Бояться смерти — это не что иное, как приписывать себе мудрость, которой не обладаешь, то есть возомнить, будто знаешь...

15 дней назад
В Избранное
Пост создан: 08-06-2026 10:05
Обновлено: 11-06-2026 14:00
Бояться смерти — это не что иное, как приписывать себе мудрость, которой не обладаешь, то есть возомнить, будто знаешь то, чего не знаешь. Ведь никто не знает ни того, что такое смерть, ни даже того, не есть ли она для человека величайшее из благ, между тем ее боятся, словно знают наверное, что она — величайшее из зол. Но не самое ли позорное невежество — воображать, будто знаешь то, чего не знаешь?

Платон
  • Koffe Time

    Koffe Time

    Разумно. Но сама неизвестность, суть того, что всё к чему ты привык развеется как сон, безвозвратно - вызывает страх.
    Страх - сигнал опасности.
    Мы просто впадаем в панический ужас при звуках сигнализации.
  • Alex Black

    Alex Black

    Смерти нет, есть перерождение.
  • Yan Stass

    Yan Stass

    Платоша друх конечно..но,истина дороже 😀👍 Ни те, ни другие не знают, кис кисэ сымэрть ..Зато, можно Её прекрасно Видеть..И тот, кто может Ее Видеть, просто констатирует : Вот Она- нет здесь никакого секрета

Яндекс.Метрика