В Екатеринбурге задержали девушку, которая за деньги фотографировала могилы военных. Как пишет 4 канал, за несколько... (видео)

6 дней назад
В Избранное
Пост создан: 17-06-2026 20:15
Обновлено: 18-06-2026 18:30
В Екатеринбурге задержали девушку, которая за деньги фотографировала могилы военных.
Как пишет 4 канал, за несколько месяцев она объездила кладбища в разных регионах, делала снимки и отправляла «куратору» — по 80 рублей за кадр. Её заметили на одном из кладбищ в столице Урала.
В УФСБ пояснили: украинская сторона активно использует таких «фотографов» — вовлекает в совершение преступлений террористической направленности.
«По одной из схем из снимков делают дипфейки, близких уверяют, что их родные на самом деле живы и находятся в плену. А чтобы их вызволить нужно заплатить выкуп», — пишет телеграм-канал «Антитеррор Урал».

  • Леня Сибирский

    Леня Сибирский

    Расстрелять надо
  • Affectionate Beast

    Affectionate Beast

    Один хрен она зарабатывает, работая на Украину . Потом они ей еще что-нибудь предложат, она согласится раз уже согласилась
  • Георгий Жуков

    Георгий Жуков

    Делают дипфейки и уверяют близких на мошеничество??
    Т.е близкие не вкурсе что похоронили родственника?
    Что за бред несете.
    • Алсу Власова

      Алсу Власова

      Георгий, так там привозят кости, не все уверены что хоронят родственника
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Даниил Телегин

    Даниил Телегин

    Снимает реальные потери, только и всего.
    • Артём Макаров

      Артём Макаров

      Даниил, стоимость проезда, проживание, время чтоб объехать целую страну, ну или хотя бы область. Чтоб по памятникам потери посчитать? И кто интересно спонсор таких подсчетов?
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Власть Имущих

      Власть Имущих

      Артём, ВЦИОМ РФ
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Артём Макаров

      Артём Макаров

      Власть, так себе из тебя шутник
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Даниил Телегин

      Даниил Телегин

      Артёмъ, по открытым данным и считают. По некрологам, наследственным делам и памятникам, да.
      Надгробная плита не солжет.
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Артём Макаров

      Артём Макаров

      Даниил, вопрос был в том, кто спонсор и инициатор таких подсчетов?
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Виталий Калиничев

      Виталий Калиничев

      Артём, миллиарды в войны вбухивают, а чтобы потратить несколько миллионов на подсчет погибших вас удивляет?
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Даниил Телегин

      Даниил Телегин

      Артёмъ, те, кого эта власть жутко боится и пытается уничтожить. Настоящие патриоты и граждане своей страны, которые не смотрят на своих соотечественников как на мясо, и кто хочет создать реальный реестр погибших в этой бессмысленной бойне
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Артём Макаров

      Артём Макаров

      Виталий, это можно делать через военкоматы и вч, а не заморачиваться вот так, снимая в крысу. Это говорит о том, что цели не те, которые вы озвучиваете. А тратятся те, кто заработает потом с этого больше, вот и все. Никому эти подсчеты не уперлись
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Артём Макаров

      Артём Макаров

      Даниил, патриоты-миллионеры и альтруисты, к тому же подставляющие вот таких вот дурачков, но сами прятающие свои лица.
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Артём Макаров

      Артём Макаров

      Даниил, и такие же "патриоты" за денежку делают эту патриотическую миссию
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Даниил Телегин

      Даниил Телегин

      Артёмъ, и там скажут? Кстати, по указу ВВП еще от 2015 года, такие сведения являются гос.тайной. Так что куда, а в военкоматы за этим точно в последнюю очередь можно пойти.
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Виталий Калиничев

      Виталий Калиничев

      Артём, так понятно, что это противостоящая сторона делает. Думаете, что Россия не пытается узнать настоящие потери Украины, а не те что пропаганда вещает?
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Артём Макаров

      Артём Макаров

      Даниил, я знаю про этот указ. Ни одна воюющая страна никогда в принципе своими потерями светить не будет, это вообще мировая практика. Ваши патриоты докопались до дворца в сочи, а тут надо могилки считать, чтоб потери понять.
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Даниил Телегин

      Даниил Телегин

      Артёмъ, да, подумаешь, дворец. На фоне всего остального действительно мелочь
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Артём Макаров

      Артём Макаров

      Даниил, еще ваша версия рушится тем, что война то не кончилась и хоронят каждый день. Т.е. эти фотографы в принципе не должны с кладбищ вылезать
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Даниил Телегин

      Даниил Телегин

      Артёмъ, так они и не вылезают небось. OSINT работа - это ежедневно, ежечасно, ежесекундно
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Артём Макаров

      Артём Макаров

      Даниил, и где плоды этой кропотливой пятилетней работы?
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика