🤖 Спокойствие, только спокойствие: кто в России не боится ИИ?
Оказывается, развитие искусственного интеллекта пугает далеко не всех! Согласно свежему исследованию, меньше всего страхов по этому поводу испытывают пиарщики (80%), программисты (79%) и учителя с главными бухгалтерами (по 72%). Логично: те же PR-специалисты активно юзают нейросети и знают их возможности вдоль и поперёк.
А что там со статистикой?
* 📉 49% россиян заявили, что не боятся развития технологий. Для сравнения: год назад таких смельчаков было больше — 55%.
* 😨 Опасения испытывает лишь 13% опрошенных.
* 🤔 А вот 38% затруднились дать конкретный ответ (в прошлом году сомневающихся было меньше — 33%).
Кстати, мужчины смотрят на будущее с большим оптимизмом: среди них не боятся ИИ 58%, тогда как среди женщин этот показатель составляет 41%.
Как вы относитесь к искусственному интеллекту? Пишите в комментариях!
Оказывается, развитие искусственного интеллекта пугает далеко не всех! Согласно свежему исследованию, меньше всего страхов по этому поводу испытывают пиарщики (80%), программисты (79%) и учителя с главными бухгалтерами (по 72%). Логично: те же PR-специалисты активно юзают нейросети и знают их возможности вдоль и поперёк.
А что там со статистикой?
* 📉 49% россиян заявили, что не боятся развития технологий. Для сравнения: год назад таких смельчаков было больше — 55%.
* 😨 Опасения испытывает лишь 13% опрошенных.
* 🤔 А вот 38% затруднились дать конкретный ответ (в прошлом году сомневающихся было меньше — 33%).
Кстати, мужчины смотрят на будущее с большим оптимизмом: среди них не боятся ИИ 58%, тогда как среди женщин этот показатель составляет 41%.
Как вы относитесь к искусственному интеллекту? Пишите в комментариях!

Александр Никитин