Азербайджанские СМИ сообщили о приговоре восьмерым парням, которых прошлым летом во время конфликта двух стран...

47 124 0.1К 75.2К
4 дней назад
В Избранное
Пост создан: 19-06-2026 18:15
Обновлено: 21-06-2026 07:50
Азербайджанские СМИ сообщили о приговоре восьмерым парням, которых прошлым летом во время конфликта двух стран захватили местные силовики. Российские чиновники не помогли соотечественникам и тех приговорили к реальным срокам.
По статье о «незаконном обороте наркотиков в особо крупном размере» Сергей Софронов, Антон Драчёв, Дмитрий Безуглый и Валерий Дулов осуждены на 4 года лишения свободы, Дмитрий Фёдоров, Борис Тимошов, Алексей Васильченко и Илья Безуглый — на 3 года.
Напомним, российско-азербайджанский конфликт разгорелся после того, как в Екатеринбурге после рейда силовиков погибли два представителя диаспоры. Азербайджанские эксперты установили, что братьев Сафаровых били и пытали, а полученные травмы привели к смерти. После этого в Азербайджане задержали, избили и арестовали восьмерых россиян, объявив их «ОПГ», причастной к «обороту наркотиков из Ирана и киберпреступлениями». Как узнали СМИ, задержанные — незнакомые друг с другом айтишники, туристы и эмигранты, уехавшие после мобилизации в 2022-м. Четверо из Петербурга: Дмитрий Безуглый, Валерий Дулов, Алексей Васильченко и Дмитрий Фёдоров.
  • Александр Ступкин

    Александр Ступкин

    Итог очередной гениальной многоходовочки.
    А тем временем по всей России, в С-Пб и ЛО (кадры из Мурино)

  • Oscar Golgosinner

    Oscar Golgosinner

    8 человек ,вообще не связанные с друг другом ,обвиняемые в разных преступлениях,но судили всех вместе?Похоже на бред.
  • Владимир Любимцев

    Владимир Любимцев

    айзеры тут тоже неправы.
    И выбрали заведомо, кого боты, еще обольют помоями. И уж точно непричастных к свердловскому случаю
  • Наталья Александровна

    Наталья Александровна

    Сидите дома, не фиг по чуркостранам ездить. Забыли Кука, а зря?
  • Константин Зайков

    Константин Зайков

    Хм... А что эти люди там делали? И говорили?
    • Александр Цыплёнков

      Александр Цыплёнков

      Константин, это не важно, русский человек может находится в любой точке Солнечной Системы.
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Тимур Газиев

    Тимур Газиев

    Если бы ещё было за что, но увы в одной стране они приступники, из за лысого, а другой просто не интересны
  • Елизавета Матвеева

    Елизавета Матвеева

    И только у нас оправдывают всякое заезжее дерьмо,а сроки дают своим!
  • Александр Ионов

    Александр Ионов

    Оказывается, в эту игру можно играть вдвоем
    • Александр Цыплёнков

      Александр Цыплёнков

      Александр, в какую игру? Русских людей в течение суток - домой, бакинские должны теперь штраф!
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Игорь Куренков

    Игорь Куренков

    Градоначальник Б, выручай там парни наши.🤝
  • Александр Цыплёнков

    Александр Цыплёнков

    И русофобская хунта до сих пор не бомбит Баку, не объявила частичную мобилизация хотя бы на полтора миллиона человек, чтобы в недельный срок зачистить ваххабитское гнездо вплоть до Ленкорани - гангренозный ''Азербайджан''... 🤷
    При Царях такой муйни не было, чтобы всякая половая тряпка в чалма вытирала ноги о русского человека...🤷
    Царизм!
    Патриотизм!
    Великая Россия!
    • Сергей Тиханов

      Сергей Тиханов

      Александр, цыпа, всё вам кучу смешал, войну, царизм, чалму. Какой ты патриот? У тебя в голове каша и какие-то обрывки бессвязных фраз неотносящихся к патриотизму.
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Алексей Амосов

    Алексей Амосов

    Ути-пути нет дела до мелочей. Минус восемь. Сколько человек теряет Россия каждый месяц в ходе ути-пути войны? Ещё каких-то восемь, смешно даже.
  • Oleg Gantsovskiy

    Oleg Gantsovskiy

    Как мы на это ответили ? ! Никак !!!! В очередной раз получили оплеуху и утерлись... Потом губки надуваем и обижаемся , что с нами не считаются , слушать не хотят ..... Эволюция это когда выживает сильнейший во всех смыслах ... Бить надо больно и первыми , вот тогда встанут на колени и будут боготворить .... Посмотрите как лидеры ЕС на G7 перед Трампом прогибались ...
    • Андрей Лебедев

      Андрей Лебедев

      Oleg, Докуя умные все стали?

      "В России слишком много людей с высшим образованием", - пожаловался глава Минобрнауки Валерий Фальков.

      По его словам, десятилетиями выпускников школ фактически подталкивали в вузы, а сейчас стране не нужно "тотальное высшее образование".

      В тот же день Фальков с гордостью сообщил о создании более 60 тысяч студенческих семей, назвав учебные заведения инструментом демографической политики.

      В Кремле окончательно определились с моделью будущего: дети т.н. "элиты" получают высшее и живут на Западе, а чернь осваиваивает автоматы, клепает снаряды и заводит семьи еще в студенчестве, восполняя дефицит штурмового мяса, возникший после пятого года войны.

      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Цыплёнков

      Александр Цыплёнков

      Владимир, бил кто? Лох из мэрии, неумеха и бездарь, могильщик России...
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Тиханов

      Сергей Тиханов

      Александр, цыпа, ты точно не Путинойд, ты паранойд.
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Jo Malone

      Jo Malone

      Oleg, вы что не понимаете что мы покоренные туземцы ? Вам это с гавноящика говорят открыто и в прямом смысле слова
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Любимцев

      Владимир Любимцев

      так в 22-м уже ударял "первым", но чет никто не встал и не боготворит...
      Как так?
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Цыплёнков

      Александр Цыплёнков

      Oleg, кто это ''мы''... Путиноиды это точно не ''мы''...
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Антон Белевич

    Антон Белевич

    Как будто России есть дело до жизни и судьбы каких то там россиян. Да она и их хоть всех положить готова во имя защиты жопы и понтов своего главаря...
    • Сергей Тиханов

      Сергей Тиханов

      Александр, цыпа, совсем обезумел? Царская Россия вообще была лидером в космосе? Так договоришься, что АЭС тоже при царизме построили. Лечись. Хотя уже бесполезно. Микросхемы в голове в детстве перепутали.
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Jo Malone

      Jo Malone

      Антон, им дела нет до России у них царь есть
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Олег Рагимов

      Олег Рагимов

      Елена, и что из этого?
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Цыплёнков

      Александр Цыплёнков

      Антон, тогда это не Россия, а блевотина на кафельном полу привокзального туалета...
      Царская Россия готова защищать русского человека на земле, на море, в воздухе, в космосе, в любое время суток, в зной и в мороз...
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Елена Целовальникова

      Елена Целовальникова

      Антон, конечно, есть. В прошлом месяце Путин подписал закон об использовании ВС РФ для защиты россиян за рубежом.
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Светлана Масленникова

    Светлана Масленникова

    Продолжаем покупать помидоры в палатках из де…ма и палак по 1000! И клубнику конечно, без нее же ну никак!
    • Сергей Тиханов

      Сергей Тиханов

      Александр, цыпа, ты каким боком относишься к карабаху? Твоя малая родина? Большая Израиль или Поляндия, а может прибалтония?
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Цыплёнков

      Александр Цыплёнков

      Юлия, меня не волнуют азерботские ''паны'' (липкое говно), они ещё за исконно армянский Карабах не ответили...
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Секрет

      Сергей Секрет

      Александр, у меня тупо палатку поставили и все в очередь встали, а когда про разрешение спрашиваешь на тебя же эта очередь кидается, бред не несите, стояли и будут стоять очередь к этим азерам, гниль продают а русские довольные и покупают🤦
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Юлия Осколкова

      Юлия Осколкова

      Александр, есть такая поговорка, паны дерутся, у холопов чубы трещат...
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Цыплёнков

      Александр Цыплёнков

      Светлана, тотальный бойкот! Всякий, кто покупает у ваххабитских азерботов - гей!
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Вячеслав Мазуркевич

    Вячеслав Мазуркевич

    От нашего Путина нынче шарахаются все, как от чумы.
    Думаю, что следующая будет Беларусь, а там и Чечня.

Яндекс.Метрика