По соцсетям и СМИ разошлось видео противостояния у пензенского военкомата, героини которого встали перед микроавтобусом...

300 204 0.2К 69.8К
4 дней назад
В Избранное
Пост создан: 19-06-2026 17:20
Обновлено: 20-06-2026 21:50
По соцсетям и СМИ разошлось видео противостояния у пензенского военкомата, героини которого встали перед микроавтобусом военных. По словам женщин, их мужей забрали на СВО, заставив подписать контракт с Минобороны РФ.
Ранее пензенцы в соцсетях сообщали о нарядах полиции и работниках военкоматов, тормозивших прохожих и автомобили на улицах. Попавшие на видео две жительницы Пензы рассказали журналистам, что в автобусе были 18 мужчин, а их близкие оказались там после задержания во время облав. По их словам, мужья не собирались на СВО, а контракт они подписали после угроз на фоне того, что у одного долг по кредитке, а другого непогашенная судимость. Одной из женщин супруг сообщил, что его уже увезли в Мариуполь.
В правозащитном проекте «Идите лесом», который Минюст РФ считает «иностранным агентом», утверждают о порядка 40 обращениях жителей Пензенской области, заявивших о принуждении к контракту за последние дни.
В МВД РФ рейды в Пензе назвали «плановыми». По версии ведомства, так ищут тех, кто получил российский паспорт и не встал на воинский учёт. Военком Пензенской области заявил журналистам, что «это постановочное видео, никаких облав нет».
  • Вячеслав Абышкин

    Вячеслав Абышкин

    Кхе-кхе
  • Александр Цыплёнков

    Александр Цыплёнков

    Это только начало...
  • Aleks Zhitlukhin

    Aleks Zhitlukhin

    Всё это очень страшно и не важно это единичный случай с дурными головами или некая предположительная апробация! Страшно то, что глубинные народные массы, в итоге могут так раскочегариться, что "Цветной Майдан" останется возможным только во влажных мечтах некой мигрировавшей публики, а у нас будет всё посконно: русский бунт кровавый и беспощадный. Во Львове в 14 году скакали, у нас в стране зато может такие прыжки (Кульбиты) будут, что Русский корабль с названием "Россия" будет кувыркаться по суху, выпрыгнув с морских пучин.
    • Александр Цыплёнков

      Александр Цыплёнков

      Aleks, 👍👍👍👍
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Лебедев

      Владимир Лебедев

      Aleks, вы читали апокалипсис. Зверь с рогами, который вылазит из моря. Это же вот про эту антихристову кодлу, которая пытается заложить миллионы убитых (как было по итогам второй мировой) в фундамент некоей государтственности. Торговая лавочка кооператива Озеро пытается выгрести на сушу со своего континентального шельфа из перешейка между нами и Америкой, где бутербродом лежат с США. Пуделеимитатор на днях прямо это говорил (про закладку в фундамент государственности) на встрече с бойцами сво в Кремле. Прямо в лоб. И вылазят эти черти из воды со всеми своими рогами, копытами и прочими атрибутами нелюдей и нежити.
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Владимир Лебедев

    Владимир Лебедев

    Одни приемы с ТЦК свинарнии, где фаршизм.
    В очередной раз пишу - требуйте подтверждение полномочий.
    Смотрите базу юрлиц своего военкомата.
    Военкоматы ликвидированы ещё в 2010-м году.
    Есть некие юрлица под названием областной военкомат, но тут все упирается в их же правила. Военкоматы не имеют права на создание филиалов и обособленных подразделений.
    Смотрим п. 8.
    Указ Президента РФ от 7 декабря 2012 г. N 1609
    "Об утверждении Положения о военных комиссариатах".
    То есть если даже взять что есть некий областной то никаких других в регионе нет и быть не может ни в каком виде, кроме как при создании соответствующего юрлица. А они пятнадцать лет как ликвидированы. Как милиция.
    И те, кто соприкасаться не хочет с этим театром особенно если речь идет про призывников детей - запрашивайте полномочия. И не читайте всякие присяги и не подписывайте бумаг. В том числе всякие анкеты призывника, которые раздают в школах.
    • Илья Евсеев

      Илья Евсеев

      Александр, это сектант. Типа НОДа только другое.
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Цыплёнков

      Александр Цыплёнков

      Владимир, любые правовые основания закончились в 1917-м...
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Абелардо Нигматуллин

    Абелардо Нигматуллин

    По мигрантам пускай проведут рейды!!!
    А то отдельно взятые «индивидуумы» совсем прих*ели.
  • Irena Derr

    Irena Derr

    Итоги дня:

  • Админ паблика

    Админ паблика

    То самое видео:

    • Александр Цыплёнков

      Александр Цыплёнков

      Александр, правовые оценки закончились в 1917-м...
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Иванов

      Александр Иванов

      [club49684148|Санкт-Петербург Live], Видио не доказательство. Чувствую что правовую оценку этого, дадут...!!!
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Max M

    Max M

    та самая попытка шатать ситуацию изнутри
    • Илья Евсеев

      Илья Евсеев

      Андрей, в полиции и так некомплект ЛС 20 процентов.
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Цыплёнков

      Александр Цыплёнков

      Max, в чем проблема? Ленинцы-путининцы шатали, почему это другим нельзя, а?
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Цыплёнков

      Александр Цыплёнков

      Антон, им в любом случае кобзда, если грянет комбинированный удар - снаружи, и изнутри. Как тиски сжимают помидор, так и...😂😂👍👍
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Антон Белевич

      Антон Белевич

      Андрей, так ведь страшно. А кто будет великих геостратегов от своего же народа защищать?)))
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Вячеслав Воробьев

      Вячеслав Воробьев

      Max, может не надо поводов для шатания давать?
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Max M

      Max M

      Вячеслав, не надо, но дураков то хватает
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Потеряев

      Андрей Потеряев

      Вячеслав, ну так у нас вроде пять миллионов силовиков. Им даже не нужно платить 200 тыр, у них зарплата меньше. Просто берем 20% и отправляем на два месяца, затем другие 20% и так далее.
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Любимцев

      Владимир Любимцев

      ну так видать закончились (дураки), раз такие методы
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Сервелат Малахаев

    Сервелат Малахаев

    Заставили подписать контракт???
    Редкостный бред..
    • Сервелат Малахаев

      Сервелат Малахаев

      Илья, да какие новости?
      Такие контракты просто признаются ничтожными. Это не инфоповод и не событие даже
      Другое дело - кто таких мёртвых душ принял в подразделениях?
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Марченко

      Андрей Марченко

      Сервелат, ну ну
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Илья Евсеев

      Илья Евсеев

      Сервелат, а июне 2023 года принят ФЗ, согласно которому пред возраст воен службы в период мобилизации 65 лет. У генералов адмиралов 70. Если не верите, погуглю, скину реквизиты. Статью помню, 4я.
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Илья Евсеев

      Илья Евсеев

      Сервелат, как раз это инфоповод. Поскольку расторгнуть или придать недействительным контракт сейчас практически невозможно. И почему это мёртвые души?
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Илья Евсеев

      Илья Евсеев

      Сервелат, предельный возраст сейчас 65. С июня 2023го.
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Илья Евсеев

      Илья Евсеев

      Сервелат, а как же новости о задержании каких-то бандитов? "Убеждаших" разных неблагополучных людей подписать контракт и похищавших выплаты? Их публиковали в крупных т вполне лояльных власти СМИ. Вот новостей о признании таких контрактов недействительными не было.
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Сервелат Малахаев

      Сервелат Малахаев

      Илья, предельный возраст в моём подразделении не менялся никогда - 51 год, если ты не полкан, а далее не более 60, даже на контракте, а не в регулярке
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Сервелат Малахаев

      Сервелат Малахаев

      Андрей, а я там был 2013-2024. Уволен в запас по достижении предельного возраста.
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Сервелат Малахаев

      Сервелат Малахаев

      Ольга, так это нереал полный.
      Невозможно насильно подписать подобный контракт.
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Сервелат Малахаев

      Сервелат Малахаев

      Андрей, да это фуфел и вброс нелепый..
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Марченко

      Андрей Марченко

      Сервелат, это уже Тцк по нашему или еще нет?
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Цыплёнков

      Александр Цыплёнков

      Андрей, именно.
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Иванов

      Александр Иванов

      Андрей, Правильно сказано, зачем тащить заведомо дезертира или предателя.!!!
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Светлана Стричевская

      Светлана Стричевская

      Ольга, колбаса вечно позорится за 3 копейки
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Потеряев

      Андрей Потеряев

      Сервелат, ну вот ты пошел добровольцем? Нет? Но вот зачем насильно тянуть когда из насильно мобилизованных можно получить диверсантов и Пригожина 2.0?
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Ольга Питерская

      Ольга Питерская

      Сервелат, сколько за такой коммент получаешь?15-20 рублей?
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Irena Derr

    Irena Derr

    Власти подмосковных Котельников, где девять человек, среди которых трехлетний ребенок, пострадали из-за украинской атаки, заявили, что не будут сообщать жителям местоположение укрытий.

    Об этом написала администрация городского округа Котельники в комментариях под одним из постов в телеграм-канале подмосковного губернатора Андрея Воробьёва.

    По словам чиновников, по российским законам информация об укрытиях и бомбоубежищах должна доводиться до граждан только "в период мобилизации и в военное время".

    В комментариях под другим постом – в телеграм-канале главы Котельников Михаила Соболева – администрация округа указала, что сведения о местонахождении бомбоубежищ считаются "информацией ограниченного доступа" и "не подлежат разглашению в целях противодействия террористическим угрозам".

    Такая вот сейчас безопасность.

  • Ал Бонерт

    Ал Бонерт

    путину доложили, что российская армия уже подбирается к Запорожью.
    Вы с Малой Токмачкой разберитесь, какое Запорожье...

  • Valerka Michailov

    Valerka Michailov

    приезжих мигрантов забирайте.а то для них улицы перекрывают.что б они башкой об пол долбились а наши парни за них погибают
    • Илья Евсеев

      Илья Евсеев

      Valerka, почему это за них парни погибают? Они парней просили разве?
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Цыплёнков

      Александр Цыплёнков

      Valerka, план путиноидов ровно обратный... Вас на лбс, а эти вас заместят, Халифат строить тут будут...
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика