В брянском частном детском саду «Алёнка» годовалый мальчик получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга....

От LIFE.ru
45 22 0.2К 57.4К
12 дней назад
В Избранное
Пост создан: 13-06-2026 19:00
Обновлено: 14-06-2026 11:30
В брянском частном детском саду «Алёнка» годовалый мальчик получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Об этом рассказала его мать Полина в соцсетях.
По её словам, она три месяца водила ребёнка в сад за 30 тысяч рублей в месяц. Однажды, забирая сына домой, женщина заметила ушиб на голове. Воспитательница сказала, что мальчик упал с горки, но заведующая якобы запретила ей рассказывать подробности и обещала сама позвонить матери. Звонка так и не случилось.
Сначала врачи диагностировали ушибы, а владелец сада предложил 15 тысяч рублей компенсации. На следующий день состояние ребёнка ухудшилось: он потерял координацию, отказывался от еды и капризничал. После повторного обращения медики выявили ЗЧМТ и сотрясение.
Полина отказалась от денег и решила идти в суд. По её словам, владелец учреждения обвинил её в желании нажиться и предложил уже 30 тысяч, чтобы «замять» ситуацию. Женщина обратилась в СК. После огласки с ней связались следователи, прокуратура и Роспотребнадзор, а другие родители сообщили о похожих случаях травм в этом же садике.
  • Марина Бойцова

    Марина Бойцова

    В Брянске нет муниципальных детсадов?
    • Павел Александрович

      Павел Александрович

      Марина, они лучше чем частные! 🤝
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Сергей Черкасов

    Сергей Черкасов

    И чем все закончилось? Это грубейшее нарушение закона о детях
  • Любовь Одинцова

    Любовь Одинцова

    Окна моет пом.воспитателя,т.е. няня,а ещё понятнее,-уборщица
    • Любовь Васильева

      Любовь Васильева

      Любовь, а не хотите- родителей привлекают и окна мыть и мебель ремонтировать и на участках порядок наводить, так что может деньги и выделяются но кому?
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Алёна Якунина

    Алёна Якунина

    Почему взрослые люди, владельцы детских садов, замалчивают травмы детей? Ведь это может привезти к серьезным последствиям, нужно как можно скорее оказать мед помощь, после случившегося. А вместо этого запрещают рассказывать родителям
  • Токарев Максим

    Токарев Максим

    Подскажите кто в садике окна моет, на это выделяются деньги в бюджет?
  • Наталья Левищева

    Наталья Левищева

    Прошу прощение, "годовалый мальчик"???😳 Точно?
    В год не все ещё ходят и говорят, а его уже в сад?
    • Любовь Васильева

      Любовь Васильева

      Наталья, в ясли берут с года но какая горка должна быть для такого малыша
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Екатерина Ягло

      Екатерина Ягло

      Наталья, ребенок от года до двух тоже считается годовалым.
      Да и какая разница если семью нужно кормить, а бабушек нет.
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Надя Брбр

      Надя Брбр

      Екатерина, они то нуждающие, по 30 в месяц отстегивать.
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Екатерина Ягло

      Екатерина Ягло

      Надя, лучше не работать и лапу сосать дома в декрете получается? Или все таки не отказываться от отличной работы, на которой можно и на садик 30 тыс в месяц заработать
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика