В середине 20 века, когда мир стремительно развивался, вернулось самое настоящее рабство. Нацистская Германия загнала... (видео)

5 53 6.2К
1 час назад
В Избранное
Пост создан: 23-06-2026 10:02
Обновлено: 23-06-2026 13:30
В середине 20 века, когда мир стремительно развивался, вернулось самое настоящее рабство.
Нацистская Германия загнала миллионы людей в концлагеря, чтобы узники выполняли тяжёлую работу. А тех, кто отказывался из-за болезни или крайнего истощения, уничтожали.
Только на территории СССР существовали сотни лагерей смерти. Через что пришлось пройти заключённым, рассказываем в нашем видео

  • 平平 安安

    平平 安安

    По данным правозащитного проекта Поддержка политзаключённых. Мемориал, в 2026 году число людей, преследуемых в России по политическим мотивам, превышает 5000 человек.
    Масштабы политических репрессий распределяются следующим образом:
    В официальных списках политзаключённых: Проектом Мемориал непосредственно признаны политзаключёнными более 1300 человек.
    Лишены свободы: На начало года в России и на оккупированных территориях по уголовным делам были лишены свободы (включая СИЗО, колонии и домашний арест) не менее 3050 фигурантов.
    Антивоенные дела: Общее число фигурантов политически мотивированных дел, связанных с антивоенной позицией, превышает 4000 человек
  • Чеширский Кот

    Чеширский Кот

    Неужели БАМ нацисты германии строили?😱
    • Андрей Соломин

      Андрей Соломин

      Чеширский, В подмосковье дома строили.В Видном в частности .Я в таком жил .
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
    • Че Чер

      Че Чер

      Чеширский, ..первый БАМ построили до войны....потом его разобрали и построили дорогу для Сталинградской битвы....,-) ))))) ....просвещайтесь....,-) ))))
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
    • Янтарный Скуфф

      Янтарный Скуфф

      Че, а строил то кто?
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
    • Че Чер

      Че Чер

      Янтарный, ГУЛАГ....они много чего построили, чем вы сейчас пользуетесь....,-) ))))) ...люди были работящие и умелые...,-) )))) ..и образованные....,-) ))))
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
    • Чеширский Кот

      Чеширский Кот

      Че, а ГУЛАГ нацисты германии построили. Лента не даст соврать
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
  • Игорь Гриценко

    Игорь Гриценко

    Не все страдали в фашистских лагерях. Отец Ющенко приучился в лагере к хорошему кофе.
    Бандера писал всякое и его просто выпустили, после подготовки.
    • Че Чер

      Че Чер

      Игорь, ..если бы не газовые камеры, там вообще был бы курорт....,-) )))))
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
  • Анастасия Красникова

    Анастасия Красникова

    Сколько ботов набежало обелить любимую фaшевропку нaxpюками про Sталингулаг... одна cвoлoчь с фамилией СоЛЖЕницин напридумывало всякого ничем не подтвержденного дepьма, ради нобелевки продал все, и целое поколение читателей википедии слепо повторяет.
    • Янтарный Скуфф

      Янтарный Скуфф

      Анастасия, эти тоже эту " сволочь" начитались?

      1 час назад 0 0 Пожаловаться
    • Че Чер

      Че Чер

      Анастасия, ..точно..сам при этом как фраер сидел....,-) )))) ..конторскими делами занимался.ю....,-) )))
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
  • Евгений Шатиков

    Евгений Шатиков

    Справа - карта концлагерей на территории США в 1943 г., куда отправляли только за то, что кто-то из родственников в третьем поколении (бабушка аль дедушка) были не той национальности. 😜
    А в посте - местные потомки власовцев пытаются спопугайствовать трафаретный западный модный брёх про "двух диктаторов", дабы обелить нацистскую Европу и США. 😡😜

    • Че Чер

      Че Чер

      Евгений, ..еще стоит добавить что они японцев от китайцев не отличали....,-) )))) ...какая разница.....,-) )))))
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
  • Андрей Илларионов

    Андрей Илларионов

    «Только на территории СССР существовали сотни лагерей смерти». А ещё на территории Красной империи был Сталинский ГУЛАГ, который ничем не лучше гитлеровских...
    • Андрей Илларионов

      Андрей Илларионов

      Че, у Яндекса спроси, что ты меня проверяешь?
      55 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Сивоклоков

      Владимир Сивоклоков

      Андрей, в застенках НКВД поигибло не меньше генералов Красной Армии, чем в немецких лагерях смерти. И это исторический факт.
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
    • Дмитрий Алёшин

      Дмитрий Алёшин

      Андрей, из какой
      п о м о й к и ты выкопал эту недоцитату? 🤡
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
    • Анастасия Красникова

      Анастасия Красникова

      Андрей, это тебе партнер статью из педивиии в ушко нашептал, болезный?
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Соломин

      Андрей Соломин

      Андрей, Вы откуда все повылезали? Такое ощущение, что слоупоки с перестройки проснулись. Со своими засаленными методичками.
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Илларионов

      Андрей Илларионов

      Владимир, знаю
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
    • Евгений Шатиков

      Евгений Шатиков

      Андрей, это юные бучанки со стандартными брехалками и их братья - местные потомки власовцев (бывшие навальновцы). 👇

      1 час назад 0 0 Пожаловаться
    • Че Чер

      Че Чер

      Андрей, ГУЛАГ - 3200 кКал в день пайка....,-) )))) ..вы столько съедаете....?,-) ))))
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
    • Че Чер

      Че Чер

      Владимир, ..один из заключенных, сидя в лагерях опубликовал несколько книг....,-) )))) ...вам слабо?,-) ))))
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
    • Че Чер

      Че Чер

      Андрей, ...молодец.....что знаешь....напомни сколько в Белтбаллаге работало оркестров....?,-) )))))
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Илларионов

      Андрей Илларионов

      Че, ты там был?
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
  • Владимир Сивоклоков

    Владимир Сивоклоков

    Сколько при Путине сидит россиян в тюрьмах за комментарии против преступных действий власти?
    • Кикимора Бьюти

      Кикимора Бьюти

      Владимир, ну и кто сидит , расскажи нам , имена фамилии , начинай не стесняйся
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Сивоклоков

      Владимир Сивоклоков

      Кикимора, Навального за что убили?
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Соломин

      Андрей Соломин

      Владимир, Странно ,что ты до сих пор еще не сидишь.
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
    • Дмитрий Алёшин

      Дмитрий Алёшин

      Владимир, сколько? А ты чё не сидишь?
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
    • Евгений Шатиков

      Евгений Шатиков

      Владимир, потомок власовца, за то, что не выполнил задание своих хозяев - они это ему не простили: он стал работать на поддержку российской армии, СВО! 🤣😜👇

      1 час назад 0 0 Пожаловаться
    • Евгений Шатиков

      Евгений Шатиков

      Владимир, примерно в 20-ть (!!!!!!!!!!!!) раз меньше, чем в Британии, которая занимает первое место в мире по этому вопросу, лидируя с громадным отрывом ото всех других стран, даже нацистское НАТО в целом опережает! 😜 При это количество населения в РФ в 2.5 раза больше, чем в Британии!!! 😜
      Кстати, ты вот - до сих пор на свободе, а в Британии иль в ЛЮБОЙ стране НАТО - давно б сидел! 😜😜😜

      1 час назад 0 0 Пожаловаться
    • Кикимора Бьюти

      Кикимора Бьюти

      Владимир, наверное много знал про своих хозяев , вот его западные спец службы и зачистили
      Так ты не отвлекайся , расскажи кто сидит ?
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
    • Игорь Гриценко

      Игорь Гриценко

      Владимир, в Англии - более 12 тысяч сидит
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
    • Че Чер

      Че Чер

      Владимир, ..на порядок меньше чем в Британи....не дорабатывают....,-) )))
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
    • Че Чер

      Че Чер

      Владимир, ..тоже не понимаю, за что его свои же притравили....сидел вроде никого не трогал, конкуренцию у корыта не составлял....,-) ))))) ..на фига...?,-) ))))
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
  • Янтарный Скуфф

    Янтарный Скуфф

    А гулаг , это другое?
    • Янтарный Скуфф

      Янтарный Скуфф

      Дмитрий, а разве" ежемесеясячный план" на поимку " гнили " это нормально? А что развилось, если народ , элементарнуюю туалетную бумагу, предметом роскоши считал? А какое культурное наследие оставил совок после себя?
      Так а что изменилось? Как было в ж..е , так и осталось
      24 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Соломин

      Андрей Соломин

      Янтарный, Написало не сваренное благодаря СССР мыло.
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
    • Дмитрий Алёшин

      Дмитрий Алёшин

      Янтарный, в гулаге 80% уголовников сидело!
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
    • Анастасия Красникова

      Анастасия Красникова

      Янтарный, да другое, учи историю не по педовикии.
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
    • Янтарный Скуфф

      Янтарный Скуфф

      Дмитрий, выходит , что при сталине, было столько "уголовников" , шпионов и предателей, как ни при одном другом правителе? Как же он столько "расплодил"?
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
    • Дмитрий Алёшин

      Дмитрий Алёшин

      Янтарный, их и сейчас не меньше!
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
    • Янтарный Скуфф

      Янтарный Скуфф

      Дмитрий, выходит народ гнилой, живёт на России?
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
    • Дмитрий Алёшин

      Дмитрий Алёшин

      Янтарный, хватает гнилого народа. Не меньше, чем в те времена. А может и больше. Если во власти всё прогнило... Так что да, гулаг - это другое. Там людей на мыло и кожаные абажюры не пускали!
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
    • Че Чер

      Че Чер

      Янтарный, ...времена были тяжелые.....,-) )))) ..вот народ и бедокурил....,-) )))
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
    • Че Чер

      Че Чер

      Янтарный, .....в Гулаге можно было образование получить, профессию.....да и кормили неплохо - 3200 кКал в день...,-) ))))
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
    • Янтарный Скуфф

      Янтарный Скуфф

      Дмитрий, то есть при сталине все прогнило, а как сдох всё нормально стало? А обрекать собственный народ на рабство, и относиться к нему как к скоту, сильно лучше "мыла и обажуров" ?
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
    • Янтарный Скуфф

      Янтарный Скуфф

      Че, прям не лагерь, а санаторий. И чего же все недовольны?
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
    • Че Чер

      Че Чер

      Янтарный, ...книжку почитай.....уровень грамотности в 1930 и 1940.....,-) ))))) ..может тогда начнет доходить....,-) )))))
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
    • Дмитрий Алёшин

      Дмитрий Алёшин

      Янтарный, почему всё? Всю гниль в лагеря сослал и построил великую индустриальную державу! Конечно, были перегибы, ну так а где их не было? А как помер, так и пошли булки расслабляться. О каком рабстве ты толкуешь, когда народ получал бесплатно любое образование, развивались и культура, и промышленность!!! А как при Горби все вдруг стали нерабами, так и накрылось всё медным тазом! Сейчас все свободны, все нерабы и всё в глубокой ж о п е!
      1 час назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика