Новый корпус НИИ Склифосовского достроят в 2028 году. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Сейчас на объекте...

5 16 19.1К
1 час назад
В Избранное
Пост создан: 23-06-2026 12:08
Обновлено: 23-06-2026 13:40
Новый корпус НИИ Склифосовского достроят в 2028 году. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Сейчас на объекте параллельно идут разные работы: разрабатывают грунт, бетонируют фундамент и конструкции первых двух этажей. Действующий стационар при этом продолжает принимать пациентов. Также на стройке используют оборудование для мониторинга уровня шума и запыленности воздуха. Чтобы шум кранов и техники не сильно мешал жителям района.
Здание будет состоять из пяти башен высотой от 6 до 10 этажей, объединённых центральным вестибюлем. В него переедут отделения различных профилей. Фасад из витражных сот и ромбов будет менять оттенки в зависимости от времени суток и освещения.
Реализация масштабных градостроительных проектов в сфере здравоохранения в рамках проекта "Инфраструктура для жизни" в Москве продолжается полным ходом.
  • Ольга Автушенко

    Ольга Автушенко

    Норм гробы на торцах изобразить? Кто такое согласовал ))))
  • Сергей Семенов

    Сергей Семенов

    Опять миллиарды вбухивают в очередные стекляшки с красивыми фасадами, чтобы красиво отчитаться перед Москвой, пока в наших больницах в регионах даже бинтов не допросишься. Врачей не хватает, оборудование гниет, а они только на картинки тратят, пока народ в очередях загибается. 😡
  • Alpha Omega

    Alpha Omega

    Кого потом посадят после стройки?)
  • Майкл Громоф

    Майкл Громоф

    быстреее уж бы

  • Миа Зарудная

    Миа Зарудная

    А у Масквы безвиз с центральной россией???...🤔🤔🤔
  • Ольга Мартынова

    Ольга Мартынова

    А 5 башен удовлетворят растущие потребности в
    циркумцизии москвичей и гостей столицы? 🤔
  • Vu Lej

    Vu Lej

    Единая Россия выстроила медицину двух скоростей — московский Склиф с меняющимися оттенками фасада и районная поликлиника где талон к терапевту нужно ждать три недели. Деньги на здравоохранение есть — только распределяет их власть в пользу тех мест где живут те кто принимает решения.
  • Денис Савельев

    Денис Савельев

    А Омске тем временем губернатор и мэр не могут закатать асфальтом 300 метров грунтовой дороги в центре города. Даже после многочисленных жалоб и просьб, от администрации нету толку. Мол денег нету в области. Только при докладе в Москве в городе Омске все лучше всех! Спасибо ЕД.

    • Денис Савельев

      Денис Савельев

      Cloud, а где она находится? Наверное в п. Дружино.
      11 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Иван Добряков

      Иван Добряков

      Елена, а что тебя смущает частный сектор в центре города ?хахха проснись
      27 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Денис Савельев

      Денис Савельев

      Елена, снег не лежит, а центр, ну да, такой вот центр. Это не Москва.
      57 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Cloud Ready

      Cloud Ready

      Денис, а с какого момента 3я северная стала центром города?🤣 99% омичей даже не знают где это
      57 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Елена Елена

      Елена Елена

      Денис, У вас еще снег лежит?? И центр города среди частного сектора?? 🤔
      57 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Данил Кузнецов

      Данил Кузнецов

      Денис, знаменитый центр города из гаражей и сухих веток 😂
      57 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Денис Савельев

      Денис Савельев

      Данил, он самый.
      57 минуту назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика