В России стало слишком много людей с высшим образованием, считает глава Минобрнауки Валерий Фальков. По словам министра, сложившийся за десятилетия спрос привёл к тому, что сегодня в вузы поступает почти каждый выпускник школы.
При этом, подчеркнул Фальков, далеко не всем молодым людям нужно получать диплом, поскольку рынок труда нуждается в специалистах разного уровня подготовки. «Нет необходимости в тотальном высшем образовании с точки зрения рынка труда», — заявил министр.
Согласны, что высшее образование нужно не всем?
При этом, подчеркнул Фальков, далеко не всем молодым людям нужно получать диплом, поскольку рынок труда нуждается в специалистах разного уровня подготовки. «Нет необходимости в тотальном высшем образовании с точки зрения рынка труда», — заявил министр.
Согласны, что высшее образование нужно не всем?

Дмитрий Климов
У него грамота от Президента и среди перечисленных заслуг есть и вот эти - " укреплении законности, охране здоровья и жизни, защите прав и свобод граждан," - м.б ему надо от этой Грамоты отказаться тогда(?).
Наталья Шакирова
Кай Бруннен-Джи
Ольга Моженкова
Анатольевич Евгений
Константин Гордюхин
Елена Кемпи
Сергей Швецов
Сергей Корнишев
Андрей Цепенков
Дмитрий Климов
Олег Симборский
Светлана Опалеева
Дмитрий Климов
Пётр Евгеньевич
В РФ нет производств! Зачем РФ люди с образованием?!
Олег Симборский
Барсук Лесной
Олег Симборский
Пётр Евгеньевич
Пётр Евгеньевич
Кот Барсик
Олег Симборский
Ludmila Pinneker
Юлия Юферова
Азазелло Князь
Нет Никто