Мудрость предков Редкое описание какого-либо целебного средства, травки или элемента обходится без ссылки на то, что...

27 94 0.7К 82.9К
18 часов назад
В Избранное
Пост создан: 24-06-2026 15:00
Обновлено: 26-06-2026 07:00
Мудрость предков

Редкое описание какого-либо целебного средства, травки или элемента обходится без ссылки на то, что наши предки были не дураки, выбрали это целебное средство, травку или элемент не зря. Исстари распробовали! Издавна оценили! Знали толк!

И мораль всегда такая - вот в 12 веке люди жили в настоящей экологии, ходили с расправленными плечами, дышали свежим воздухом и лечились не хуйней какой-то, которую Минздрав одобрил, а подарками матушки-природы.

Всегда хочется копирайтеров этих рекламных говнотекстов отправить в 12 век без современной аптечки. Обработать рану, полечить зуб, продезинфицировать что-нибудь, погонять глистов, избавиться от малярии. Познакомиться с мудростью предков вживую.
  • Андрей Егоров

    Андрей Егоров

    О да. Эти травки всякие полезны (но не все), но они не предсказуемы и лечат не все. В номенклатуре лекарств куда больше всего полезного, включая эти полезные травки
    • Никита Костицин

      Никита Костицин

      Андрей, и то часть сейчас можно синтезировать.
      18 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Андрей Лыков

    Андрей Лыков

    Да, блять!
  • Александр Симулякров

    Александр Симулякров

    Знаете как мудрые предки геморрой лечили? 😆
    Вставляли в ж.. раскаленный до красна прут..
    • Вера Горностаева

      Вера Горностаева

      Александр, а тогда геморроя не было!, если только у королей. Еды то не было столько!
      18 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Симулякров

      Александр Симулякров

      Вера, а причем тут еда?
      18 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Александр Симулякров

    Александр Симулякров

    К примеру, этого цветка сосуды: Одно в них хорошо, другое худо. В его цветах – целебный аромат, А в стебле и корнях – страшнейший ЯД. Ромео и Джульетта - короче все умерли...😂
  • Владимир Прялов

    Владимир Прялов

    Жили и не тужили.... но в среднем по 19 лет😌
  • Андрей Плаксин

    Андрей Плаксин

    Чистота - залог здоровья!
  • Александр Васильев

    Александр Васильев

  • Дарья Глазунова

    Дарья Глазунова

    Баланс во всём нужно сохранять.
    Длительный приём трав способен освободить от проблемы, тогда как некоторые лекарства только снимают симптомы. Это же очевидно.
    Но есть такие фармацевтические решения, которые не стоят рядом с травами лишь потому, что знания травников были утрачены.
    Ничего, вы же за прогресс, так что испытывайте на себе всё новое, однако не гнушайтесь проверенных временем трав. 🌿

  • За-Партию-Яблок Лаврухин-Сергий-Петрович

    За-Партию-Яблок Лаврухин-Сергий-Петрович

    _ У замороженного во льдах гор Неандертальца нашли мешочек с травкой (по сути древняя аптечка, носимая на поясе): лаборатория выдала заключение, что это была полынь (известное желчегонное средство с противо-паразитарным действием).
  • Владимир Степанов

    Владимир Степанов

    Три открытия в медицине увеличили среднюю продолжительность жизни более чем в два раза, и все они достаточно просты, и могли применяться и в средние века..
    1-гигиена, (Суворов первый ввел гигиену в армии и небоевые потери в армии упали до нуля, а были до 80 процентов.) 2-антисептики, 3-пенецилин.
    После пока чего-то существенного не создали. Может всеобщая диспансеризация даст какой-то подобный эффект.
  • Антон Трофимов

    Антон Трофимов

    Вот бы их туда, в 12 век, с их травками и без антибиотиков! 😄
  • Nik Burb

    Nik Burb

    Так то да. Зато тогда выживали сильнейшие а щас любой доходяга выхаживается и тащит дальше свою ущербную генетику. Лично мне конечно приятно не дохнуть по тысяче причин
  • Караман Алексеев

    Караман Алексеев

    И травка раньше хуже была..
  • Юлия Троицкая

    Юлия Троицкая

    порожать на плэнере
  • Олень Де-Лонг

    Олень Де-Лонг

    90 % витаминов в аптечных препаратах - производные плодов шиповника.
    Все остальные фармавещества - как правило тоже растительного происхождения, преимущественно именно травок.
    Аптечкой ты как зуб лечить собрался? Или обезбола в 12-ом веке не было, правда что ли?
    Основа нашей медицины - аюрведа, которой тысячелетия. Примерно столько же времени назад назад китайцы выделили пенициллин.
  • Вера Горностаева

    Вера Горностаева

    Взмолились бесы- куда нам?, в стадо свиней. А стадо бросилось в море.... О чем это? Бесы- болезни, свини - не соблюдающие гигиену люди. Море- соль. А все антибиотики сделаны на основе соли. Вот вам рецепт от самого Бога!
  • Антон Власов

    Антон Власов

    Мудрость предков это и есть наука. Если бы не травки муравки, то какой бы была твоя аптечка сейчас? Как же легко живется идиотам
  • Павел Александрович

    Павел Александрович

    Наши предки выжили не благодаря, а несмотря на народную медицину.
  • Александр Васильев

    Александр Васильев

    Сорок четвёртый
  • Рафаэль Галеев

    Рафаэль Галеев

Яндекс.Метрика