Музыканты городских учреждений культуры пожаловались, что их перестали пускать в метро с виолончелями. Проблему «театра...

5 14 3.7К
1 час назад
В Избранное
Пост создан: 23-06-2026 08:00
Обновлено: 23-06-2026 09:40
Музыканты городских учреждений культуры пожаловались, что их перестали пускать в метро с виолончелями. Проблему «театра безопасности» они подняли на заседании комиссии по транспорту в Заксобрании Петербурга.
По словам виолончелиста Станислава Лямина, уже около года сотрудников оркестров и студентов музучилищ, включая несовершеннолетних, выгоняют из метро с инструментом. Представители подземки и Смольного сослались на правила, запрещающие провоз багажа больше 150 сантиметров по сумме трёх измерений, а также на антитеррористические меры и «сложные времена».
Участники дискуссии отметили, что петербургских музыкантов заставляют страдать, при этом в Москве провоз виолончелей разрешён. Депутаты решили подготовить обращение к вице-губернатору Полякову, попросив изменить правила. На прошлые жалобы Беглову музыканты получили из Смольного отписку о том, что они могут ездить с инструментом в автобусах.
  • Асхаб Асхаб
  • Марк Шефер

    Марк Шефер

    На улице пожалуйста, а в метро люди уставшие едут с работы и слушать визг нудный виолончели, как-то не айс.
    Я не против уличных музыкантов, на свежем воздухе пожалуйста дарите радость прохожим.
  • Николай Абрамов

    Николай Абрамов

    На хер они в метро с этими футлярами.Пусть на такси ездят
    • Седой Дед

      Седой Дед

      Николай, такой огромный даже в такси не влезет, скорее всего
      4 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Николай Абрамов

      Николай Абрамов

      Седой, ну так то да.А прикинь у кого кого контрабас или арфа🤣
      4 минуту назад 0 0 Пожаловаться
  • Алексей Амосов

    Алексей Амосов

    А на ковид не сослались? Странно. У нас митинги по причине ковида запрещены до сих пор)
    • Марк Шефер

      Марк Шефер

      Алексей, даже согласованные митинги запрещены.
      Ссылаются на эпидемию ОРВИ 😩
      4 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Эльвин Эглитис

      Эльвин Эглитис

      Как тогда люди ездят в метро 🚇?
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
    • Алексей Амосов

      Алексей Амосов

      Эльвин, ковид в Петербурге мутировал в особую форму, он поражает только неугодных власти в общественных местах.
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Потеряев

      Андрей Потеряев

      Алексей, а тогда зачем запрещать собрания неугодных власти? Пусть соберутся один раз, заразятся ковидом и все )))
      Или тогда все увидят что эти запреты фуфло?
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
  • Матфей Андреев

    Матфей Андреев

    А на " отнестись с пониманием " не сослались 🤔 ?
  • Яне Глиномесс

    Яне Глиномесс

    А вдруг они где нибудь лебединое озеро сыграют😱
  • Aleks Strannik

    Aleks Strannik

    Пятый год СВО по плану и в строгом соответствии с графиком.

Яндекс.Метрика