Полиция и ФСБ задержали в Петербурге 23-летнего москвича, который с мая этого года, сотрудничал с украинскими... (видео)

17 часов назад
В Избранное
Пост создан: 25-06-2026 13:35
Обновлено: 25-06-2026 23:10
Полиция и ФСБ задержали в Петербурге 23-летнего москвича, который с мая этого года, сотрудничал с украинскими мошенниками. Он снял девять квартир в разных районах города и установил в каждой из них оборудование, необходимое для маскировки заграничных звонков под российские.
Сим-боксы и другие устройства юноша получал от своих кураторов через курьерскую доставку. За бесперебойную работу "узлов связи" ему столь же бесперебойно платили по 100 тысяч рублей в неделю. Каждые семь дней он переезжал с одной точки на другую – для конспирации.
Во время обыска в арендованных квартирах нашли 13 сим-боксов, девять роутеров, девять маршрутизаторов, девять видеокамер с вайфаем. Помимо них у парня изъяли банковскую карту, ноутбук и два мобильника с сохранившимися переписками.
ГСУ регионального ГУ МВД возбудило уголовное дело по части 3 статьи 274.3 УК РФ (незаконное использование абонентского терминала пропуска трафика или виртуальной телефонной станции, совершенное организованной группой).
Начав расследование, полиция уже выявила причастность москвича к шести другим уголовным делам, которые были ранее возбуждены по конкретным эпизодам обмана граждан, пострадавшие живут в разных регионах России.
📹 ГУ МВД по СПб и ЛО

  • Татьяна Барбарискина

    Татьяна Барбарискина

    Новые заповеди-
    Не покупай квартиру у старушек
    Не сдавай одиноким мужикам
  • Саша Иванов

    Саша Иванов

    Как они их находят на чем он спалился???
    • Татьяна Барбарискина

      Татьяна Барбарискина

      Саша, с какой целью интересуетесь?😀
      14 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Игорь Черешнев

    Игорь Черешнев

    у нас в стране есть заброшеные метеостанции на далеком Севере)) Вот и пошли его туда.пусть там трудится...
  • Павел Кенжин

    Павел Кенжин

    Если воркаешь по ру, к тебе приедут по утру
  • Александр Борисов

    Александр Борисов

    Я одного не понимаю, почему для этих не возбуждают дела по поддержке терроризмаи участие?
  • Goswami Gustav

    Goswami Gustav

    Не надо так.
  • Vi Kiv

    Vi Kiv

    а почему нет обратного? почему нет таких же служб для обработки граждан враждебного государства? в эту игру можно играть вдвоем.
    • Сергей Терёшин

      Сергей Терёшин

      Vi, сильно сомневаюсь,что у хохлов кто то на такое подпишется .
      15 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Рома Березкин

      Рома Березкин

      Vi, а зачем? Любишь когда людей разводят?
      15 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Константин Берент

    Константин Берент

    Надо подтягивать владельцев квартир.
    • Елена Иволга

      Елена Иволга

      Константин, арендодатель то причём? Как правило в договоре прописано что владелец без предупреждения не может заходить в квартиру, только в случае какой-то необходимости (протечка, черезмерный шум, задымление......) А если тишь-гладь, то хозяин придёт раз в месяц, посмотрит что кругом порядок и всё на том.
      15 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Арс Хуснутдинов

      Арс Хуснутдинов

      Константин, соучастники? тяжело. нет умысла
      15 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Александр Борисов

    Александр Борисов

    Мразь
  • Андрей Самохвалов

    Андрей Самохвалов

    Почему бы службам не начать двойную игру, как минимум оборудование и деньги хохлов пойдут в минус, сложнее им будет искать таких предателей. Хотя о чём я, телегу же успешно заблокировали.
  • Алексей Калинин

    Алексей Калинин

    Ну вот, хоть этому нормально платили, а то одному 10000 в неделю, второму 40000 в месяц.
    • Павел Дулинец

      Павел Дулинец

      Алексей, ничего удивительного. Москвичи свою ж*пу за копейки поднимать не будут. Только за 100к минимум
      16 часов назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика