Самое эффективное время для рекламы Пиздец, больше всего на свете я охуеваю от рекламодателей, которые спрашивают, в...

39 81 0.6К 137.3К
19 часов назад
В Избранное
Пост создан: 24-06-2026 19:00
Обновлено: 26-06-2026 07:10
Самое эффективное время для рекламы

Пиздец, больше всего на свете я охуеваю от рекламодателей, которые спрашивают, в какой день недели и в какое время больше лайкают посты и кликают по ссылкам.

Ни в какое, епта!

Подобный вопрос - признак абсолютного непонимания того, как устроен мир. Не существует такой биомассы читателей, которая в какой-то момент больше кликает по какой-то ссылке, чтобы рекламодатель отчитался потом перед акционером, что деньги потрачены не зря, кейпиаи выполнены. Люди кликают на то, что их торкнуло или на то, что им интересно.

В принципе, даже полную хуйню можно преподнести интересно - в этом и заключается талант рекламиста, маркетолога или дизайнера.

А в какой день и час преподносится хуйня - более или менее похуй.

Мои блоги открыты для всех хороших рекламодателей. У меня охуенная аудитория, потрясающие зрители и читатели. Задача всегда простая: рассказать им о тех продуктах и услугах, которые их заинтересуют. Это может быть и воскресенье в пять утра.

Рекламирую любую хуйню за ваши деньги (кроме казиношников и ставочников). Требуйте рекламное меню по запросу на адрес reklama@tema.ru
  • Егавар Митас

    Егавар Митас

    Лебедев опять матом гнёт.
    Обычных пользователей за это сразу банят. Его — нет.
    По факту — двойные стандарты. Не из‑за «справедливости», а из‑за механики платформ: крупный автор = трафик и деньги, поэтому к нему "закрытые глаза" на применение мата.
    Именно этим он и приобретает попул, рность. Рядовой пользователь — для них просто один из многих, который должен соблюдать "правила", ему дают бан по этому "правильному" шаблону.
    Коротко и по сути, без воды: площадки-веб выбирают, кого выгоднее держать, и под это подгоняют применение правил.
    Двойные стандарты процветают и на простом уровне, а чего-то возмущаются правительством.
    Сами на себя посмотрели бы, кого поддерживают.
    • Наталья Филякина

      Наталья Филякина

      Егавар, ему штраф, 1000 руб за мат в сми, вообще ни о чём! Он каждый день может платить многократно,при этом зарабатывая в этих сми, в 1000 раз больше!!!
      18 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Антон Поминчук

    Антон Поминчук

    Все рекламщики гандоны
  • Василий Красноярский

    Василий Красноярский

    Малому бизнесу такую рекламу не потянуть, минимальная цена 500 тыс, я охуел от запроса
  • Ната Ната

    Ната Ната

    В пятницу вечером👌
  • Егор Худоногов

    Егор Худоногов

    Позиция Артемия Лебедева во многом ошибочна, поскольку она строится на эмоциях и полностью игнорирует техническую и психологическую сторону работы с аудиторией.Вот четыре главных аргумента, почему время публикации критически важно и почему пост в 5 утра воскресенья рискует провалиться:1. Алгоритмы социальных сетейЛенты современных платформ работают на основе умных алгоритмов, для которых критически важен фактор недавности публикации. Когда пост выходит в 5 утра, алгоритм пытается показать его первым пользователям, чтобы протестировать отклик. Если люди спят, публикация не получает лайков и комментариев в первые же минуты. Система автоматически считывает этот контент как неинтересный и «занижает» его в выдаче. К моменту, когда все проснутся, пост уже будет погребен под тоннами более свежих записей.2. Состояние и психология человекаЛебедев утверждает, что человек кликнет на рекламу в любое время, если она его «торкнула». Однако в 5 утра в воскресенье люди либо крепко спят, либо максимально расслаблены после субботы. В этот момент мозг не готов воспринимать сложные тексты, анализировать предложения или принимать решения о покупках. Продукт, который мог бы заинтересовать человека в рабочий полдень, в воскресное утро вызовет лишь раздражение или будет автоматически пролистан.3. «Ошибка выжившего»Аргументы автора работают исключительно для его собственного гигантского личного бренда. У него есть миллионная база фанатов, многие из которых заходят к нему на страницу целенаправленно, независимо от уведомлений. Для обычного рекламодателя, среднего или малого бизнеса, у которого нет такой фанатичной аудитории, публикация в мертвое время — это гарантированный способ слить бюджет в пустоту.4. Реальные цифры против теорииПрактика продвижения и сухая статистика миллионов рекламных кампаний доказывают обратное. Существует прямая зависимость между временем выхода поста и количеством переходов. Выходные дни, а особенно утро воскресенья, стабильно показывают самые низкие показатели кликабельности и вовлеченности в большинстве коммерческих тематик, так как люди сознательно отдыхают от гаджетов.
  • Ревенант Ересиарх

    Ревенант Ересиарх

    Время ВЛИЯЕТ! Предложение может мне быть мегаинтересно, но если оно выложено в час ночи посреди недели перед моей рабочей сменой, я его просто никогда не увижу, потому что вечером я уже спать буду, а утром я перед работой до него просто не долистаю ленту, мне некогда.
    • Егавар Митас

      Егавар Митас

      Ревенант, а меня очень возмущает его применение мата. Других пользователей за такое банят, его — нет. Какое-то лицемерие.
      18 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Ревенант Ересиарх

      Ревенант Ересиарх

      Егавар, а кто ж его забанит, он же памятник. В смысле, кто же забанит ВК одного из директоров самого ВК.
      18 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Егавар Митас

      Егавар Митас

      Ревенант, вот и получается, что для простых пользователей одни правила, а для такого вот "директора" в кавычках - другие правила - двойные стандарты, лицемерие.
      18 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Александр Васильев

    Александр Васильев

    Двадцатый
  • Павел Крикунов

    Павел Крикунов

    Ещё допишу продукт должен быть привлекательный по цене и по качеству. Без этого твоя будет непродуктивной. Много раз видел, как рекламировали плохой товар, по средней рыночной цене и покупатели обвалили продажу, через разоблачение. Даже если продукт качественный, а цена высокая человек не будет покупать, особенно если кризис.
    Про время : смотря на какую аудиторию товар и какой вид рекламы. Рабочих лучше не бесить рекламой в рабочее время, пенсионеров не надо бесить рекламой ночью
    • Егавар Митас

      Егавар Митас

      Павел, а как вам постоянное применение матерных слов в "рекламе", за которые рядовых пользователей банят?
      18 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Мария Белая

    Мария Белая

  • Рафаэль Галеев

    Рафаэль Галеев

  • Григорий Горохов

    Григорий Горохов

    Биомасса читателей....
    Недодизайнер, Мальвин жоповолосый...
  • Антон Лысенков

    Антон Лысенков

    Интересно, твой сммщик тебе поддакнул или нет 😄
  • Tim Jackson

    Tim Jackson

    Ты уже перешел на отечественно-китайский смартфон? Давай рекламируй!
  • Павел Крикунов

    Павел Крикунов

    1. Самая тупая реклама - холодные звонки.
    2. Лайкают в любое время, главное чтобы она не была надоедливой. Чем реже реклама, тем пристальнее вслушиваются и чаще ставят лайки и чаще переходят по ссылке. Например: про фильм показывают в новостях, рекламируют в разных источниках, то человек думает " Точно какое-то 💩.
    И наоборот ,когда редко показывают человек смотрит и думает " Похоже очень хороший фильм, который долго снимали"
    Конечно , чем чаще реклама, тем быстрее она впихивается в голову, но она уже будет стишок, который тебя в школе задолбали заставлять учить. Эмоций и хотения купить нет, а желание повторять этот стишок есть.
    • Ревенант Ересиарх

      Ревенант Ересиарх

      Павел, вот да. Если для рекламы чего-то прибегают к помощи федеральных официальных СМИ, сразу напрашивается мысль, что продукт сам по себе неконкурентоспособен, и без агрессивного продвижения на него никто не клюнет.
      18 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Игорь Поляков

      Игорь Поляков

      Ревенант, реклама по телевизору очень хорошая штука, есть время перекурить (перекусить) во время просмотра фильма
      18 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Ревенант Ересиарх

      Ревенант Ересиарх

      Игорь, ага, в туалет сбегать)
      18 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Игорь Поляков

      Игорь Поляков

      Ревенант, во-во
      18 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Егавар Митас

      Егавар Митас

      Ревенант, там же они не матерятся, как сапожник синеголовый, а вы этой разницы уже не видите?
      18 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Татьяна Васильева

    Татьяна Васильева

    • Аркадий Корягин

      Аркадий Корягин

      Татьяна, точно! А для ставочников и казиношников в аду топят отдельный котёл!!! 😈
      18 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Вера Горностаева

      Вера Горностаева

      Аркадий, Ад на Земле, и Страшный Суд тоже😜
      18 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Александр Симулякров

    Александр Симулякров

    В магазинусе есть бензинус?
  • Veeooz Veeeoooz

    Veeooz Veeeoooz

    Похоже на правду
  • Аля Малинова

    Аля Малинова

  • Олег Минько

    Олег Минько

    Гребаная чушь. Лайкают чаще тогда, когда больше народу в сети. И если ты выложил свою рекламу в мертвое время, то она уйдет вниз необлайканой, будь она хоть шедевр. И, наоборот-полное дерьмо получит свою порцию лайков если народу будет много.
    Это азы рекламы.
  • Дмитрий Ерофеев

    Дмитрий Ерофеев

    Ладно время, но что с нерелевантными объявлениями? Кто и как настраивает рекламный лк, зачем мне покрышки, моторное масло, кухни, неподъёмная недвижка в новых жк и секции для детей, по каким критериям настраивается таргет, от чего пляшет?

    • Анна Заруцкая

      Анна Заруцкая

      Дмитрий, ваши скрины вполне вписываются в стереотип о мужчине 30-35 лет (нужно жилье для семьи), а кухня появляется в рекламе, если вы искали хоть какую-то мебель (хоть стул, хоть этажерку) : меня после поиска большого книжного шкафа явно (не кухонного) много месяцев заваливали предложением кухонь, в т.ч. в Сибири и Краснодарском крае и под шумок квартирами в этих же регионах.
      Кроме, как извращенными стереотипами я большой % рекламы именно в вк и частично на других сайтах не объясню.
      Самая эпика: в 2019, до развития маркетплейсов, искала кигуруми на большой рост. После этого буквально на следующий день мне постоянно контекстной рекламой были кигуруми и...арматура. ремонт на тот момент уже закачивалался, строительное искалось раньше и его в рекламе не было до этого. А тут именно арматура, даже без бетона, щебня, керамзита или ремонтных работ

      17 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Анна Заруцкая

      Анна Заруцкая

      Яна, так это очень полезная информация для туриста: жители сами знают многие и поменят, что на диаметрах и мцк уборные есть в поезде
      17 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Дмитрий Ерофеев

      Дмитрий Ерофеев

      Анна, возраст, регион, круг общения, актвиность внутри сервиса и частично ошмётки от активности в других.
      В моём случае бо́льшая часть объявлений нерелевантна вовсе. Либо таргет слетел, либо предназначается для показа не мне.
      17 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Яна Буланова

      Яна Буланова

      Дмитрий, вот этот шедевр не переплюнет даже то, что в рекламе меня называют Жанной, предлагают часы с фамилией Колесникова (я не Жанна и не Колесникова) и сделать фигурку/портрет на заказ для любимого на сво (но он не имеет к этому отношения). Ах да, я не живу в Москве. Но карта бесплатных туалетов вот.
      А ещё элитную недвижимость в разных регионах России 😆

      18 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Ревенант Ересиарх

      Ревенант Ересиарх

      Дмитрий, релевантность рекламы ВК - это огонь.
      Мне предлагали доп. занятия и кружки для детей (у меня их нет), службу по контракту (я и срочную не проходил по здоровью), дома и квартиры под ключ в другом регионе, розовый мотоциклетный шлем (мужику 35 лет) и движок от ВАЗ 2114 (я ни авто, ни мото не вожу и даже не умею). У меня ни в анкете, ни в подписках нет никаких признаков того, что хоть что-то из этого могло бы меня заинтересовать.
      А в последнее время начали активно предлагать запчасти для принтеров, картриджи, чипы, тонер. Через 5 месяцев после моего увольнения из сервисного центра, который занимался обслуживанием оргтехники🤣🤣🤣🤣
      18 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Юлия Бухарина

      Юлия Бухарина

      Ревенант, я фотала радугу на днях, в кадр попала автовышка. Теперь мне шлют автовышки, погрузчики и даже бульдозер)))
      18 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Анна Заруцкая

      Анна Заруцкая

      Ревенант, они из экономии (таргет у'же дает наценки) в тупую смотрят по возрасту по стереотипам ("в этом возрасте у человека есть дети обычно/нужно жилье"/у подписчиков этой группы такие-то жены[даже если человек не женат]), по работе оочень условно (иначе не могу объяснить, почему мне упорно рекламируют детские кружки в Кемерово, если мне 31 и я живу в Москве и в 2021-22 работала в Томском университете; в Кемерово ни разу не была даже проездом на транзитном поезде),иногда по друзьям (после постов лучшей подруги с упоминанием меня про Великий Новгород, мне стали рекламировать всё новгородское). Логика, зачем человеку свадебный фотограф/зал, если в СП стоит "замужем", я понять не могу (и тогда же реклама детских секций, что вообще алогично, если мне якобы нужна свадьба)
      18 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Ревенант Ересиарх

      Ревенант Ересиарх

      Анна, ага, то есть, мотошлем мне алгоритмы посоветовали по логике "он подписан на паблики тематики рок-музыки, а в среде рок-музыкантов популярны мотоциклы"?😃
      18 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Ревенант Ересиарх

      Ревенант Ересиарх

      Анна, это уже напоминает старый анекдот.
      Маршрутка. Рядом девушка и старушка. Старушка:
      -Рыбка, передай за проезд!
      Девушка.
      -Рыбка - значит, щука. Щука - значит, зубастая. Зубастая - значит собака. Собака - значит... Ты кого сукой обозвала?!🤣
      18 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Анна Заруцкая

      Анна Заруцкая

      Ревенант, именно так. Таргетирование по-уму дорого, а по частой логике — нелепо
      18 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Ирина Никитина

      Ирина Никитина

      Ревенант, Ничто не сравнится с Госуслугами. Мне регулярно приходили приглашения проверить свое репродуктивное здоровье. Мне 60 лет! И все мои данные, в том числе и о возрасте на этих Госуслугах есть. Не знаешь что и думать.
      18 часов назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика