Словакия не будет выделять бюджетные средства на военную поддержку Украины. Республика также откажется участвовать в...

От LIFE.ru
10 48 0.3К 60.9К
17 часов назад
В Избранное
Пост создан: 25-06-2026 07:00
Обновлено: 25-06-2026 21:10
Словакия не будет выделять бюджетные средства на военную поддержку Украины. Республика также откажется участвовать в новом пакете финансовой помощи НАТО Киеву объёмом 70 миллиардов евро. Об этом заявил премьер-министр Роберт Фицо. Он выразил обеспокоенность подготовкой к саммиту альянса в Анкаре, который запланирован на первую неделю июля. По его словам, организаторы снова планируют собирать деньги для Киева.
«Говорится о 70 миллиардах евро для поддержки войны на Украине. Говорю первый раз это публично: я буду делать всё, чтобы Словакия не участвовала в военных кредитах для Украины», — сказал Фицо в ходе трансляции на YouTube-канале правительства.
Глава кабмина подчеркнул готовность страны оказывать гуманитарную поддержку. При этом он жёстко обозначил позицию по военным вопросам. Словакия не станет направлять собственные бюджетные средства на закупку оружия или ведение боевых действий.
  • Матвей Сафин

    Матвей Сафин

    Словакия одна из немногих стран, которая не согласилась и кредит для Украины выделять в 90 миллиардов, они видимо действительно всё понимают
  • Татьяна Степанова

    Татьяна Степанова

    Украине ничего не поможет как мы видим. Тотальная мобилизация просто убила страну по факту. Моб ресурс на Украине уже реально заканчивается
  • Валерий Еренков

    Валерий Еренков

    Словакия не Сербия, которые на двух стульях сидят.
    • Лия Третьякова

      Лия Третьякова

      Валерий, С чего бы на 2 стульях, если бы она так делала, то Россия бы не подписала с ней контракт на закупку нашего газа и нефти еще на 3 года
      15 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Андрей Егоров

    Андрей Егоров

    Заявил, но ничего не сделал
    • Мария Соколова

      Мария Соколова

      Зеленский как воевал, так и будет воевать, пока ему платят деньги
      16 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Ярослав Курочкин

      Ярослав Курочкин

      Андрей, так сказал же, что не будет выделять бюджетные средства на поддержку Украины, это разве не про дело?
      17 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Егоров

      Андрей Егоров

      Ярослав, дело - это когда по итогу отчетного периода поставок такого типо товаров и услуг будет около 0. Потому что они об этом заявляют уже не первый год, но каждый год каким-то образом Словакия все поставляет и поставляет
      17 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Александр Неевский

    Александр Неевский

    Глас вопиющего в пустыне, Фицо так же сожрут, как Орбана, против ветра не плюнешь.
    • Владислав Захаров

      Владислав Захаров

      Александр, Ну пока что, он противостоит и делает все, в интересах собственного государства.
      15 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Неевский

      Александр Неевский

      Владислав, ключевое слово пока.
      15 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Крым Россия

    Крым Россия

    Деньги окраине , деньги на ветер . Победа будет все равно за Россией , кто выделяет деньги , вы лучше пустите их на образование , школы сады больницы и т д больше пользы будет.
  • Агнесса Ульянова

    Агнесса Ульянова

    Уже 6 страна, которая отказалась от поддержки нацистского режима!" Нужно просто перестать вливать в Украину деньги, и она развалится сама, так как сейчас только благодаря Европе у нее экономика держится.
  • Яна Александрова

    Яна Александрова

    Все бы так, и давно бы все закончилось уже.
    • Пельмень Ярости

      Пельмень Ярости

      Крым, ты из окопа строчишь?
      17 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Крым Россия

      Крым Россия

      Пельмень, ты за себя ответь бот , без имени и фамилии
      17 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Крым Россия

      Крым Россия

      Пельмень, ты хоть пту то окончила ?
      17 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Пельмень Ярости

      Пельмень Ярости

      Крым, не истери женщина
      17 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Крым Россия

      Крым Россия

      Пельмень, от вопроса не уходи , мужчина 😂
      17 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Пельмень Ярости

      Пельмень Ярости

      Крым, от вопроса не уходи , мужчина 😂
      17 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Крым Россия

      Крым Россия

      Пельмень, боттупоголовый
      17 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Крым Россия

      Крым Россия

      Пельмень, сразу видно , до пту ещё не дошла , школьница класс 5 не больше
      17 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Пельмень Ярости

      Пельмень Ярости

      Крым, сразу видно , до пту ещё не дошла , школьница класс 5 не больше
      17 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Пельмень Ярости

      Пельмень Ярости

      Яна, всё бы закончилось, если бы президент не жевал сопли, не беспокоился о мирных на Украине больше чем о россиянах, а устроил ковровые бомбардировки киева и стер с лица земли
      17 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Антон Орлов

      Антон Орлов

      Пельмень, это только с момента объявления войны будет так, а сейчас... Наблюдаем за тем что есть
      17 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Крым Россия

      Крым Россия

      Пельмень, а ты подпиши контракт и на сво , покажи как надо воевать , а то без вас диванных вообще не справляются 😂
      17 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Марина Тислянкова

      Марина Тислянкова

      Пельмень, наш враг не Украина, а Америка. Мы воюем против Америки на территории Украины. Давайте называть вещи своими именами. Если бы Америка отменила поставки оружея, всё закончилось бы сразу. Но Америка не просто так устроила гос переворот на Украине и мозги промывала. А Трам хитрый лис, никакого мира он не хочет. А временное перемирие нам ничего не даст. Америка за этого накачает не только ракеты ( который управляют американцы, они никогда не допустят к пульту украинца. Только если американцу паспорт подделают) но и ядерку смогут дать
      Хоть немножко включайтесь в повестку НОД. Фёдоров говорил этом ещё с 2012 года.
      17 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Пельмень Ярости

      Пельмень Ярости

      Марина, угомонись бот
      17 часов назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика