать ничего, ни контента, ни приложений - у него тупо нет для этого технических возможностей.
      14 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Чехановский

      Сергей Чехановский

      Сервелат, Андроид - вражеского Гугла и там такие же приключения могут случиться в любой момент; другие производители тоже все, как на подбор, забугорные, и их "дружба" с нами может закончиться одномоментно.
      Россия - никто для производителей ОС и железа, очень маленький рынок, составляющий лишь доли процента от их объёмов производства.
      14 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Сервелат Малахаев

      Сервелат Малахаев

      Сергей, в андроиде таких приключений быть не может.
      Он не зависит от гугла и его сервисов. Убрали из стора приложения - можно скачать с сайта разработчика и установить из локальных файлов - как минимум!
      А косяк в самом Эппле, в его идеологии софта и железа.. не только смартфонов касается, кстати - у них вся продукция заведомо убогая.
      14 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Чехановский

      Сергей Чехановский

      Сервелат, да-да, в пользу отечественного Йотафона, он-то - вершина прогресса. Даром, что в продаже не найти - всё раскупили настоящие патриоты.
      15 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Сервелат Малахаев

      Сервелат Малахаев

      Сергей, да просто - в сторону андроида или любой другой ОСи и вменяемого производителя.
      15 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Aleks Strannik

    Aleks Strannik

    Соцсеть VK также была удалена из Apple Store.
    Как же это подло и больно. Всем патриотическим гражданам надо сплотиться вокруг мессенджера Макс, Сергея Кириенко и Роскомнадзора.
    Последний может пожизненно заблокировать Дональда Трампа в VK.
    • Вася Вискарёв

      Вася Вискарёв

      Aleks, хотел зайти к ней, ну ладно

      14 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Светлана Алексеева

      Светлана Алексеева

      Вася, не ходите, потом спать будете плохо😵‍💫🤣
      14 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Мария Капитанова

      Мария Капитанова

      Светлана, завидуй дальше
      14 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Aleks Strannik

      Aleks Strannik

      Maria, ТП, зачем ты пишешь мне в личку? ))
      14 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Яковлев

      Александр Яковлев

      Мария, вам бы тоже не мешало...профиль то подприкрыть чутка,мадам
      14 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Мария Капитанова

      Мария Капитанова

      Александр, сам прикрой свой
      14 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Мария Капитанова

      Мария Капитанова

      Александр, не завидуй старик
      14 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Мария Капитанова

      Мария Капитанова

      Александр, 65 друзей🤣🤣🤣🤣
      14 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Aleks Strannik

      Aleks Strannik

      Maria, вата, а ты хотела познакомиться? Обломись, с тухлодырками я не знакомлюсь ))
      15 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Мария Капитанова

      Мария Капитанова

      Aleks, Макс тоже плохой!!
      15 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Мария Капитанова

      Мария Капитанова

      Aleks, закрытый профель все. Ясно
      15 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Владимир Любимцев

    Владимир Любимцев

    в эту игру, как оказалось, можно играть вдвоем.
    У ютуба и ФБ то от бана не убудет, а вот ответные ходы...
  • Матфей Андреев

    Матфей Андреев

    Помниться Россия выставила какой то космический счёт Гуглу 🤔 !!! Интересно, чем тот гугЕл плотить будит 🤔🤗 !?

Яндекс.Метрика