К 2027 году вестибюли станции после завершения реконструкции кардинально изменят свой облик. Пространство оформят в военной тематике, используя для декора мозаичные элементы, витражные композиции, барельефы с изображением военачальников, а также мемориальные панно. Эти объекты будут посвящены теме Великой Отечественной войны, блокаде и Битве за Ленинград.
Наиболее спорным и необычным решением станет укладка пола из рифленых металлических плит, для создания которых будет использована переплавленная броня техники нацистской Германии. На некоторых плитах планируют разместить шевроны подразделений вермахта. Концепция авторов проекта предполагает, что пассажиры метро будут физически ходить по символике нацистской Германии.
Наиболее спорным и необычным решением станет укладка пола из рифленых металлических плит, для создания которых будет использована переплавленная броня техники нацистской Германии. На некоторых плитах планируют разместить шевроны подразделений вермахта. Концепция авторов проекта предполагает, что пассажиры метро будут физически ходить по символике нацистской Германии.

Но Йо
Справка:
1. Нюрнбергский трибунал - оправдал Вермахт и гитлеровцев, не обвинив их в массовой гибели мирняка в Ленинграде, во время ВМВ, обвинив в этом власти союза.
2. В этой стране, под угрозой уголовного преследования - запрещено осуждать или брать под сомнение выводы и решение Нюрнбергского трибунала.
3. Получается, что ВМВ союза/РФ с Германией не закончена и до сих пор продолжается, а подписанные Акт о капитуляции Германии - 7.05.45, а не 9 и лишь в конце 50-ых - мирный договор между Германией и союзом - до сих пор не признаны на территории союза/РФ, раз эта страна - продолжает уже, почти 90 лет воевать с фантомом Третьего Рейха.
Горшочек, производящий до сих пор тн "нацистскую броню" на отечественных заводах, для постройки подобных храмов и памятников - не Вари больше!!!
Алексей Акентьев