На участке между домами 104 и 98 по улице Савушкина стартовали работы по вырубке зеленых насаждений. Согласно имеющемуся порубочному билету, уничтожению подлежат 48 деревьев и 46 кустарников, среди которых клены, яблони, берёзы и вязы. Ситуация вызвала протест со стороны местных жителей и участников движения «Живой город». Активисты напоминают, что высадка деревьев в этом сквере в 1960-х годах проходила в торжественной обстановке под звуки оркестра, а часть зеленых насаждений была добавлена уже в 2025 году в рамках акции «Сад памяти».
В администрации Приморского района свои действия аргументируют планами по комплексному благоустройству территории. На месте сквера власти намерены обустроить плиточную аллею, установить скамейки, освещение и памятник пограничникам. Чиновники обещают компенсировать ущерб высадкой 64 новых деревьев и более 1300 кустарников. Стоимость проекта составляет 142 миллиона рублей, а окончание работ запланировано на 2027 год. На данный момент против уничтожения сквера уже собрано 360 подписей в рамках петиции.
В администрации Приморского района свои действия аргументируют планами по комплексному благоустройству территории. На месте сквера власти намерены обустроить плиточную аллею, установить скамейки, освещение и памятник пограничникам. Чиновники обещают компенсировать ущерб высадкой 64 новых деревьев и более 1300 кустарников. Стоимость проекта составляет 142 миллиона рублей, а окончание работ запланировано на 2027 год. На данный момент против уничтожения сквера уже собрано 360 подписей в рамках петиции.

Комментарии к этому посту не найдены. Прокомментируйте первым!