На набережной Геленджика 13 июня 2026 года состоялось торжественное открытие Музея вина Льва Голицына площадью более 3...

От LIFE.ru
47 15 0.1К 31.4К
12 дней назад
В Избранное
Пост создан: 13-06-2026 19:45
Обновлено: 14-06-2026 12:10
На набережной Геленджика 13 июня 2026 года состоялось торжественное открытие Музея вина Льва Голицына площадью более 3 000 м² и Винного города «Белый мыс» — проекта Группы Банка «Россия» площадью более 42 000 м². В нём приняли участие представители отрасли и партнёры проекта.
«Появление музея — это знаковое событие не только для отрасли, но и для всей страны. Наконец есть пространство, которое широко и интересно рассказывает людям о том, что российское виноделие имеет глубокие корни. Ведь многие до сих пор воспринимают его как что-то новое, хотя на самом деле за ним стоит большая традиция, сильные имена и целая культура», — сказал заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Патрушев.
Помимо Музея вина Льва Голицына на территории города располагаются пространства для самой разной аудитории: гости смогут ближе познакомиться с вином через различные активности, а для профессионального сообщества в «Белом мысе» будет работать Академия вина и Испытательно-лабораторный центр.
  • Александра Берестова

    Александра Берестова

    Очень здорово, что целый курортный город организовали! Тем более еще и с музеем вина, я о таком первый раз слышу, интересно будет посетить
  • Андрей Николаевич

    Андрей Николаевич

  • Гусля Неотпустин

    Гусля Неотпустин

    ¿¿]]🚨]]] ‰‰]]]🚨]]]⬜⚪¡¡¡⚫⬛🟧
    {({({({({({({({({({(*****¿¿]]]]] ‰‰]]]********************************¿¿]]]]] ‰*********************🟢***************🟧⚪⬜🔔⬛⚫🟧***************************************¿¿]]]]] ‰‰]]]**************************************************************************~🚨🛑🛑🛑🚨~*************************************************************‰%‰%‰%‰%‰%‰%‰%‰%******⛓✴️КРУШИ ПРОТИВНИКА, КРУШИ НИЧT0ЖECTB РАЗНЫХ И ВРАГОВ
    🛑СЛ🆎А РОССИИ🇷🇺🛑КРУШИ СЛОВОМ И ДЕЛОМ 🫟#️⃣〰️
  • Гусля Неотпустин

    Гусля Неотпустин

    *🚨*🚨¿¿]]]]] ‰‰]]]**⬜⚪¡¡¡⚫⬛ 🟧
    ({({({({({**¿¿]]]]] ‰‰]]]‰%‰%‰%‰%‰%**Долой Трамπа, всех гегемонии приспешников и из ЛАГ её арабских посредников и сторонников долой. И ненавистны они не менее чем Бербок, Маск, Макрон, Туск, Зеленский, Мерц, Шольц,Нетаньяху,Эрдоган,Байден и др💠И ПСЕВДО КП КИТ🅰️Я Д0Л0Й💠и всех остальных, капитализма прихвостней🟩👎🟩🕸️🌼🍂Но дОгОвОрОспОсОбнОсть лучше🟥Слава России, БРИКС и добру🇷🇺🎀🫟〰️🟠КРУШИ ПРОТИВНИКА, КРУШИ HИЧT0ЖECTB РАЗНЫХ И ВРАГОВ🎆
  • Гусля Неотпустин

    Гусля Неотпустин

    🚨✴️🚨*******************¿¿]]]]] ‰‰]]]***************🟢*************************************************¿¿]]]]] ‰‰]]]****************************({({({({({({({({({({({({({({({***************************🟧⚪⬜🔔⬛⚫🟧**¿¿]]]]] ‰‰]]]*******************************************************************🛑🛑🛑**************************¿¿]]]]] ‰‰]]]******************************************************************************************‰%‰%‰*‰%‰%‰%‰%‰%‰%‰%‰%‰%‰%*🟧⬜⚪¡¡¡⚫⬛🟪🚨🟪🫟#️⃣〰️
  • Гусля Неотпустин

    Гусля Неотпустин

    🚨✴️🚨!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!‰]]]]] ¿¿]]]]] ‰!!!!!!!!🛑🛑🛑!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!‰]]]]]]] ¿¿!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!‰]]]]] ¿¿]]]]]!!!!!!!!!!!!!!!!!!({({({({({({({({({({({({(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!🟢!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!🟧⚫⬛🔔⬜⚪🟧!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!‰]]]]]] ¿¿]]]]]] ‰!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!‰[[[[[[[¿¿]]]]]]] ‰!!!!!!!!!!!!!‰%‰%‰%‰%‰%‰%‰%‰%‰%‰%‰%‰%‰%‰%‰%!⚪⬜¡¡¡⚫⬛🟧!!!!!!РОССИЯСИЛА🇷🇺🚨🟪!!🫟#️⃣〰️
  • Гусля Неотпустин

    Гусля Неотпустин

    🚨✴️🚨!#!#!#!#!#!#🛑🛑🛑#!#‰[[[[[¿¿‰[[[[[¿¿!#!#!#!!({({({({({({({({({({({({(#!#!#!#!#‰[[[[[¿¿‰[[[[[¿¿!#!#!#!#!#!#!#!#!#!#!##!#!#!#!‰[[[[[¿¿‰[[[[[¿¿#!#!#!#!##!#!#!🟧⚪⬜🔔⬛⚫🟧!#!#!#!#!#!#!#!#!#!#!#!#‰[[[[[¿¿‰[[[[[¿¿!#!#!#!#!#!#!#!#!#!#!#!#!#!#‰[[[[[¿¿‰[[[[[¿¿!#!#!#!#!#!#!#!#!#!#!#!‰[[[[[¿¿‰[[[[[¿¿!#!#!#!#!#!#!#!#!#!#!#!#!#!#!#!#!#!#!#!#!🟢!#!#!#!#‰[[[[[¿¿‰[[[[[¿¿!#!#!#!#!#!#!#!#!#!#!#!#!#!‰[[[[[¿¿‰[[[[[¿¿#!#!#!#!#!#!#!#!#!#‰%‰%‰%‰%‰%‰%‰%‰%‰%!⚪⬜¡¡¡⚫⬛🟧РОССИЯСИЛА🇷🇺🟪🚨🟪🫟#️⃣〰️
  • Гусля Неотпустин

    Гусля Неотпустин

    ✴️🛑🛑🛑≠=≠=≠=≠=≠=≠=≠=≠=≠=≠=≠=≠=≠=≠=≠=≠=≠=≠[[[[[[¿¿[[[[[[¿¿=≠=≠=≠=≠=≠=≠=≠=≠=≠=≠=≠=≠=≠=≠=≠[[[[¿¿[[[[¿¿=≠=({({({({({({({({({({({({({({({(=≠=≠[[[[¿¿[[[[¿¿‰=≠=≠=≠🟧⚫⬛🔔⬜⚪🟧=≠=≠=≠=≠=≠=≠=≠=≠=≠‰[[[[[¿¿[[[[¿¿=≠=≠=≠=≠=≠=≠=≠=≠=≠=≠=≠=≠=≠=≠[[[¿¿[[[[‰=≠=≠=≠=≠=≠🟢🚨🚨📢🚨0️⃣🅾️0️⃣🎼🚨🚨📢🚨=≠=≠=≠‰[[[[¿¿‰[[[[[¿¿=≠=≠=≠=≠=≠=≠=≠=≠=≠=≠=≠=≠=≠=≠=≠‰[[[[[¿¿‰[[[[[=≠=≠=≠=≠=≠=≠=≠=≠=≠=≠=≠=≠‰%‰%‰%‰%‰%‰%‰%‰%‰%‰%‰%‰‰%‰%%‰%‰≠=≠=≠=≠=≠=≠=≠=≠=≠=≠=🇷🇺СЛ🆎АРОССИ≠=≠=≠=≠=≠=≠=≠=≠=≠=≠🟧⬜⚪¡¡¡⚫⬛=≠🟪🚨🟪️🫟#️⃣〰️
  • Денисий Онегин

    Денисий Онегин

    Ну кстати русское виноделие тоже очень достойное , как бы многие наши снобы не пытались утверждать обратное . Да и к тому же открытие такого центра именно в Геленджике фактически придает городу свое собственное лицо в виноделии как площадке разных школ
  • Sunny Boy

    Sunny Boy

    Геленджик унылое г0вно с толпами народа, грязным морем и запредельными ценами на все.
    Ну О-О-О-О-О очень на любителя😏
    • Валентин Осипов

      Валентин Осипов

      Sunny, Каждому свое. И тем не менее для нашей страны иметь свою столицу вина - это перспективно, и у нас других подобных проектов и регионов нет вообще. Тут радоваться надо) И цены адекватные, для отдыха и курорта если что.
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Sunny Boy

      Sunny Boy

      Валентин, вот цены максимально не адекватные. Уж простите, я там отдыхал в 2024 ом, никогда и ни за что больше не вернусь😏
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика