Мужчина с пистолетом угрожал прихожанам и сотрудникам храма Иннокентия Московского, который находится в самом центре...

6 дней назад
В Избранное
Пост создан: 17-06-2026 20:06
Обновлено: 18-06-2026 11:50
Мужчина с пистолетом угрожал прихожанам и сотрудникам храма Иннокентия Московского, который находится в самом центре Екатеринбурга, на Ленина, 11а. Информация об этом появилась в телеграм-канале храма. Прихожан попросили о помощи.

Настоятель храма подтвердил Е1 что информация верная, но не стал уточнять, был это единичный случай, либо мужчина с пистолетом приходил несколько раз.

— Мы сделали всё, как полагается, у нас заявление приняли. Больше добавить ничего не могу. Есть же разные люди, которые по-разному себя ведут. Место публичное, зайти может абсолютно любой человек. Надеюсь, полиция разберется, — рассказал настоятель храма отец Илья.

Сейчас дебошир уже задержан, возбуждено дело по статье о хулиганстве. Полицейские выяснили, что пистолет, которым он угрожал в храме, был пневматическим.
  • Елена Павлова

    Елена Павлова

    Терпения настоятелю. Центр города. Много больных людей привлекают храмы. Видим по комментариям в том числе.
  • Дмитрий Соседов

    Дмитрий Соседов

    - Это, как там тебя? Которому тут слова говорят... Закурить есть? Че молчишь? А если найду?
    • Михаил Зименков

      Михаил Зименков

      Дмитрий, это вы откуда такой гнилой базар взяли?😃
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Алексей Голышев

    Алексей Голышев

    Кто-нибудь объяснит, почему весь город в крестах. Куда не посмотришь, кругом одни храмы, церкви, часовни. Чем жители Свердловска так нагрешили?
    • Robert Robert

      Robert Robert

      Андрей, открою вам секрет, изначально церковь самая первая поддержала убийство царской семьи, "Наконец то страна смыла кровью остатки самовластия", - это слова епископа в газете того времени, просто сейчас все переобулась и сделали царскую семью святыми, хотя святости там очень мало
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Глеб Жеглов

      Глеб Жеглов

      Андрей, вы про 9 января слышали?
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Рудь

      Андрей Рудь

      Алексей, когда твои подельники краснозаДые, царскую семью расстреляли, тогда и согрешили...
      А Кресты,церкви, храмы, часовни,это защита Екатеринбургжцев от красной бесовщины и их майданов...
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Алексей Голышев

      Алексей Голышев

      Андрей, кровавого коляна расстреляли за тысячи убитых мирных граждан, в том числе детей. Туда ему и дорога.
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика