«Бензина нет!» — это, мягко говоря, неправда. Есть проблемы с его доставкой и есть проблемы с теми, кто решил на... (видео)

47 60 0.3К 5.8К
1 день назад
В Избранное
Пост создан: 25-06-2026 00:44
Обновлено: 26-06-2026 07:40
«Бензина нет!» — это, мягко говоря, неправда. Есть проблемы с его доставкой и есть проблемы с теми, кто решил на проблемной спекуляции немного наварить. То есть со спекулянтами.

Для работы со второй частью проблемы у нас есть ФАС. И надо вспомнить, дефицит у нас могут организовать не только под ударами бандеровских беспилотников, но и вообще на пустом месте. Совсем недавно так устроили дефицит гречки, цены на яйца взлетали тоже сами по себе. И реакция ФАС, возможно, и была, но никто её не замечал.

Поэтому хотелось бы, чтобы служба начала выполнять свои обязанности прямо сейчас. У неё для этого есть все полномочия. А если каких-то не хватает, то их можно получить в течение суток: в связи со сложностью ситуации, временно.

Даже если новые полномочия надо оформлять законом, то назовите мне тех, кто в Госдуме откажется принять за один день в трёх чтениях закон, который будет направлен на пресечение вероятных спекуляций стратегически и общественно важным ресурсом.

Я просто хочу посмотреть на тех, кто в нынешней ситуации проголосует «ПРОТИВ» или, по уже сложившейся традиции, сделает вид, что на время вышел из зала.

Во время ковидобесия, когда надо было наделить правительство огромными полномочиями для оказания социальной помощи, никто это даже не обсуждал. Всё сделали в ударные сроки.

Обстоятельно обсудил это в «Итогах дна». А заодно затронул другие темы:

🛢 Прогноз губернатора Крыма: судя по указам, он не надеется, что проблемы, созданные бандеровцами, удастся решить до сентября.

🛢 Иран (под санкциями и бомбами). Нормативы по бензину: 60 литров в месяц на 1 авто по цене 15 тыс. реалов (меньше 1 ₽/л). Следующие 100 литров в месяц — по цене 30 тыс. реалов (меньше 2 ₽/л). Всё, что свыше — по рыночной цене.

🛢 ВЦИОМ установил: то, что при СССР считалось бытом, сегодня люди считают роскошью.

🛢 Глава Минобрнауки заявил, что в стране слишком много людей с высшим образованием. При этом огромное количество вузов готовит гарантированных безработных.

Читаем взрывающую сознание книгу «Россия для нас, наших детей и внуков: преображение Родины. Пятилетка Делягина: 2027-2031»
https://planeta.ru/campaigns/future_russia

  • Харис Кадыров

    Харис Кадыров

    А зачем он летал в Америку? Разрешили счет открыть?😋
  • Сергей Баев

    Сергей Баев

    в начале мая цена на дт в Оренбурге ОНОСе (Орск) была 66 тыс. руб. на данный момент 120 тыс. руб. (на заводе). При чем здесь спекулянты, когда завод ограничил предложение на бирже и повысил стоимость в 2 раза на автоналиве?
  • Юрий Бирилло

    Юрий Бирилло

    Потребление бензина повышенное, работайте зарабатывайте, нет же цены задирают , жадность опасный инстинкт.
  • Виталий Слепокуров

    Виталий Слепокуров

    Где новые нпз? Почему после 1991 года тупая продажа сырья и колония? СВО не известно когда закончится. Нужно строить новые нпз. И чем больше тем лучше. Продавать можно не нефть, а топливо.
  • Владимир Ушаков

    Владимир Ушаков

    А на Украине есть Почему?
  • Илья Фах

    Илья Фах

    Конечно, если бензин дают с ограничениями, то можно считать, что бензин есть. Но можно посмотреть на это с другой стороны - если бензин дают с ограничениями, то его не хватает.
  • Леля Журба

    Леля Журба

    Интересно девки пляшут, враги в кратчайшее время разгромили столько очень значимых для страны НПЗ, а горючее есть? Откуда же оно берётся? Из воздуха материализуется, или как? Тут очень хотелось бы хоть каких-то объяснений. А то может быть как с огурцами, стоило нашим премудрым разругаться с одной из южных республик, как цена на дёшёвые огурцы сразу подскочила более чем в два раза. Премудрым, конечно плевать на это, они по Пятёрочкам не ходят, а нам очень неприятно. И с бензином как-то всё очень непонятно.
  • Ден Помозов

    Ден Помозов

    Ну что значит бензин есть. Конкретно в Брянске у нас поставки снизились значительно плюс ажиотаж накладывается: все как сумасшедшие до полного заливают. Только сегодня общался на Роснефти с сотрудниками. Бензин разметают как не в себя вот они и вводят лимиты.
  • Дмитрий Зырянов

    Дмитрий Зырянов

    Вот Вы знаете .. На всё сказанное .. Можно сказать .... Ну ладно .. В рамках правового поля и нормативной лексики , сказать то уже и нечего .. Спасибо .. За некий информативный контент ..

Яндекс.Метрика