Второе заседание ЦБ по ключевой ставке подряд жёстко и однозначно звучит мысль (перевод с либерального на... (видео)

11 13 0.1К
1 день назад
В Избранное
Пост создан: 24-06-2026 20:58
Обновлено: 26-06-2026 08:20
Второе заседание ЦБ по ключевой ставке подряд жёстко и однозначно звучит мысль (перевод с либерального на человеческий):

«Дорогие друзья, экономику мы удушаем, "охлаждаем" (завышенная КС тут всего лишь один из методов), но она, сволочь такая, опять развивается.

Правительство РФ вносит в это развитие большой серьёзный вклад: оно использует федеральный бюджет как инструмент экономического роста ("драйвер", как сейчас модно говорить). Не желает снижать бюджетные расходы, чтобы не останавливать развитие.

Это обесценивает усилия Банка России и некоторых других либеральных структур по подрыву российской экономики.

Если правительство РФ и в дальнейшем сохранит выбранную стратегию, ЦБ берёт на себя обязательство блокировать развитие доступными ему мерами».

Честно скажу, профессиональным переводчиком я не являюсь. Поэтому надеюсь, что понял всё неправильно. Хотя, как по мне, говорилось вполне однозначно.

Эта тема стала одной из стержневых в эфире «Радио СПУТНИК». Ещё несколько тем:

💰 ЦБ тревожится за банки: они захлёбываются от денег чуть меньше, чем прежде.

💰 Только там, где капнет денег правительство, остаётся экономическая жизнь. В остальном: выжигаемая Центробанком пустыня.

💰 Политика — это цель, это ответ на вопрос «Чего мы хотим?». Экономика — инструмент достижения цели.

💰 «Производительность труда» — новая мантра, которой заклинают экономику на процветание, не понимая смысла этого словосочетания.

Читаем взрывающую сознание книгу «Россия для нас, наших детей и внуков: преображение Родины. Пятилетка Делягина: 2027-2031»
https://planeta.ru/campaigns/future_russia

  • Владимир Стариков

    Владимир Стариков

    Читаешь про всё это, как будь то все министерства сами по себе. Мишустин бьется за одно, Минфин за другое, а над ними олигархи. А где главная рука, чтобы поставила всех работать на благо народа.
  • Надежда Карачина

    Надежда Карачина

    Михаил, ну что Вы вокруг да около, кто переизбральНобиулину руководить ЦБ РФ? Правильно Путин. Он официально по ЦТВ выступил с предложением о ее выдвижении, а затем, опять таки по ЦТВ защищал ее, по поводу высокой ставки ЦБ. Это говорит о чем? Правильно - Путина устраивает, что Россию, его команда опустила и держит, ниже плинтуса. Кто нам 43 года подрят с ЦТВ доказывпет, что безработицы в стране нет и стабильно растет ВВП? Научно доказано мировым сообществом, включая РАМ, что при ведении войны страны не развиваются. Вы уж если пишите, то не нужно выкручиваться и словестно бегать, как животное на гребешке. Если Вы высказываете свое мнение, то пишите четко, честно и на простом русском языке.
  • Татьяна Борисова

    Татьяна Борисова

    Что же это такое, никто не может справиться с ЦБ? Или не хотят? 🤔 Что мы должны думать? 😲
  • Николай Кудрявцев

    Николай Кудрявцев

    Повысить производительность труда могут только учёные, изобретатели и рационализаторы. Чиновники могут повысить только производительность распила и воровства бюджета.
    • Ден Помозов

      Ден Помозов

      Николай, ну не совсем так. В долгосрочной перспективе да учёные, это можно не принимать в расчет. Мы не законодатели в этом вопросе (если не считать войну). но в краткосрочной и среднесрочной это всё те же инвестиции, но с поправкой на образование и культуру, без которых инвестиции на 50% вылетают в трубу.
      Это означает что обственники покупают не то оборудование которое нужно.
      1 день назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика