Санкт-Петербургская транспортная прокуратура утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного... (видео)

1 час назад
В Избранное
Пост создан: 23-06-2026 13:26
Обновлено: 23-06-2026 14:50
Санкт-Петербургская транспортная прокуратура утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется по ч. 1 ст. 214 УК РФ (вандализм).

По версии дознания, 4 апреля 2026 года на железнодорожной станции Павловск мужчина умышленно повредил имущество транспортной инфраструктуры, разбив стекло автоматического турникета. Размер причиненного ущерба превысил 100 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу мировому судье участка № 150 Санкт-Петербурга.
📹 СЗТП

  • Дмитрий Гаврильченко

    Дмитрий Гаврильченко

    Это скуд, система быстрого прохода. Замена стекла, вызов специалиста, калибровка датчиков, позиционирование, настройка.
    Для примера можете посмотреть продукцию нашей отечественной компании Perco , там цветные буклеты и прайсы. Это давно уже не дешёвое удовольствие.
  • Дмитрий Ягунов

    Дмитрий Ягунов

    Присоску в затылок и обратно притянуть.
  • Игорь Черешнев

    Игорь Черешнев

    если руководство упрется.то человеку светит до 2 лет реального срока.
  • Макар Гусев

    Макар Гусев



  • Сергей Кастальский

    Сергей Кастальский

    Вспомнилось...Вовочка выйди и зайди как твой отец 😆
  • Екатерина Brt-Aza

    Екатерина Brt-Aza

    скорей всего повредил механизм...после удара он не вернулся в исходное положение...плюс работа по ремонту и установку стекла+само стекло....можно было и больше насчитать)))
  • Валерий Волчек

    Валерий Волчек

    Я Гриша!!! Импровизатор хренов.
  • Вечерний В

    Вечерний В

    если они будут закупать эти стёкла за реальную стоимость ~3тр, откуда брать откат?
  • Фёдор Поляков

    Фёдор Поляков

    Ну, теоретически мог механизм повредить этот бычара
  • Марина Дедова

    Марина Дедова

    Мало начислили.Тут по поводу стеклышка возмущаются? Хотя,здесь неудивительно). Дома громи свое)).А за чужое ,доставай кошелек.
  • Елена Лутовинова

    Елена Лутовинова

    Ну всё, опасный преступник сядет, можем спать спокойно.
    • Николай Маляренко

      Николай Маляренко

      Елена, ну, прикинь, он бы с психу тебе ногой в грудь? Ай, фигня же, зажило бы, но вдруг башкой ударилась о конструкцию турникета?
      8 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Николай Филиппов

      Николай Филиппов

      Елена, надо было его за это по головке погладить?
      8 минуту назад 0 0 Пожаловаться
  • Владимир Хомяков

    Владимир Хомяков

    Больше 100та тысяч за стеклышко?! Оно должно быть неубиваемым в таком случае!!!
  • Константин Воеводин

    Константин Воеводин

    Уборка осколков, заказ (или доставка со склада) нового и небольшого по размеру стекла и его установка - это 100 тысяч рублей?
    • Константин Аброчнов

      Константин Аброчнов

      Константин,
      Лобаш на сраный Тигуан ₽200к+
      8 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Андреев

      Андрей Андреев

      Николай, тут комплект створок стоит 58к. Думаю, что если он обжалует приговор, то ему снизят сумму выплат уже в аппеляции.

      8 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Валерий Мартьянов

      Валерий Мартьянов

      Герман, и суток 15 бы ещё накатили.
      Было бы ништяк...
      23 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Николай Маляренко

      Николай Маляренко

      Константин, калькуляция ущерба - не ваш конёк.
      Там стоимость стекла не основная составляющая. Демонтаж старого стекла, ревизия механизма, а это уже нормочасы и стоят они нормально. Потом ещё много разных, но нужных статей затрат.
      23 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Адэль Раззак

      Адэль Раззак

      Константин, " Размер причиненного ущерба превысил 100 тысяч рублей. "
      Не написано же, что само стекло стоит 100т. Ущерб столько стоит, всё вместе. Разбив стекло он причинил ущерб.Там же и механизм, и работа по замене, и работа по очистке, и само стекло, которое всё же не просто стекло, а изделие.
      38 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Игорь Логинов

      Игорь Логинов

      Константин, Вы реально не видите,что он ещё механизм повредил. ???
      38 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Герман Туомайнен

      Герман Туомайнен

      Константин, этому долбоебу можно бы и побольше насчитать.
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
    • Константин Воеводин

      Константин Воеводин

      Герман, это-то понятно, что он нанёс ущерб. Интересна тема правдивости его стоимости. Прямоугольные стёкла у турникетов в метрополитене стоят как лобовые у дорогих авто?
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
    • Герман Туомайнен

      Герман Туомайнен

      Константин, вообще не интересна. Интересна только сумма, на которую прилип этот дебил.
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
  • Вячеслав Стогов

    Вячеслав Стогов

    Не дай бог , случайно разбить это уникальное стекло....
  • Ал Бонерт

    Ал Бонерт

    Петушара-неудачник
  • Petr Saf

    Petr Saf

    Уголовное за стекло)))
    • Александр Каравашкин

      Александр Каравашкин

      Petr, считаете, что на вандализм это не тянет?
      53 минуту назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика