Глава МИД Сергей Лавров заявил, что лично он бы отдал распоряжение о выходе России из Организации по безопасности и...

От LIFE.ru
4 10 0.1К 16.9К
19 часов назад
В Избранное
Пост создан: 25-06-2026 03:00
Обновлено: 25-06-2026 18:10
Глава МИД Сергей Лавров заявил, что лично он бы отдал распоряжение о выходе России из Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, однако решение — за президентом Владимиром Путиным. Об этом он сказал на форуме «Примаковские чтения».
Лавров назвал ОБСЕ «полумёртвой» структурой и признался, что спорил на этот счёт со своим заместителем Александром Грушко. Но, по словам главы внешнеполитического ведомства, есть одно важное обстоятельство, мешающее выходу: «другие не выйдут».
«ОБСЕ, конечно, — это полумертвая организация. Я честно скажу, мы с Александром Грушко говорили и спорили. Это решать президенту, но я бы точно вышел из этой организации», — сказал министр.
  • Сергей Даль

    Сергей Даль

    Лавруха, почему Россия, до сих пор в ВТО?
  • Пётр Евгеньевич

    Пётр Евгеньевич

    👍👍
  • Сергей Невоструев

    Сергей Невоструев

    нет уже ни какой безопасности и сотрудничества🤔
    • Алла Минаева

      Алла Минаева

      Сергей, ну в этой организации, о которой никто и ничего не слышал почти, скорее всего да, да и у России ОДКБ есть, так что останется возможность и дальше безопасность сохранять
      19 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Алла Гурова

    Алла Гурова

    Организация реально мертвая, если о ней никто не знает. Когда там за последний год ее хоть раз упоминали? Да и тем более если с санкциями никто не вспомнил, что нас оттуда выгнать надо, как обычно Европа и делает, значит реально нет уже ничего.
  • Сергей Ширенин

    Сергей Ширенин

    Страшно вам наверное.

Яндекс.Метрика