Родители сыновей стареют быстрее. К такому выводу пришли исследователи, проанализировав данные более 13 тысяч человек....

40 20 9.3К
19 часов назад
В Избранное
Пост создан: 25-06-2026 01:02
Обновлено: 25-06-2026 16:30
Родители сыновей стареют быстрее.
К такому выводу пришли исследователи, проанализировав данные более 13 тысяч человек. По их наблюдениям, у родителей мальчиков с возрастом чаще отмечается снижение когнитивных способностей, а у матерей также повышается риск проблем с сердцем.
Учёные считают, что причина может быть не в биологии, а в образе жизни. Мальчики обычно требуют больше внимания и энергии в процессе воспитания, тогда как дочери во взрослом возрасте чаще помогают родителям и оказывают им поддержку.
А вы что скажете?
Подпишись на Ленту.ру
  • Сергей Краюшкин

    Сергей Краюшкин

    Требуют мальчики много затрат энергии , полностью согласен
  • Жанна Никонова

    Жанна Никонова

    Бред
  • Степан Капуста

    Степан Капуста

    Пофиг, 2 дочки…. Но половина бороды уже седая… и эти
    О ещё внуки не пошли))) хотя, в свете последних событий в сверхдержаве, думаю внуков ещё долго не будет
  • Евгения Мади

    Евгения Мади

    Давно уже говорю - девушки, рожайте только дочерей. И проживете подольше, и мир станет чище и добрее.
    • Валерий Мартьянов

      Валерий Мартьянов

      Евгения, а размножаться они будут почкованьем??🤔🤔
      17 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Вещий Олег

      Вещий Олег

      Евгения, давно уже говорю люди живите долго богатыми и здоровыми🤣🤣🤣
      19 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Игорь Волков

      Игорь Волков

      Евгения, осталось только от кого-то родить!
      19 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Игорь Волков

      Игорь Волков

      Евгения, сейчас мужчины будут просить барыш у женщин 10 мил. За то что я плюну в тебя!
      19 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Евгения Мади

      Евгения Мади

      Игорь, ахахах))) у всех невзгод одно начало - мужское эго затрещало🤣
      19 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Игорь Волков

      Игорь Волков

      Евгения, вернее женское очко затрещало!
      19 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Игорь Волков

    Игорь Волков

    А как же с теми у кого и мальчик и девочка? Такой бредятины ещё не писали?
  • Алексей Пономарев

    Алексей Пономарев

    Это исследование провели учёные из Карлова университета в Праге (Чехия) и Колумбийского университета в Нью-Йорке (США). 
    Одной из ключевых участниц команды была Катрин Волфова (Katrin Wolfova) — она выступала ведущим автором работы. 
    Результаты опубликовали в журнале Journal of Psychiatric Research. 
  • Ольга Иванова

    Ольга Иванова

    Ерунда. Матери мальчиков более худые и подтянутые, выглядят лучше.
    • Маруся Д

      Маруся Д

      Ольга, а если у матери сын и дочка,то одна ее половина худая и подтянутая,а другая припухлая и растянутая))))
      19 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Антон Зорин

    Антон Зорин

    глупее исследование я не видел.случайно это не те знаменитые британские ученые? по закону гор за родителями смотрит младший сын или же старший если у младшего нет такой возможности.тоже самое и у славян.что то я не слышал про дочек ничего и никогда.хватит чушь публиковать!!!!
  • Vlada Ti

    Vlada Ti

    Уж не знаю как где, а матери нашей отдельной за эти 4 с лишним года точно состарились в разы.
    Впрочем, как и матери соседей!
  • Liebe Putin

    Liebe Putin

    Какая чушь.

Яндекс.Метрика