Протест женщин решили подавить оружием в Афганистане. Власти перебросили дополнительные силы безопасности и военную...

49 154 0.1К 21.6К
12 дней назад
В Избранное
Пост создан: 13-06-2026 19:27
Обновлено: 14-06-2026 12:00
Протест женщин решили подавить оружием в Афганистане.
Власти перебросили дополнительные силы безопасности и военную технику к городу Герат, где несколько дней шли протесты против новых ограничений для женщин. Им в том числе запретили макияж и обязали носить маски для лица и носки.
По словам местных жителей, силовики патрулируют районы города и проверяют телефоны. После этого люди отказались продолжать демонстрации
Подпишись на Ленту.ру
  • Gina Corvo

    Gina Corvo

    дружбаны сами знаете кого... как Ын, аятоллы и прочие тумба-юмба...
  • Валентина Мирманова

    Валентина Мирманова

    Господи! Да за что ж они так ненавидят своих женщин! Бедные женщины!
  • Рыжий Кот

    Рыжий Кот

    Что не так? Это же кореша путинские? Лавров же их назвал адекватными мужиками?
  • Светлана Шутко

    Светлана Шутко

    Вот тебе и Гульчита покажи личико 😊
  • Светлана Васильева

    Светлана Васильева

    Скоро и в России начнут также притеснять женщин. Мои искренние сочувствия этим женщинам, нет покоя в странах, где царит неравенство
    • Gina Corvo

      Gina Corvo

      Платон, буагага, дО. конеШно-конеШно

      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Платон Шаганов

      Платон Шаганов

      Светлана, не будет здесь такого,носки дело добровольное!
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Sara Parker

    Sara Parker

    Чмари
  • Yagutyn Gaik

    Yagutyn Gaik

    Друзья Владимира Владимировича 😂😂😂.
    • Sara Parker

      Sara Parker

      Yagutyn, у которых в гимне страны поеться. Про сотни черепов русских.
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Анна Митрофанова

    Анна Митрофанова

    Свободу афганским женщинам и равные с мужчинами права!!!!! Что у них там за пещерные законы?
    • Платон Шаганов

      Платон Шаганов

      Анна, да,да про носки это вообще маразм
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Аларих Гаруспик

    Аларих Гаруспик

    Все верно феминизм от сатаны!!!
  • Леха Моисеев

    Леха Моисеев

    Войны опять хотят черти! Женщины не дают безумию этому случится они понимают че было че есть и че будет. Так что правительство РФ готовьте больше БПЛА желательно с ядерной боеголовкой, я так чую глядя на современный мир и на нороды в не솆—
  • Леха Моисеев

    Леха Моисеев

    Был б СТАЛИН все прекратилось бы довно. А это...
  • Александр Петров

    Александр Петров

    Новые идеи для Едро. Талибы поделятся.
  • Тима Неважно

    Тима Неважно

    Лучшие друзья путина - это талиба-а-ны...
  • Володя Никитин

    Володя Никитин

    Афганистане, талибы захватили власть. Россия имеет диппредставительсво с Афганистаном.
    Талибы и русские родные братья по крови с талибами.) удачи
  • Alex Star

    Alex Star

    Кремль кстати признал талибов (теppористы оккупировавшие Афганистан) своими союзниками и друзьями
    • Николай Николаевич

      Николай Николаевич

      Alex, у тебя вранье 95%
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Николай Николаевич

      Николай Николаевич

      Светлана, с в и но ботка или бот...
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Alex Star

      Alex Star

      Николай, правда не продается
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Светлана Васильева

      Светлана Васильева

      Николай, бот
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Николай Николаевич

      Николай Николаевич

      Alex, как ты тут устоялась , по 5 гривн , срубать за вспрыск , вранья)))
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Светлана Васильева

      Светлана Васильева

      Вячеслав, бот
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Вячеслав Манаков

      Вячеслав Манаков

      Alex, игрушки начались за печеньки борешься? где у вас офис?))) я туда цветы принесу с моим именем
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Alex Star

      Alex Star

      Вячеслав, ты так и не аргументировал свои заявления. Великобритания и Германия не признавали талибан. Российская власть единственная, кто признает власть талибана.
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Alex Star

      Alex Star

      Вячеслав, читай внимательно👇

      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Вячеслав Манаков

      Вячеслав Манаков

      Alex, по белым списка м живете уже отвечай)))))))))))))))))))))))))
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Вячеслав Манаков

      Вячеслав Манаков

      Alex, щас бы сидеть доказыватиь какому то скакуасу из 404)))))))))) 31 июля 2023 года, в преддверии казахстанско-афганского бизнес-форума, заместитель министра иностранных дел РК Канат Тумыш в комментарии журналистам заявил, что «Талибан» ( согласно решению Верховного суда, движение запрещено в Казахстане ) не входит в список террористических организаций США и Великобритании, а также Совета Безопасности ООН
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Alex Star

      Alex Star

      Вячеслав, за-то движение внесено в список Особо опасных глобальных террористов (SDGT) Министерства финансов США, а насчет Великобритании, отсутствтвие движения в списке не означает его поддержку. Страна накладывает все санкции совета ООН и не признает власть талибов в Афганистане. насчет самой ООН:
      В отношении талибов действует отдельный санкционный комитет Совета Безопасности, накладывающий жесткие ограничения (замораживание активов, запрет на поездки и эмбарго на оружие).
      еще что скажешь?)))
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Вячеслав Манаков

      Вячеслав Манаков

      Alex, уже по белым спискам живете скреппоносники?)))) ахахах
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Alex Star

      Alex Star

      Вячеслав, я так понимаю спор ты проиграл и реальных фактов и аргументов от тебя ждать не стоит?)
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Alex Star

      Alex Star

      Вячеслав, прежде чем cpaть штаны cними.

      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Вячеслав Манаков

      Вячеслав Манаков

      Alex, прежде чем срать в штаны научись писать с первой попытки 🐽🤡🇺🇦🤣🤣🤣🖕🖕🖕💤✊
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Alex Star

      Alex Star

      Вячеслав, ты так и не смог доказать свою позицию, умник
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Alex Star

      Alex Star

      Вячеслав, Великобритания не признает талибан. откуда такие заявления?
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Вячеслав Манаков

      Вячеслав Манаков

      Alex, британия и германия первыми признали талибан аленина
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Alex Star

      Alex Star

      Alex, но по телеку Соловьев будет трындеть, что на западе неправильные ценности. видать путин совсем не против такой "политики" своих многоуважаемых союзников!
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Вячеслав Манаков

      Вячеслав Манаков

      Alex, британия твоя первая признала))))) британия терарист?
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Ольга Иванова

    Ольга Иванова

    С одной стороны закрывать лицо очень интересно - ты недоступен для камер и тотального контроля.
    Они напрасно этим пренебрегают.
  • Олег Чернов

    Олег Чернов

    То, не что никогда не хватит мужества у наших правителей!
  • Элина Леванова

    Элина Леванова

    Ну, носки в жару и маски... Можно умереть от теплового удара или задохнуться. Так что это угроза здоровью
  • Франческа Сендель

    Франческа Сендель

    Ничего не понимаю ! Наши деды освобождали женщин Востока от чадры. , Они снова ее надели , добровольно . А в Афгане женщины , готовы жизнь положить , чтобы от неё освободиться. …
  • Татьяна Фомина

    Татьяна Фомина

    О, новости от "адекватных мужиков" подъехали😂 Маски для лица с коллагеном или экстрактом улитки?

Яндекс.Метрика