Россиянам разрешили делать МРТ без направления врача. Новое правило начнёт действовать уже с 1 сентября. МРТ обычно...

26 34 0.1К 18.2К
15 часов назад
В Избранное
Пост создан: 22-06-2026 16:06
Обновлено: 23-06-2026 07:30
Россиянам разрешили делать МРТ без направления врача.
Новое правило начнёт действовать уже с 1 сентября.
МРТ обычно назначается для выявления заболеваний центральной нервной системы, опорно-двигательного аппарата и ряда внутренних органов.
Ставьте ❤️, если отличная новость
Подпишись на Ленту.ру
  • Галина Левичева

    Галина Левичева

    Без направления врача, только платно, так и сейчас будет, я уверена, к специалистам сейчас не попасть , приходится идти платно ! Даже интересно, кто будет делать без платно, ерунду пишут !!!!😩
  • Александр Сорокин

    Александр Сорокин

    почему вообще МРТ платное веть врачи не сами купили дорогостоящее оборудование его как правило без платно предоставляет минздрав а врачи за счет государства халтурят.
  • Henry Brooklyn

    Henry Brooklyn

    Хорошо
  • Анатолий Баев

    Анатолий Баев

    Скоро выборы
  • Лео Бек

    Лео Бек

    Скоро разрешат голову мыть каждый день)
  • Рамиля Рамиля

    Рамиля Рамиля

    Как то к терапевту пришла с жалобами на боли в плечелопаточных суставах и головокружениях. На что она предложила мне проколоть Дипроспан. БЕЗ АНАЛИЗОВ, БЕЗ РЕНТГЕНА, УЗИ И МРТ. Просто уколами захотела притупить боль. Поняв, что доктор баран, решила взять направление на МРТ. На что доктор заявил, что направление мы не даем , вы сами должны пройти платно. В итоге МРТ показал грыжу шейного отдела и все эти боли были связаны с ней
  • Тата Л

    Тата Л

    Все за ваши денюжки...
    • Михаил Кузнецов

      Михаил Кузнецов

      Тата, так оно бесплатно делается... А теперь еще и без направления можно будет сделать
      14 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Jack Black

    Jack Black

    Запись упростят,цены поднимут.
  • Виктория Шанская

    Виктория Шанская

    Наверное очередей больше станет, хотя если по назначению, то наверное легче все равно будет, чем просто самостоятельно записываться
    • Александра Медведева

      Александра Медведева

      Виктория, Бывают ежегодные проверочные мрт ,не думаю ,что на них обязательно направление, так что хорошо ,что так придумали
      15 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Валентина Сычева

    Валентина Сычева

    А что разве запрещали ? 🤔Плати от 3000 -8000 т и пожалуйста у нас можно и ночью дешевле 🤷🏻‍♀️
    • Сергей Сухов

      Сергей Сухов

      Владимир, мрт это облучение
      14 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Фёдоров

      Владимир Фёдоров

      Валентина, Так сейчас будет по омс бесплатно.Если у человека уже есть диагноз он может самостоятельно записаться на МРТ, чтобы отследить динамику
      15 часов назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика