Что спровоцировало всплеск подросткового хулиганства в транспорте? Заместитель главы города Александр Толкачев в...

24 часов назад
В Избранное
Пост создан: 22-06-2026 08:40
Обновлено: 23-06-2026 10:30
Что спровоцировало всплеск подросткового хулиганства в транспорте?
Заместитель главы города Александр Толкачев в беседе с 66.RU связал агрессивное поведение молодежи с отсутствием постоянного надзора в салонах автобусов и трамваев. Чиновник уверен, что наличие даже пожилого кондуктора дисциплинирует хулиганов, которые сейчас чувствуют безнаказанность: «Подростки распоясались именно из-за того, что старших нет, никто не окрикнет».
Очередной инцидент произошел вечером 20 июня, когда пятеро пьяных парней избили водителя автобуса, используя против него электрошокер. Кроме физических атак, вандалы регулярно наносят ущерб муниципальной технике, разбивая стекла в вагонах и выводя из строя камеры видеонаблюдения.
  • Ольга Швалёва

    Ольга Швалёва

    Ну ладно остановки разбивают, хотя я, конечно, это не одобряю и не оправдываю, это всего лишь вещь. Но человеку вред наносить это уже перебор, тут уже надо жёсткие меры.
  • Ольга Королева

    Ольга Королева

    Досуга у них нет! Нечем заняться, вот и хулиганят. Но побои и вандализм это уже даже как-то за гранью, это уже к ПДН
  • Наталья Куликова

    Наталья Куликова

    Безнаказанность рождает беззаконие
  • Алексей Пофигист

    Алексей Пофигист

    Подростки видят безнаказанность приезжих иза бугра . Вот и складывается мнение , почему черным можно нам нельзя ! Вот и все . Такое же мышление потом в полиции извенятся им погразят пальчиком и отпустят .
  • Михаил Потапенко

    Михаил Потапенко

    Родители работают, дети сами по себе, воспитанием никто не занимается, оттуда и проблемы все, они и когда замечания им делаешь разговаривают так, что уши в трубочку сворачиваются, мы себе такого не позволяли, знали что потом отхватим
  • Олег Епифанцев

    Олег Епифанцев

    Камеры же все равно пишут, можно ведь как то найти их наверное и привлечь к ответственности. Пусть на учет ставят, обязательные работы в пользу города, может хоть так вести себя научатся
  • Админ паблика

    Админ паблика

    Редакция: vk.me/inburg
    Реклама: [id302272431|@repost_pr]
    Мы в МАХ: max.ru/inburg
  • Анатолий Малютин

    Анатолий Малютин

    Толку то им что то окрикивать, вы им дали права что они вне закона вот и все они знают что им не чего не будет вот они и беспределят по черному, ну окрикнет им кто то что то они его просто пошлют и будут дальше беспределить
    • Илья Езов

      Илья Езов

      Анатолий, а даш за дело, как раньше могли сделать, или попытаешься задержать, так в крысу пойдут заяву писать. "Миня ни за что обижают!"
      23 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Анатолий Малютин

      Анатолий Малютин

      Илья, так оно и будет даже не в крысу а на прямую
      23 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Алексей Соколов

      Алексей Соколов

      Анатолий, вот именно сначала яжмамки воспитывают , что им всё можно. А потом у них все виноваты кроме них.
      23 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Михаил Токарев

    Михаил Токарев

    Проблема не в кондукторах, а в воспитании. Родители в кредитах и ипотеках по уши, детей некогда воспитывать, а пиздюлей выписать другим старшим нельзя - это же дитачка.
    Вот и итог. Дальше хуже будет
  • Александр Мортис

    Александр Мортис

    Детоцентризм. 🤷‍♂ Давеча ролик был, в котором мамаша препирается с продавщицей в вагончике (не знаю, что там: коктейли, кофа или всё вместе), а дитё её женского полу лет уж 6-7 хватает всё подряд с прилавка (ложки деревянные, соломинки) да на пол бросает. "А почему вы моему ребёнку замечания делаете, кто вам право дал?"
    Знают, что ничего не будет, вот и ведут себя отвратно.
    • Александр Мортис

      Александр Мортис

      Мария, не в поколении дело, хотя люди, которым я могу годиться в отцы, уже своих детей могут рожать. Всегда были, есть и будут разные персонажи в любом поколении.
      "За маленьким м*даком всегда стоит большой м*дак".
      23 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Мария Гуляева

      Мария Гуляева

      Александр, ну вот от родителей в первую очередь всё и идет, дети копируют поведение. Пропащее поколение, страшно представить что из них вырастет
      23 часов назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика