Второе заседание ЦБ по ключевой ставке подряд жёстко и однозначно звучит мысль (перевод с либерального на человеческий):
«Дорогие друзья, экономику мы удушаем, "охлаждаем" (завышенная КС тут всего лишь один из методов), но она, сволочь такая, опять развивается.
Правительство РФ вносит в это развитие большой серьёзный вклад: оно использует федеральный бюджет как инструмент экономического роста ("драйвер", как сейчас модно говорить). Не желает снижать бюджетные расходы, чтобы не останавливать развитие.
Это обесценивает усилия Банка России и некоторых других либеральных структур по подрыву российской экономики.
Если правительство РФ и в дальнейшем сохранит выбранную стратегию, ЦБ берёт на себя обязательство блокировать развитие доступными ему мерами».
Честно скажу, профессиональным переводчиком я не являюсь. Поэтому надеюсь, что понял всё неправильно. Хотя, как по мне, говорилось вполне однозначно.
Эта тема стала одной из стержневых в эфире «Радио СПУТНИК». Ещё несколько тем:
💰 ЦБ тревожится за банки: они захлёбываются от денег чуть меньше, чем прежде.
💰 Только там, где капнет денег правительство, остаётся экономическая жизнь. В остальном: выжигаемая Центробанком пустыня.
💰 Политика — это цель, это ответ на вопрос «Чего мы хотим?». Экономика — инструмент достижения цели.
💰 «Производительность труда» — новая мантра, которой заклинают экономику на процветание, не понимая смысла этого словосочетания.
Читаем взрывающую сознание книгу «Россия для нас, наших детей и внуков: преображение Родины. Пятилетка Делягина: 2027-2031»
https://planeta.ru/campaigns/future_russia
«Дорогие друзья, экономику мы удушаем, "охлаждаем" (завышенная КС тут всего лишь один из методов), но она, сволочь такая, опять развивается.
Правительство РФ вносит в это развитие большой серьёзный вклад: оно использует федеральный бюджет как инструмент экономического роста ("драйвер", как сейчас модно говорить). Не желает снижать бюджетные расходы, чтобы не останавливать развитие.
Это обесценивает усилия Банка России и некоторых других либеральных структур по подрыву российской экономики.
Если правительство РФ и в дальнейшем сохранит выбранную стратегию, ЦБ берёт на себя обязательство блокировать развитие доступными ему мерами».
Честно скажу, профессиональным переводчиком я не являюсь. Поэтому надеюсь, что понял всё неправильно. Хотя, как по мне, говорилось вполне однозначно.
Эта тема стала одной из стержневых в эфире «Радио СПУТНИК». Ещё несколько тем:
💰 ЦБ тревожится за банки: они захлёбываются от денег чуть меньше, чем прежде.
💰 Только там, где капнет денег правительство, остаётся экономическая жизнь. В остальном: выжигаемая Центробанком пустыня.
💰 Политика — это цель, это ответ на вопрос «Чего мы хотим?». Экономика — инструмент достижения цели.
💰 «Производительность труда» — новая мантра, которой заклинают экономику на процветание, не понимая смысла этого словосочетания.
Читаем взрывающую сознание книгу «Россия для нас, наших детей и внуков: преображение Родины. Пятилетка Делягина: 2027-2031»
https://planeta.ru/campaigns/future_russia

Владимир Стариков
Надежда Карачина
Татьяна Борисова
Николай Кудрявцев
Ден Помозов
Это означает что обственники покупают не то оборудование которое нужно.