Публицист и аналитик Александр Роджерс — о том, как лидер КПРФ Геннадий Зюганов вдруг вспомнил о сбережениях своего...

От LIFE.ru
20 73 11.7К
2 часов назад
В Избранное
Пост создан: 23-06-2026 11:30
Обновлено: 23-06-2026 13:40
Публицист и аналитик Александр Роджерс — о том, как лидер КПРФ Геннадий Зюганов вдруг вспомнил о сбережениях своего народа и предложил конфисковать 30 триллионов, забыв начать с себя и однопартийцев.
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов призвал немедленно изъять из банков не менее 30 триллионов рублей вкладов граждан для пополнения бюджета РФ.
Он заявил, что 67 триллионов рублей граждан и 63 триллиона рублей предприятий просто лежат на банковских счетах и не работают на экономику России, а это три государственных бюджета.
У меня столько вариантов ответа на эту, кхм, «инициативу». Тут тебе и «Маразм — не оргазм — приходит и уже не уходит». И говорят, что «вместе со старостью приходит мудрость. Но иногда старость приходит одна». Но, если честно, Геннадий никогда умом не блистал, так что по большому счёту ничего не изменилось.
Что вы говорите, Геннадий Андреевич? «Просто лежат»? Серьёзно? Ужас-то какой! В смысле, до чего болезнь прогрессировала! А эти триллионы сейчас с вами в одной комнате? И как давно это у вас? А они с вами разговаривают? Говорят: «Забери нас, Гена! Устали мы просто так лежать!»? Нам нужен максимум подробностей, для анамнеза.
Я ещё наводящих вопросов позадаю, ладно? Например, вот некоторые предприятия жалуются, что у них не хватает оборотных средств. Но при этом на счетах у них, как вы говорите, «просто лежат» триллионы. А почему они их не снимут в таком случае?
Или вот ещё: а зачем граждане кладут свои средства на накопительные счета? Там по ним начисляются какие-то проценты, не? То есть банки платят вознаграждение за то, что граждане дают им свои деньги. Не подскажете, зачем это банкам? Если потом эти деньги «просто лежат», а банкиры над ними «над златом чахнут»…
Алё, звоночек никакой не звенит? Лампочка не загорается? Байконур вызывает космонавтов! Мы вас теряем!
Банки же не инвестируют, не выдают никаких кредитов, ни предприятиям, ни предпринимателям, ни гражданам — ни ипотечных, ни потребительских. «Просто лежат».
И нужно «просто взять» и «просто потратить» (я даже боюсь спрашивать, на что). От таких откровений и Эльвира Сахипзадовна, и Андрей Леонидович в коллективном офигении. Они-то, глупые, не знали! Хорошо, что у нас есть доктор философских наук, вооружённый передовой теорией маразма-идиотизма (не путать с марксизмом-ленинизмом).
Напомню, что, согласно опубликованным в открытый доступ налоговым декларациям депутатов Госдумы, Геннадий Андреевич Зюганов является богатейшим главой фракции и одним из богатейших депутатов в целом. Поэтому предлагаю, строго по классике, начать экспроприацию с экспроприатора. И раскулачить членов его партии, а заодно — клубничного олигарха Грудинина, лосеубийцу Валерия Рашкина и дальше по списку. А сбережения остальных граждан пока не трогать (и можно без «пока»).
Заодно мы узнали, за кого точно не нужно голосовать на осенних выборах.
  • Андрей Андрей

    Андрей Андрей

    Оооо хороший заказ перед выборами)) интересно это от ЕР или НЛ заказали?)
  • Mark Makarevich

    Mark Makarevich

    Не надо ничего изымать, надо при помощи креативного уничтожения, отстранить стариков от власти, чтобы одни заменили других. Спросите меня как это сделать?
  • Алексей Чаукин

    Алексей Чаукин

    Брехня о предложении Г. Зюганова изъять вклады: атака на КПРФ или провокация покруче?
    Фейк о предложении Геннадия Зюганова «изъять вклады россиян» взорвал интернет. Откровенно лживая "новость" поражает своей дикостью по содержанию и степени хамства. Но чем круче ложь, тем сильнее она способна будоражить обывателей.
    Это вообще что? Просто брехня? Атака на КПРФ и лично Зюганова? Или куда более крутая провокация против России?
    После появления дезинформации у моих друзей нашлись знакомые, у которых сдали нервы. Они не просто обеспокоились судьбой своих сбережений, но и побежали снимать деньги с банковских вкладов.
    Согласитесь, весьма показательная история. Выходит, что брехня сработала против наших граждан похлеще многих украинских ЦИПсОшных фейков. Это уже не просто политическая игра против КПРФ. Налицо крайне опасное воздействие на общественные настроения.
    Цинизм пакостников оказался запредельным. Они всё вывернули наизнанку. Дело в том, что на съезде КПРФ Геннадий Зюганов говорил не об отъеме вкладов, а совсем наоборот. Лидер коммунистов требовал ВЕРНУТЬ вклады, которые ельцинские власти просто украли у своих граждан.
    Вообще-то, случай особый. Информационные киллеры обязаны ответить: а вы вообще понимаете последствия своих действий? Целясь в КПРФ и её лидера, вы действительно готовы спровоцировать панику и нанести удар по финансовой системе страны?
    Разумеется, такое развитие событий изрядно порадует врагов России. То, что не сделали бандеровские пропагандисты из Киева, делают доморощенные российские политтехнологи. И это — ради скороспелой атаки на КПРФ в преддверии выборов в Государственную думу.
    Политическая борьба — это одно. Ложь о политиках — это другое. А фейки, способные вызвать финансовую панику среди населения, — это уже третье. Полагаю, что речь в этом случае нужно вести о прямой ответственности перед страной и обществом. И говорю я сейчас не только о морально-нравственной стороне дела.
    Правоохранителям стоило бы выявить тех, кто погнал эту лживую волну против Зюганова и выяснить реальные мотивы их действий. На конкуренцию идей и партийных программ это уж точно не похоже.
    Не знаю, разберётся ли следствие прямо сейчас. Но за такие вещи однажды так или иначе приходится отвечать.
  • Мирзабек Рамазанов

    Мирзабек Рамазанов

    Вброс !!! Вранье и клевета !!!
  • Артур Банга

    Артур Банга

    Не Коммунисти а настоящий карманисти
  • Сергей Шабанов

    Сергей Шабанов

    Как знакомо ... Лет эдак 70+ назад изымали не только вклады, а и зарплату . Вернее выдавали зарплату акциями госзайма , на которые в сельмаге не продавали ни хлеб, ни соль, ни сахар ... У коммуняк это генетически .. Все отобрать и поделить между собой .
  • Лиза Ржевская

    Лиза Ржевская

  • Олег Ст

    Олег Ст

    А с него начать не хочет.

  • Роберт Мугинов

    Роберт Мугинов

    Так нормальные и адекватные люди за него итак не голосовали 😁
    • Сергей Крылов

      Сергей Крылов

      Роберт, добрый день!
      Согласен с вами!
      Нормальные и адекватные голосовали за повышение пенсионного возраста! А сейчас пойдут голосовать, адекватные за повышение цен на бензин! 🤣🤣🤣
      11 минуту назад 0 0 Пожаловаться
  • Сергей Крылов

    Сергей Крылов

    Здравствуйте! Не, ну КПРФ конечно это совсем не Большевики, совсем не РКПб, к сожалению!
    Но вот посыл, ,, зато мы знаем за кого не будем голосовать, знаем точно! "! А за кого знаете, автор, что будете голосовать!?!
    Используя вашу терминологию!
    Будете голосовать за казнокрадов, за тех, кто сделал выход на пенсию невозможным, за тех, кто сейчас наживается на высоких ценах на бензин!?! За них, за этих поставите галочку!?!
  • Светлана Апончук

    Светлана Апончук

    А народ вспомнил о 300 миллиардах, что отправили за кордон, и теперь с процентов оплачивают орудия, что убивают наших российских солдат. Напишите ещё, что "коммунисты едят младенцев", чем вы тогда от бандеровцев отличаетесь
  • Valera Gagarin

    Valera Gagarin

    Едросы решили перед выборами заниматься дескридитиацией соперников. Вспомните, как Гитлер пришёл к власти, через провокацию против коммунистов. Едросы понимают, что честно им не выиграть.
  • Гнев Божий

    Гнев Божий

    Триллиарды вывезли хотят еще
  • Ирина Зайцева

    Ирина Зайцева

    А где подпись под постом такого "неравнодушного" автора?🤔 предвыборные судороги?
  • Борис Шарафиев

    Борис Шарафиев

    Фейк хозляцкий, не ведитесь
    • Татьяна Смолякова

      Татьяна Смолякова

      Борис, всего скорей это единороссы что то по поводу
      КПРФ заподозрили
      26 минуту назад 0 0 Пожаловаться
  • Денис Сотников

    Денис Сотников

    Пусть сначала вернет все вклады граждан в Сбербанк ссср
    Потом отстроит все предприятия , заводы , деревни и колхозы ! Потом свой рот открывает !
    • Татьяна Смолякова

      Татьяна Смолякова

      Денис, это к
      Ельцину и его приемнику.
      И немного голову включайте,кому этот фейк выгоден.
      26 минуту назад 0 0 Пожаловаться
  • Федор Сергеев

    Федор Сергеев

    Ох как Александр запереживал за награбленное, что даже на оскорбления переходит.
  • Igor Vladimirovich

    Igor Vladimirovich

    23.06.2026
    Москва, Россия.
    Помощник Президента России В.В. Путина - Юрий Ушаков:
    Россия готова к диалогу с Европейским союзом.
    /вчерашний удар по Воронежу был нанесен именно поставляемыми ЕС ракетами.

    • Татьяна Смолякова

      Татьяна Смолякова

      Igor, этот тот помощник президента ,которому 79 лет и он никогда не включает мозг:что его включать,если он никогда не работает.
      Это он
      Зарубину сказал типа в шутку,во они ржали то оба минут десять.
      Милая шутка:у помощника гаранта выключен мозг.
      26 минуту назад 0 0 Пожаловаться
  • Пётр Евгеньевич

    Пётр Евгеньевич





  • Александра Васильева

    Александра Васильева

    Уже же опровергли. Это вырвано из контекста.

Яндекс.Метрика