Комитет по закону и порядку провел рейд у метро «Дыбенко» и «Проспект Большевиков, отреагировав на постоянные жалобы. ...

1 день назад
В Избранное
Пост создан: 24-06-2026 23:30
Обновлено: 25-06-2026 18:30
Комитет по закону и порядку провел рейд у метро «Дыбенко» и «Проспект Большевиков, отреагировав на постоянные жалобы.
Торговля с рук у станций метро «Улица Результат есть: рейд у метро «Дыбенко» и «Проспект Большевиков» велась открыто и ежедневно, создавая неудобства для прохода и антисанитарию.
 
В ходе проверки составлено 15 протоколов об административных правонарушениях. Общая стоимость изъятых товаров и предметов торговли превысила 200 тысяч рублей.
 
Рейд прошёл совместно с полицией и подведомственным учреждением Комитета «Центр материально-технического обеспечения в сфере законности, правопорядка и безопасности"». Изъятое имущество передано на ответственное хранение. Нарушителям грозят штрафы: для физических лиц - до 5 тысяч рублей.
С начала года сотрудники Комитета составили уже 41 протокол по статье 8-6-3 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях», которая устанавливает ответственность за незаконную разносную торговлю в запрещенных зонах.
️Напоминаем: с 1 июля 2025 года в Петербурге действует запрет на разносную торговлю в радиусе 100 метров от входов в метро, а также у школ, больниц, остановок и в других общественных местах.
  • Никита Сергеевич

    Никита Сергеевич

  • Никита Сергеевич

    Никита Сергеевич

    Ну теперь точно можно спать спокойно! Опасные преступники наказаны! 🤦‍♂️
    Метро Пионерская вся в лорьках, Черная речка торговля овощами прямо возле Вкусно и точка, где эти 🤡 ?? 🤦‍♂️ а помните на прошлой неделе показательно сносили возле беговой? Он там снова стоит 🤣🤣
  • Иван Иванов

    Иван Иванов

    За полгода 41 протокол🤔 это мощно!!! Пусть поучатся у упырей из комтранса, как надо выбивать деньги из людей за платные парковки
  • Ванек Иванов

    Ванек Иванов

    Монополия процветает. А азербонов у которых крыша у усатого не трогают
  • Сергей Иванов

    Сергей Иванов

    Потребовалось двадцать лет жалоб....
  • Дмитрий Зинуров

    Дмитрий Зинуров

  • Семён Сазонов

    Семён Сазонов

    это победа
  • Пётр Хренников

    Пётр Хренников

    Может просто достойную пенсию надо платить, тогда и стариков у метро, хоть как-то пытающихся выжить не будет...
  • Сергей Булычев

    Сергей Булычев

    А на какой ветке у нас находится станция Улица Результат?
  • Ольга Саввина

    Ольга Саввина

    У бабушек пиончики отняли
  • Александр Смагин

    Александр Смагин

    ГРАЖДАНКА тоже будет рейд? а то торговли многоВАТО
  • Игнат Васильевич

    Игнат Васильевич

    Жирные все себе забрали?
  • Людмила Соколова

    Людмила Соколова

    К вечеру в этот день у метро Дыбенко плотным строем незаконная торговля нарушала,
    как и вчера и завтра и каждый день...
  • Ева Березина

    Ева Березина

    Лучше проверили ⚫️ту возле метро, устроили аул пля с ягодами. Например метро Василеостровская!
  • Наталья Мельникова

    Наталья Мельникова

    Вам показуху в нос суют, а вы и давитесь, умничаете, какая незаконная торговля😂
  • Александр Дабижук

    Александр Дабижук

    Вот вам поддержка малого бизнеса
  • Сергей Шелыгин

    Сергей Шелыгин

    Эти торгующие бабушки у метро, хотят себе на таблеточки заработать или внуку на телефон. Нелегальный студент таксист ,девчонке на цветы и себе на сигареты пытаеться заработать, чтоб у родителей не просить или дедок старенький решил таксануть, чтоб на бензин заработать и бабку свозить на дачу. Эти люди не от хорошей жизни торгуют и таксуют. В трудные времена это помогало подымать уровень жизни и благосостояние граждан и экономики страны в целом. Зачем же им всем мешают , и ставят палки в колеса ? Концепция управления 👎 разделяй, стравливай и влавствуй в действии. А её нужно поменять на концепцию управления 👍объединяй и управляй. Дайте мне страной порулить, яйца даю на отсечение ,что Россия будет сверхдержавой номер 1 в мире.
  • Мария Беляева

    Мария Беляева

    Пистец, конфисковали бабушкины цветочки с огорода. Какой смелый на бабушку то. А на цыган?
  • Наталья Мельникова

    Наталья Мельникова

    На 200 тыс товара изъяли и ещё и штрафами обложили👍
  • Павел Psp

    Павел Psp

    матушки 😮 пятерых то четвертовали 🙀

Яндекс.Метрика