В Турции суд вынес оправдательный приговор по уголовному делу 42-летнего туриста из Петербурга, отдыхавшего в отеле...

4 21 12.6К
2 часов назад
В Избранное
Пост создан: 23-06-2026 14:05
Обновлено: 23-06-2026 16:21
В Турции суд вынес оправдательный приговор по уголовному делу 42-летнего туриста из Петербурга, отдыхавшего в отеле Кемера и попавшего в СИЗО из-за вымогательства. Турок обвинил мужчину в сексуальных домогательствах на дискотеке и требовал 2000 евро за то, чтобы забрать заявление.
Супруга петербуржца рассказала телеканалу «78», что четверо работников отеля дали показания о том, как всё было на самом деле, и его полностью оправдали. Пара дождётся, когда решение суда вступит в силу, и вернётся домой.
Напомним, турецкая полиция задержала петербуржца вечером 12 мая. Мужчина и его супруга сразу настаивали, что тот танцевал и никого не трогал, что подтверждали показания очевидцев и записи камер видеонаблюдения. Он провёл в СИЗО чуть больше недели и был отпущен под подписку о невыезде. Отель и работодатели пошли навстречу паре, позволив задержаться на время разбирательств. При этом супруга отмечала, что российские дипломаты им никак не помогли.
  • Людмила Ческидова

    Людмила Ческидова

    Турок — конечно, тот ещё любитель острых ощущений! Не знает, какие жёны у петербуржцев — порвала бы турка к чёртовой матери.
    • Александр Цыплёнков

      Александр Цыплёнков

      Людмила, это позже, потом... Пока не время...
      44 минуту назад 0 0 Пожаловаться
  • Дмитрий Лисеев

    Дмитрий Лисеев

    Поехали отдыхать в НАТО.
  • Алексей Питерский

    Алексей Питерский

    РоСОСИйские дипломаты своих не бросают ✌🏻🤣
    • Александр Цыплёнков

      Александр Цыплёнков

      Алексей, какие они им свои, они же в МГИМо не учились...🤷
      44 минуту назад 0 0 Пожаловаться
  • Александр Цыплёнков

    Александр Цыплёнков

    Ясен пень, турецкий суд оправдал... Турки же не дураки, гнобить петроградцев в эпоху, когда путинизм вот-вот рухнет, и грядёт Мессианский Русский Царизм, готовый силой оружия защищать любого русского на земле, на море, в воздухе, в космосе...
    А вот азерботская хунта в Баку, видать, исторический момент недопонимает, гнобит захваченых русских туристов... Что же, это их выбор...🤷
  • Седой Дед

    Седой Дед

    В СИЗО на него наверное смотрели с опаской🤣
  • Марк Шефер

    Марк Шефер

    Почему дипломаты рф не подключились??
    В США за своего гражданина, планету перевернут, но помогут!
    • Александр Котельников

      Александр Котельников

      Марк, полугли ради интереса сколько граждан сша сейчас содержится в СИЗО и тюрьмах России. Очень удивишься. Планету никто не переворачивает.
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
    • Седой Дед

      Седой Дед

      Марк, вы што, хотите как в США???😱 Там же нигеры в #опу я#утся, а уж какой госдолг у них😱
      Давайте лучше про "Орешник" - он такой вяликий🥳
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
    • Марк Шефер

      Марк Шефер

      Седой, сарказм.
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
    • Марк Шефер

      Марк Шефер

      Александр, знаю и что?
      Я имел ввиду военные действия, когда США спасало своих военных с чужой территории.
      Например Вьетнам!
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Котельников

      Александр Котельников

      Марк, так а в данной ситуации разве военные действия идут?
      Хулиганка по пьяни...
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
    • Марк Шефер

      Марк Шефер

      Александр, США это Великая мировая держава!!!
      Номер один на планете земля!
      Простите, но это пока факт абсолютный!
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
  • Дормидонт Сигизмундович Зацаревский

    Дормидонт Сигизмундович Зацаревский

    "При этом супруга отмечала, что российские дипломаты им никак не помогли."
    А как же "своих не бросаем"?
    • Александр Цыплёнков

      Александр Цыплёнков

      Дормидонт, свои для этих дипломатов это совки, а отнюдь не русские.
      60 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Седой Дед

      Седой Дед

      Дормидонт Сигизмундович, а он разве дипломат?) Нет - значит не свой для них, а так, просто какой-то левый чел😂
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
    • Николай Жорин

      Николай Жорин

      Дормидонт, а кто сказал, что русские для нашего правительства - это свои? По всей нашей политике видно, что "свои" - это только близкая родня и кенты олигархов.
      2 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Михаил Паньков

      Михаил Паньков

      Дормидонт Сигизмундович, это другое
      2 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Евгений Клюев

    Евгений Клюев

    Да там по ходу турок просто неправильно понял фразу -я тебя вы-бу сейчас...Самый гуманный турецкий суд во всем разобрался. А консульство могло бы конечно бесплатного толмача подогнать.
    • Александр Цыплёнков

      Александр Цыплёнков

      Евгений, пусть турок 50 лимонов компенсации семье петроградцев выплатит, да и разойдемся пока краями, хосспади...🤷
      60 минуту назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика