В Мурманске спустя 85 лет доиграли матч, прерванный в 1941 году из-за начала Великой Отечественной войны. Тогда на...

От LIFE.ru
24 5 0.1К 30.7К
2 часов назад
В Избранное
Пост создан: 23-06-2026 08:30
Обновлено: 23-06-2026 13:40
В Мурманске спустя 85 лет доиграли матч, прерванный в 1941 году из-за начала Великой Отечественной войны. Тогда на стадионе «Пищевик» (ныне «Строитель») встретились «Рыбник Севера» и «Динамо», но после первого тайма игроки узнали о нападении Германии и ушли на фронт.
Идею восстановить историческую справедливость поддержали городские власти. Губернатор Андрей Чибис рассказал, что удалось восстановить имена тех, кто ушёл защищать Родину: Константин Ерёмин, Пётр Косоуров, Семён Горшенин, Николай Кудинов, Александр Базарный, Константин Цибин.
В возрождённом матче за «Рыбник Севера» сыграла сборная мурманского рыбного порта. Трибуны заполнили десятки горожан, которые пришли почтить память героев. Матч стал живым уроком истории и напоминанием о цене мира.
  • Wład Litwin

    Wład Litwin

    Сказка
  • Yagutyn Gaik

    Yagutyn Gaik

    Да, особенно с подачи Чибиса, в бытность которого зам Меня, он угробил систему ЖКХ России, превратив её в самую коррумпированную отрасль.
  • Александр Петров

    Александр Петров

    А прерванную укладку канализации не хотят доделать!?
    • Владимир Кузьмин

      Владимир Кузьмин

      Александр, что к чему к посту - в администрацию или в управляйку пишите, а не под постом про ностальгию и возвращение к миру
      2 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Петров

      Александр Петров

      Владимир, я очень скучаю в мирное время ,о тёплой батарее
      2 часов назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика