В ГД предложили криминализовать домашнее насилие. С инициативой выступила депутат от фракции "Новые люди" Ксения...

От ТАСС
3 14 7.4К
4 дней назад
В Избранное
Пост создан: 19-06-2026 13:30
Обновлено: 19-06-2026 21:30
В ГД предложили криминализовать домашнее насилие. С инициативой выступила депутат от фракции "Новые люди" Ксения Горяева. Законопроектнаправлен на отзыв в правительство (документ есть у ТАСС).
Согласно поправкам, действие статьи нужно распространить на случаи, когда побои наносят совершеннолетнему близкому родственнику, беременной женщине, а также человеку, находящемуся в беспомощном состоянии:
https://vk.cc/cYTqCG
Еще больше новостей в "Максе": https://vk.cc/cNGSxe
  • Алексей Ахтырский

    Алексей Ахтырский

    Верно
  • Кристобаль Санчес

    Кристобаль Санчес

    Я наверное не понимаю...есть уголовный кодекс, есть статья за нанесение вреда здоровью. Зачем делать масло масленое?!? Чисто попиариться??? Или закон исполняется или нет. От того что будет несколько одинаковых статей что должно измениться?!?
  • Вика Борисова

    Вика Борисова

    если быть объективной, то гд работает, делают много для людей, взять те же вопросы по жкх, например с капитальным ремонтом могут помочь, а так же с переселением с аварийного жилья, это круто жеж
  • Панкрат Плеханов

    Панкрат Плеханов

    проблема домашнего насилия сейчас активно обсуждается, конечно это должно быть уголовно наказауемо!
  • Ира Мира

    Ира Мира

    Давно пора! А то никакой защиты от этих насильников!...
  • Елизавета Старостенко

    Елизавета Старостенко

    Опять феминистки возникают!
  • Солнечный Свет

    Солнечный Свет

    Главное чтобы на оба пола действовало.
    • Ира Мира

      Ира Мира

      Солнечный, а беременность тоже на два пола действует?
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Солнечный Свет

      Солнечный Свет

      Ира, если женщина будет бить беременную, то скорее всего
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Ира Мира

      Ира Мира

      Солнечный, все равно только один пол, а не оба.
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Ира Мира

      Ира Мира

      Солнечный, у Вас проблемы с логикой.
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Антон Киринев

    Антон Киринев

    я не то чтобы слежу за всеми законами ГД, но периодически новости попадаются. Так вот, благодаря депутатам Госдумы пенсионеры получают много льгот, да и пенсии у них растут. А ещё гд приняла закон о том, что пенсионерам одобрен вычет за ПДС - это топ
  • Valdemar B B

    Valdemar B B

    Феминистки всё не успокоятся 😂

Яндекс.Метрика